Отдам кошку в хорошие руки. Продолжение про ревность кошки.

О животных, которые нуждаются в новом хозяине

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
03-01, 22:57
У нас возникла проблема с кошкой и я пытался ее решить на forum.grodno.net, но там вникнуть в проблему и войти в мое положение смогли лишь пару человек (остальные прикалывались, учили, упрекали), ну и того, о чем я просил, никто предложить не смог.

Отдельное спасибо JuBi за понимание и желание хоть как-то помочь (о существовании этого форума я узнал от нее).
Хотя нашу проблему она поняла по-своему :wink:
Я спрашивал не о том, что делать в нашей ситуации, а о том может ли кто взять кошку себе (родителям, бабушкам, знакомым...), ибо я у себя таких не нашел.

Дочитайте, пожалуйста до конца, что б не повторяться, а потом пишите. Желательно по существу вопроса, а не с нравоучениями.

Отдам кошку в хорошие руки.

Актуально до 04.01.07 г.

04.01.07 г. (в крайнем случае 05.01) повезу в ветлечебницу УСЫПЛЯТЬ.

У меня родился сын, а до этого она 8 лет была единственной в семье, на кого обращали внимание. Теперь же все внимание - сыну. Кошка очень ревнует, боюсь за жизнь ребенка. ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!

Кошке 8 лет, черная, папа дворняга - мама сиамская, приучена к туалету (если дверь в туалет приоткрыта - ходит там в коробку с опилками или наполнителем), не кастрированная.

Заберите кто-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА!!!

7855015 Позвать ТОЛЬКО Павла!

да уж... у меня тоже родился сын. И у меня даже мыслей нет усыплять кошку. Просто я потихоньку приучаю...

Кошки разные бывают... Наша сиамских кровей - недотрога и в обиду себя не дает. Может и цапнуть, если что.
А на счет ребенка - так были уже прецеденты. Потому и собрался меры принимать.
Нельзя же все время на чеку быть и на кошку оглядываться, когда ж она ребенка серьезно покусает.
Это - как бомба с часовым механизмом, столько циферблата нет.
Ребенку же все интересно, а кошка такого обращения не терпит.

Может в деревню кому надо?

или утоплю...

По-твоему это повод для шуток?

По-вашему усыпить - зло меньшее, чем утопить?

Не хочу я ее ни усыплять ни, тем более топить. Как по-вашему, для чего я сюда объяву кидал?
Но и на улицу выкидывать, тоже не хочу - еще одно бездомное животное, и так их стаи.

Кошка, скорее всего, не Ваша, а жены, поэтому такая конспирация!
позвать ТОЛЬКО Павла!

Кошка как раз моя, я ее жене (тогда еще моей девушке) дарил на ДР. На счет конспирации - просто хочется что б для всех в семье, кроме меня (ну должен же кто-то), все как-то само собой произошло. Была кошка - пропала кошка. Она 8 лет была почти членом семьи. А теперь хоть и приоритеты поменялись и время перераспределилось и пару происшествий опасных с ее участием произошло, но все-таки... Жена теперь мама кормящая - ни к чему ей лишние нервы. Ей и так хватило, когда за сына волновалась. А просить, чтоб я с кошкой что-нибудь сделал, она тоже не может, зачем ей грех на душу брать. Такие решения должен принимать мужчина.

Такие решения должен принимать мужчина.

И желательно МУДРЫЕ, а не такие.

Чем не мудрое решение написать сюда, а не тащить ее сразу в ветлечебницу?
Только что-то и здесь все знают, что это неправильно, но никто не хочет помочь.

Ладно, на половину мудрое.

ну хоть на этом спасибо.

ПОМОЧЬ? Простите, а кто захочет взять взрослую кошку?

так в том-то и проблема, сам я не смог ее никуда пристроить!!! :cry:

А вам стоило наперед думать: вы же знали, что возможно будет семья, и будут дети.

Ну знаете ли... 8 лет назад... кто ж мог предположить, что ТАК все сложится?!

Да завезите вы её куда-нибудь в деревню, постучите в любой дом, поговорите, денег (если надо) дайте. Уверена, что люди не откажут и приютят Вашу кошку. Но не усыплять же, в самом деле!

Вы думаете все так легко и просто? Сначала я поузнавал у всех своих родственников и знакомых (у кого-то уже есть кошки, у кого-то уже есть собаки, кто-то просто не любит или не хочет кошек у себя дома, ну опять же и не котенок она уже), это уже не десяток человек набралось. Теперь я сюда объяву кинул, причем в две ветки, что б уж наверняка - тут тоже не один десяток людей (а то и больше) ее прочитали...
Только что-то я еще ни одного ответа с предложением не увидел?!!
Так сколько ж деревень Вы предлагаете мне объехать?

Кошке 8 лет?! Млин, повезет новым хозяевам...
>папа дворняга + мама сиамская= ацкая смесь!
Была у меня давнооо сиамская кошАка.... это пипец, она мля и мстительная, и ревнивая.
Насколько знаю: все сиамские такие... ВОТ ПОЭТОМУ
Она очень ревнует, боюсь за жизнь ребенка. ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!


Ты кошками профессионально не занимаешься?
Хоть один человек нашелся, который понял ситуацию.

Вот бы еще кто нашелся, кто б приютить ее смог.

может все-таки оставить ее жить??

Так я ж только ЗА...

приучать кошку надо!!!! они поддаются этому

Ты своего прадедушку к компьютеру не пробовал приучить? Думаю, вряд ли он поддался бы этому.
Она ж не котенок уже. И котят у нее никогда не было, чтоб материнский инстинкт развился.

Если б твои родители тебя холили и лелеяли, а потом родили б себе еще ребенка и занимались бы только им, как бы ты себя чувствовал, и как бы ты относился к тому, к кому ушло все внимание родителей, которое раньше было обращено только на тебя?
Да, может ты бы и смог понять и простить - ты же человек, но она ведь все-таки только животное. С когтями, с зубами, с ХАРАКТЕРОМ...
Ну не держать же ее туалете, а потом опасаться, что кто-то забудет дверь закрыть. Она ходит по квартире, залазит в кроватку, может и не со злым умыслом, но для ребенка она игрушка, красивая, мягкая, пушистая. Ему хочется ее потискать, за хвост, за уши потаскать, а она это расценивает как нападение!

Животное, как ребенок, вы же не думаете ребенка убивать из-за животного, так же не должны появляться мысли об усыплении животного из-за ребенка. Вы кошку приручили и теперь не можете лишать ее жизни из-за новой жизни.

И все-таки, если встанет вопрос между здоровьем ребенка (а может и жизнью в худшем варианте) и жизнью кошки (а он и встал), то для меня выбор очевиден!

Теперь крутитесь, если взяли такую ответственность на себя.

Вот я и пытаюсь...

Напишите еще на форуме, что у меня в подписи в разделе SOS. Мы уже несколько собак устроили. Может и вам поможем.

Спасибо за ссылку - попробую.

есть много случаев когда кошки хорошо ладят с детьми...

У нас как раз не тот случай.

Если Вы действительно ответственный и умный человек, то сделаете все, чтобы с ребенком все было хорошо и кошка осталась с вами.

На счет ребенка, конечно, постараюсь, чего бы мне это не стоило... :cry:

главное правильно дать ей понять - что ребенок ей не конкурент, а наоборот

Так получается-то теперь именно "наоборот"!
Ребенок у нас не из легких. Спит плохо, да и днем не подарок. Я прихожу с работы, моюсь - занимаюсь сыном, жена готовит ужин, ест сама, берет кормить сына (в это время на кухне ем я), и валится с ног спать (просыпаясь только на кормежки), чтоб потом ночью сына качать. Я ночью не встаю, чтоб потом на работе хоть как-то соображать. На выходных немного полегче, конечно. Но, если раньше мы вечерами лежали на диване и мирно смотрели телевизор и кошка вместе с нами (с ней играли и внимания ей хватало, даже с избытком), то теперь ничего такого нет. И она это прекрасно понимает и причину отлично видит каждый день у нас на руках.
А при ее сиамском характере, да помноженном на ревность...
Ей поможет только смена обстановки.

Простите за "наглость", но не могли бы ли Вы разместить ссылки на эти две ветки на том Вашем форуме
Потому что, если просто написать сообщение, как я это здесь сделал, то опять будут те же подколки, упреки и никчемные "советы", что и здесь. Пока люди не вникнут в суть проблемы. Еще раз столько времени потратить на такие же объяснения на другом форуме я не смогу. (Итак половину времени печатал одной рукой, а второй - кроватку качал...)
А так люди сразу будут в курсе всего и может сразу будут дельные предложения, а не пустая "вода".

Если не трудно?...


Вот так вот я попал на ваш форум и жду помощи хотя бы от вас.
03-01, 23:14
Жалко и Вас, и Вашу семью, и кошку. Дельных предложений у меня нет, помочь хоть и хочу, но не могу. Могу только морально поддержать - чем волноваться за здоровье ребёнка, чем выбрасывать лелеемое ранее домашнее животное на помойку, действительно, лучше эутаназия, тем более, что кошка не молодая, никто не знает, может ей какой год-два и остался.
А насмешки и подколы писали люди которые никогда не имели домашнее животное (тараканы не считаются).
Держитесь, удачи Вам и Вашей кошке.
04-01, 01:11
Pavel
Значит вы все-таки решили именно так.Изображение
Не захотела создавать тему "отдам", т.к. предпочитаю бороться. Просто отнеслась к вашей проблеме, как к своей. Жаль конечно...
Напишите нам, как закончилась эта история.
04-01, 01:23
С гродненского форума писал(а):
такс. Кошку можно пристроить. Позхвоните в доброту - 337250. Обьясните ситуацию. Приедут, заберут, прирручат и отдадут в хорошие руки. НЕ забудьте за своего ббывшего члена семьи дать немного денег....
04-01, 10:23
Мне кажется, что если СИЛЬНО стараться, то можно все утрясти, время поможет расставить все на свои места, главное - всех любить и сына и кошку....ну и жену, конечно же.

Доброта может помочь не всегда, там по-моему на квартире живет очень много животных, им и так трудно. Они могут только ваш телефон всем давать, кто захочет приобрести вашу кошку....
Кстати, они обычно перед Скидельским рынком сидят, раздают щенков и котят, и денежки собирают на тех, которых еще не раздали
05-01, 02:44
А Вы не пробовали грязные пелёнки, памперсы малыша разложить на самые высокие места-шкаф, антрессоли и пр. именно там, где лазит кошка и даже выше. (Это не шутка). Ваша кошка пытается доминировать!!! Дайте ей понять, что ребёнок ВЫШЕ её в семье!!!!!

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
05-01, 02:48
Мишка
Мы пытаемя дружно убедить, чтобы кошку оставить. На ПетсБае посоветовали кошку кастрировать. Но хозяин не намерен сражаться за кошку. Решено - отдать. Я руки опустила в уговаривании. Изображение
05-01, 03:12
JuBi писал(а):
Мишка
Мы пытаемя дружно убедить, чтобы кошку оставить. На ПетсБае посоветовали кошку кастрировать. Но хозяин не намерен сражаться за кошку. Решено - отдать. Я руки опустила в уговаривании.

Вот если бы все дружно "подняли руки" в поисках родственников или знакомых, которые смогли бы приютить кошку, может бы уже вопрос давно решился бы. Потому что, ну сколько у меня родственников и знакомых... ну около 15 человек я насобирал тех, кто теоретически мог бы взять кошку, но... :cry: А тут сотни людей... неужели ни у кого...
Даже подбитых машиной кошек бывает добрые люди подбирают и выхаживают, а тут... :cry:
05-01, 04:12
Pavel, честно говоря, я так поняла, что все это затеяно лишь с одной целью - избавиться от кошки. Я так понимаю, никто не собирается даже предпринимать хоть какие нибудь попытки наладить с ней контакт. В данном случае просто советую дать объявления в газеты и и-нет порталы в рубрику "отдам". Может найдутся добрые люди.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
05-01, 07:06
Павел в основном берут либо котят либо вызывающих жалось немощных животных... У моей мамы 2 кошки и собака у сестры 2 кошки у меня кот и собака... И я бы побоялась взять себе вашу кошку, именно из-за того как она себя поведет с моими животными... Так что вам надо давать объявление отдам или действительно выйти на "Доброту" или усыпить и не мучить животное.... Еще не известно как ей будет в новой семье, а вдруг она не приживется и ее выкинут вообще на улицу....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
05-01, 09:16
Камилла писал(а):
Pavel, честно говоря, я так поняла, что все это затеяно лишь с одной целью - избавиться от кошки.

Так я ж и пишу об этом с самого начала на все лады и в разных вариантах, даже тему переименовал и ссылку дал, где видно, чего я хочу на самом деле. Ну как еще написать, чтоб это было понятно?!!
В данном случае просто советую дать объявления в газеты и и-нет порталы в рубрику "отдам". Может найдутся добрые люди.

Этим я сейчас усиленно и занимаюсь
http://www.forum.petsby.com/viewtopic.php?t=1415&postdays=0&postorder=asc&start=0
05-01, 09:28
Tara писал(а):
И я бы побоялась взять себе вашу кошку, именно из-за того как она себя поведет с моими животными...

Вы боитесь за своих животных, а я боюсь за своего сына!
Так что вам надо давать объявление отдам или действительно выйти на "Доброту" или усыпить и не мучить животное....

"Доброта", как оказалось - это простая квартира и обычный человек с собственными средствами - и сейчас мест там нет.
Еще не известно как ей будет в новой семье, а вдруг она не приживется и ее выкинут вообще на улицу....

Поэтому я спршивал и про бабушек и деревню тоже.
05-01, 14:49
Павел писал(а):
Вот если бы все дружно "подняли руки" в поисках родственников или знакомых, которые смогли бы приютить кошку, может бы уже вопрос давно решился бы.

А вот так говорить уже некрасиво :evil: Все ринулись помогать, чем могут, а вы так... Неблагодарно. Кроме как поддержать морально и дать пару советов я, например, больше ничего не могу. Или вы предлагаете мне ее взять и сесть на скидельском?
05-01, 15:19
Чесслово, от некоторых людей одно расстройство. Зачем было 8 лет назад дарить кошку, надо было сразу - сына.... И вопросов бы не было, кого куда отдавать...... :twisted:
06-01, 00:23
JuBi писал(а):
Павел писал(а):
Вот если бы все дружно "подняли руки" в поисках родственников или знакомых, которые смогли бы приютить кошку, может бы уже вопрос давно решился бы.

Все ринулись помогать, чем могут, а вы так...

Чем ринулись помагать? Советами, укорами, и т.д.
Прочитайте - я не просил ни советов, ни нравоучений.
Кроме как поддержать морально и дать пару советов я, например, больше ничего не могу. Или вы предлагаете мне ее взять и сесть на скидельском?

Ну как вы умудряетесь увидеть в сообщении совсем не то, что написано
Я не предлагаю вам (ни кому-либо еще) взять и идти с ней на рынок.
Я еще раз повторяю (уже в который раз :evil: ), я обспрашивал всех своих родственников и знакомых, не смогут ли они приютить кошку - ни у кого из них не было возможности. Тогда я написал на форум. Не для того, чтоб мне подсказали как же быть - это был уже вопрос решенный (я не про усыпление, а про то, чтоб отдать кошку).
И вместо того чтоб "настоящие" любители кошек (как я надеялся), помогли мне, подробно разобравшись в проблеме, поспрашивав у своих родственников и знакомых, тем самым расширив круг опрошенных, я получил вот такую медвежью "ПОМОЩЬ". Если я нашел около 16 семей, которые, хотя бы теоретически, могли приютить кошку, (ну не было возможности у них), то каждый из прочитавших, вместо того, чтоб лезть со своими нравоучениями и пытаться меня лечить, лучше бы поспрашивал своих, ну пусть хотя бы не 16, а 5 семей родственников и знакомых - это ж было б несколько сотен опрошенных, может у кого бы и нашлась одинокая бабушка, кооторй пригодилась бы кошка в хозяйстве или просто в доме, чтоб поговорить было с кем...
А вы... :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: Эх... :sad:

А вот так говорить уже некрасиво :evil:

Неблагодарно.

Знаете что, вот читаю я сообщения, ну не лично и не только ваши, и аж злость разбирает. За то что я не поступил, как поступают многие из "некошатников" (ну те,которым все равно), не ус... хотя такие даже усыплением не заморачиваются, просто выкидывают животное на улицу, я получил столько оскорблений и грязи в свой адрес, что уже задумываюсь, а стоило ли оно того? ОБИДНО... :evil:
Может, надо было сделать, как все, и тоже не заморачиваться?
А?...

Последний раз редактировалось Pavel 06-01, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).


Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron