вывоз пса в Америку

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-08, 13:48
Девочки, мальчики! Может кто знает ТОЧНО условия вывоза и оформление каких док-тов необходимо на вывоз собаки в Америку. Хозяйка уехала и хочет перевезти своего лабрадора. Кое-кто с ним знаком :D - это Беня и это нужно Алле (Мане).
04-08, 13:56
У меня знакомые ОТТУДА лабра везли и было это СЛОЖНО
04-08, 14:27
хороший вопрос!
если все прочее - уже константа (т.е. известно КАК будет переправляться соба), то я бы обращалась в погранкомитет, в ветслужбу (или как там называется, вышестоящая служба, отвечающая за перемещение животных и растений), и спрашивала конкретно.
ну, и конечно, переселившийся уже должен в США по такому же принципу спрашивать (мот, дополнительно какие надо справки отсюда, да, еще и заверенные и переведенные под апостиль).

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
04-08, 16:20
Дело в том,что все самолеты ТУДА летят либо из Польши, либо из России. А тут, я так поняла, осталась мама, которая понятия не имеет что и как?
04-08, 20:37
Мои знакомые действительно самолётом собаку ввозили в Польшу, потом им его в Польше встречали и везли в Гродно, на те времена только перевозка собаки оттуда обошлась им в 1000 американских рублей.

NATA_sha писал(а):
то я бы обращалась в погранкомитет, в ветслужбу (или как там называется, вышестоящая служба, отвечающая за перемещение животных и растений), и спрашивала конкретно.

согласна на все 100! И не будет никаких домыслов, вопросов и непоняток.
05-08, 06:59
у знакомой улетела подруга с мопсом в Америку.. как увижу, поинтересуюсь, сейчас она в отъезде. летели с Польши с пересадкой, мопса в салон не пустили, условия в багажке ужасть, никто там их не смотрит- соба перепугана была -ужас..уписавшись-укакавшись и обрыгавшись..простите.. хотя вроде предусмотрен чел, который собак в багажке блюдет..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
05-08, 08:16
Ну, возможно, это зависит от авиакомпании. Мне про перелёт лабра совсем другое рассказывали, начиная с того, что в Американском аэропорту клетку замерили, сказали. что маленькая, пришлось покупать большую, человек, который был приставлен к собаке постоянно звонил. собаке давал спец. таблетки, что б волохатое сокровище не укачивало... Короче, люди остались довольны, но это было лет пять назад
05-08, 08:19
Лен_ок писал(а):
но это было лет пять назад

а это было в этом году, и мопс летел не из Америки, а в Америку.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
05-08, 08:23
Я думаю, это в большей степени зависит не от давности, а от авиакомпании, даже читая на к-9 там встречаешь у разных компаний разное отношение к живому грузу и разные требования. У одних должен быть бокс, у других - клетка, некоторые оговаривают количество поилок/кормилок... Так что, тут надо уточнять не только у ветов и погранцов, но, получается, и у авиакомпании, услугами которой собираются воспользоваться.
05-08, 10:31
А по-моему условия были от того разные, что один летел ТУДА, а другой ОТТУДА! 8) Отсюда и отношение.
06-08, 04:47
Первое, что нужно уточнять - это условия перевозки собак в различных авиакомпаниях. Но сразу могу сказать, что практически все авиакомпании требуют, чтобы собака летела в специальной переноске (у нас в Гродно таких точно не продают, да и в Беларуси вряд ли удастся купить), во-вторых, собака 100% будет лететь в багажном отсеке, в третьих, платить придется за каждый кг веса собаки вместе с переноской, причем, как минимум это 20 долларов за 1 кг (а скорее всего и больше). С прививками особых сложностей быть не должно (главное, чтоб собака была правильно и своевременно привита), ну и, конечно, должна быть чипирована. Более точные требования по правилам ввоза необходимо смотреть на сайте департамента ветеринарии США (кажись, так называется *blush*)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-08, 07:11
жалко Беню.... случайно в разговоре со знакомыми узнала про лабрадора который сидит на привязи... по некоторым признакам поняла что это Беня... уточнила.... он... хозяйка, как я поняла это мама девушки держит его на привяязи на маленьком пятачке земли, хотя у них котедж и много земли....но там грядки.... а Беня не любит ходить по дорожкам он бегает по грядкам... вот так...
бедная Алла... лучший красивейший щенок... которому бы валяться в диванных подушках сидит как кавказец на привязи....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron