Хочу собаку "для себя"!

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
26-07, 21:16
Я обычно спрашиваю в ответ, считает ли этот человек нахождение на свежем воздухе полезным для здоровья. ответ обычно "Да!" Потом спрашиваю, часто ли он гуляет? Обычно получаю ответ, что нет, не часто, "что ж я буду один ходить?". Вот тогда и отвечаю, что поэтому и хожу с собакой, и ее выгуливаю, и сама свежим воздухом подышу. Людям так понятнее, что ли, когда объяснишь, что собака - чтобы не болеть.
26-07, 21:40
Пинчеренок писал(а):
Степке повезло с хозяином.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Anjela 10-08, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

27-07, 13:18
Мне так когда-то объясняли :) Но я просто вообще раньше не понимала что значит родословная и без,знать бы об этом форуме раньше...но я не жалею тоже, я своего Рафика люблю очень и без родословной, но вот у меня вопрос возник, не буду подробно... Знакомый покупает себе щенка,щенок говорят идеальный ,все супер и тут встает эта родословная и такой вопрос вам с или без, в общем с род. на некоторую сумму этот же щенок он один потому что, будет дороже, а без дешевле чуть-чуть, так я вот чего-то не понимаю, если все супер с ним и ему дают родословную,так если ее не брать так теперь нет шансов на что-нибудь типа выставки какой-нибудь? Вот чего-то не доходит до меня...объясните пож.

Изображение
27-07, 13:40
Nasty_girl я что то запуталась в твоём посте...
Я правильно поняла : некий господин покупает щенка, щенок единственный в помёте и на него оформлена родословная, которую предлагают выкупить за отдельную сумму? Так?
Если так, то моё мнение родословную выкупать и сразу при покупке щенка, а не потом, даже если за неё просят большую сумму. Без родословной нельзя попасть на выставки, без выставки не получишь оценки, без оценки собака не сможет иметь ЗАКОННЫХ щенков. Без родословной с охотничьей собакой нельзя охотится.
Без родословной можно заниматься собачьим спортом, но, помоему, на соревнования за рубеж не попадёшь.
Родословная - документ о происхождении, беря собаку без родословной - берёшь дворняжку ПОХОЖУЮ на представителя какой либо породы...
27-07, 13:58
Ну что-то типа того я сама не понимаю как это?

Родословная - документ о происхождении, беря собаку без родословной - берёшь дворняжку ПОХОЖУЮ на представителя какой либо породы...


ВОТ! Так в том то и дело,что собака нормальная с родословной,но если не покупать бумагу, так что сразу дворняжка автоматом))? вот этого я не понимаю, а цена на этого щенка с родословной одна,а без другая))) и этого я не понимаю

Изображение
27-07, 14:16
Nasty_girl, а цена "с" и "без" сильно отличается?

Йорков много не бывает!
27-07, 14:27
неа Маруся

Изображение
27-07, 14:54
Nasty_girl писал(а):
ВОТ! Так в том то и дело,что собака нормальная с родословной,но если не покупать бумагу, так что сразу дворняжка автоматом))? вот этого я не понимаю, а цена на этого щенка с родословной одна,а без другая))) и этого я не понимаю

Ну, чесно, не понимаю, что тут не понятного...
Nasty_girl писал(а):
Так в том то и дело,что собака нормальная с родословной,но если не покупать бумагу, так что сразу дворняжка автоматом))?

Да, конечно, так как нет подтверждения что это собака породистая!
Вот представитель породы Русский той-терьер, породистая сука, фото взято с сайта питомника
Изображение

Я имею вот эту собаку
Изображение

Собаки слегка чем-то похожи. На этом основании я начну утверждать, что у меня сука русского той-терьера просто без родословной и не очень хорошего качества. И вязать, скажу, надо исключительно с русским тоем. И тут смешно станет ВСЕМ, кроме заводчиков русского тоя...
И ещё, если породистая сука повяжется с метисом, часть щенков очень может быть похожа на мать, т.е. на собак той породы к которой принадлежит сука. Спрашивается, будет ли в дальнейшем эти щенки давать породистых собак и не будет ли "вылезать" всяких странностей, например, по окрасу?
Вот примерно для этого и нужна родословная :)

Ну и отсюда следует, что цена на породистого щенка (породистость которого и гарантирует родословная) будет отличаться от цены на щенка, породистость которого под вопросом, так как нет документа доказывающего эту самую породистость, т.е. нет родословной.
27-07, 14:56
Кстати, если цена на "с" и "без" не большая, так может это стоимость самого документа? Оформление родословной в БКО денег стоит...
27-07, 15:10
Nasty_girl, тогда не понимаю сомнений в том, чтобы брать собаку без родословной. А если бы цена между продажей одной и той же собаки "с" и "без" отличалась значительно, то у такого заводчика я бы вообще собаку не стала покупать.

Йорков много не бывает!
27-07, 15:13
Ну может быть,не спорю, все равно не понятно,либо с документом должен быть,либо без, я так понимаю,а не можно его с документом,а можно и без)) смешно как-то

Изображение
27-07, 15:14
Маруся тут не сомнения, тут просто мой интерес,как так возможно

Изображение
27-07, 18:20
Действительно, некоторые продают по выбору:дешевле - без родословной, дороже - с родословной. Оформление родословной стоит времени и денег. Но! Лучше покупать с родословной. Участие в соревнованиях - только одна сторона, а возможность наследственных болезней - это уже совсем другое. Зная родословную можно найти информацию и о болезнях, и о предыдущих пометах, посмотреть, какие вырастают детки от этих собак.
29-07, 06:08
Пинчеренок писал(а):
. Зная родословную можно найти информацию и о болезнях, и о предыдущих пометах, посмотреть, какие вырастают детки от этих собак.

А как это можно сделать?

Что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)
Изображение
29-07, 08:08
НЮ, интернет - хорошая штука! Информацию о предках, их болезнях и т.д. и т.п. можно найти при условии, что они довольно известные, или их владельцы пользуются интернетом. Ну и по детям тоже, если их фотки выставляют в инете.

Йорков много не бывает!

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron