Отдых с собакой

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
20-07, 21:43
Поделитесь советом, кто знает, куда поехать с собакой небольшого размера на отдых к морю, желательно возле Одессы (просто туда ближе) и какие документы должны быть с собой?
20-07, 21:57
нам посоветовали в одессу не ехать - там море очень грязное, есть чуть дальше посёлок "Железный порт" - туда поедем скоро...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
21-07, 11:24
Пинчеренок, мы были под Одессой с собакой. Почитать и посмотреть фото можете у меня на сайте тут

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
22-07, 17:21
Evgeni_M А с жильем определились?
Фишер
Ага, почитала, красиво. Проблемы найти жилье с собакой у Вас легко решились?
23-07, 08:12
Пинчеренок, обзванивали все отельчики. Тот в котором мы жили стоял несколько отдаленно от других , взяли без доплаты.. но спрашивали о размерах пса))) и когда мы приехали, то сразу прибежали смотреть- не волкодава ли мы приперли с собой? *lol*
а то у них до нас был такой случай..))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
25-07, 18:10
Фишер
А как там с едой для собаки?
25-07, 19:15
В железном порту каждый дом - это мини гостиница - я думаю на месте найдём что-то

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
26-07, 09:30
Пинчеренок писал(а):
А как там с едой для собаки?

мы брали с собой сухач и консервы

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
26-07, 19:18
Т.е. мясо купить сложно?
26-07, 20:38
Ну, сушку брать надо в любом случае, я так думаю. Еда на пинчЁра не утянет.
26-07, 21:09
Дело не в тяжести, думала просто, может не кормить уж сухим, сейчас на натуральном полностью.
26-07, 21:12
Пинчеренок писал(а):
не кормить уж сухим, сейчас на натуральном полностью.

Не, в дорогу, на всякий случай. я считаю, хоть не много, но надо.
26-07, 21:25
Точно, в дороге придется, испортится натуралка ведь.
23-08, 19:02
Вот и вернулись мы с отдыха. Были в Ильичевске под Одессой. Очень понравилось. Море там чистое, но мутноватое слегка. Вряд ли оно бывает там другим, потому что когда потрешь в руках пляжный песок-ракушечник, остается белый налет (некоторое количество мела, видимо). С собакой брать не хотели. Еще не видя собаки просто не хотели с животными и все тут. И на базы отдыха вход с собаками запрещен. При всем этом безнадзорных - что кошек, что собак там немеряно, как в городе, так и на территории базы, и на пляже встречаются. Мы сначала поселились на базе отдыха, но прожили там только ночь и пошли искать квартиру. Собака, сын и вещи остались на базе. Поиски были недолгими, нашлась однокомнатная со всеми удобствами, массой всевозможной посуды. В этот раз наличие собаки не озвучивалось. Сняли мы ее на неделю, я потом хотела еще в Затоку съездить. К концу недели у нас с хозяином квартиры сложились вполне дружеские отношения по телефону, он нам экскурсии организовал в катакомбы и в дельфинарий. Когда я попросила продлить срок аренды еще на неделю, договорились, что он зайдет, чтоб получить деньги. Вот тогда он собаку и увидел. Она ему понравилась, продлить наше пребывание согласился без раздумий. Пригласил нас и на следующий год (только вряд ли мы поедем, сын вырос, ему уже со мной не интересно будет). Питались и в "Таврии" (маркет наподобии Алми, но больше, и значительно больше выбор, есть там второй этаж типа бельэтажа, там готовят вкусно и относительно дешево) и сами готовили: при таком обилии продуктов и посуды просто интересно было что-то приготовить. Блины на домашнем молоке и яйцах или фаршированные баклажаны уж очень были вкусны. Юне брала в той же Таврии отварную говядину, дома варила ей рис или гречку, в магазине покупала куриное или индюшиное мясо. Кстати, индейка там вполне доступна по цене (48 гривен за кг). На обратном пути придрались к количеству печатей на нашей справке: сказали, должно было быть 3 штуки, а было 2 - Ильичевской госветлечебницы и Одесского ветеринарного управления. Про необходимость проставления печати Морского Порта никто меня не предупреждал, ну я туда и не ходила. Что-то мне там сказали про необходимость заказывать какое-то разрешение на таможне на вывоз собаки. Спорить на таможне, естественно не стала, ничего так и не поняла, 10 долларов решили вопрос, проставили там какой-то штамп да и выпустили. Ехали мы автобусом туда и назад. Юна наша в автобусе вела себя замечательно.
24-08, 14:09
а мы собак оставляли у тёщи на время поездки

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron