Внимание ИМНС к собакам и их владельцам

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
29-11, 21:04
Мне кажется речь идет о приобретении лицензии на право продажи щенков. И боюсь вопрос будет поставлен так: если не выгодно - не торгуйте.
И вообще, Veterok если прочтете всю темку сначала до конца, то найдете, где говорилось про трехдневные лицензии. Мне такой гемморой не нужен. Я хочу один раз заплатить и жить спокойно.

ПыСы. И еще, на цену щенка влияет не только принадлежность к какой-то породе, но и его происхождение, титулы родителей, где производилась вязка, да и само качество щенка. Поэтому даже выручка от всего помета из 5 щенков мопса может не составить стоимость одного щенка немца. Тут очень много ньюансов.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
29-11, 21:59
Вообще-то, Arabella, я тоже за один раз заплатить. Меня больше цена интересует и количество бумажек, которые надо будет собрать, чтобы в этот самый один раз заплатить... *m-da*

Изображение
30-11, 08:30
Veterok писал(а):
А от чего должен? Если я продам весь помет из 5 щенков за 1000 баксов, а моя соседка своих 5 немцев продаст в общей сложности за 500, то мы с ней должны платить одинаковый налог с помета?..

да. если вашей соседке захочется повысить свою выручку- пусть купит йорка)) ничего просто так не бывает.. прежде чем получить надо затратить немалые деньги.. мало цены на йорка -так за ним какой уход, куча дорогой косметики..

Последний раз редактировалось Фишер 30-11, 13:40, всего редактировалось 1 раз.


Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
30-11, 08:33
Veterok писал(а):
А от чего должен?

ни от чего... просто ..считайте, что вы покупаете право продать своих щенков. также как бабки на рынке..они покупают место, а сколько они продали-их никто не спрашивает

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
30-11, 12:05
А я все равно не согласна, что налог должен быть с помета... Когда в помете 1 щенок, которого ты продашь от силы за 300 долларов и из них евро 40 (а я не думаю, что налог с помета будет меньше) заплатишь в казну, а когда 6-7 таких щенков - все же есть разница.
А каково людям, у которых недорогие породы (например, те же таксы, которые с родословными у нас продаются за 100-150 долларов), когда у них рождается щенок?

Да и кто будет ходить и пересчитывать их по головам. Даже если и придут: на момент проверки их будет 10, а к продаже в живых может остаться 1.

Это все делается элементарно - мы ведь пометы регистрируем через клуб, представляем туда общепометную карту. Я понимаю, что часть щенков можно продать и без родословной, но в этом случае, как ни крути, ничего не докажешь. Единственный выход - это как в Германии - обязательная актировка ВСЕХ щенков в помете представителями клуба, причем, даже отбракованные щенки получают родословные (только с пометкой о браке).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
30-11, 12:27
Фишер писал(а):
если вашей соседке захочется повысить свою вырочку- пусть купит йорка

Всегда по наивности считала, что породы собак выбирают не по предполагаемой выручке, а по другим основаниям... *m-da* И да простят меня владельцы йорков, даже если меня это озолотит, я не возьму себе йорка........

Изображение
30-11, 12:33
Veterok, вы не любите йорков? Вы просто не умеете их готовить! :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
30-11, 12:37
Камилла
Вот это точно! :D
На самом деле я люблю йорков, только с поправочкой - когда они чужие йорки :D

Разве так важно, сколько денег мне принесет моя собака? И насколько круто купить себе дорогую собаку? Речь вроде сначала шла не об этом, а свернули на то, что - как мне казалось - является интересом исключительно перекупщиков.... :(

Изображение
30-11, 13:38
Veterok писал(а):
Всегда по наивности считала, что породы собак выбирают не по предполагаемой выручке

полно и таких заводчиков, йорк -коммерческая порода вроде.
Veterok, к вам лично никаких претензий.
Камилла, Оксан, их необязательно любить)) я только любуюсь.. и преклоняюсь перед трудом вкладываемым в такую собачку.. себе бы я терьера никогда не взяла.. любого терьера))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
30-11, 14:53
Фишер
Да я понимаю, сама преклоняюсь перед заводчиками собак, которые требуют ТАКОГО ухода :) Сама-то я и от мальтийской болонки с ужасом отказалась: как представила, на кого она будет похожа после осенней прогулки в нашем климате!.. :D У меня и времени столько нет.... :( И я нормально отношусь к тому, что одни породы дороже, другие дешевле, за одними надо ходить ежеминутно, другие не требуют особого ухода ни за шерстью, ни за организмом в целом... Корми правильно да вычесывай... :) Только не очень правильно все же, если за всех собак скопом надо будет платить одну иту же сумму, но это имхо ^^

Изображение
30-11, 17:41
Veterok писал(а):
Только не очень правильно все же, если за всех собак скопом надо будет платить одну иту же сумму, но это имхо ^^

Но ведь ранее вы писали, что тогда придется собирать кучу справок. Как по мне лучше заплатил налог и все.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
30-11, 18:33
...так или иначе.. мы не составим письмо сами.. ^^ и мало нас тут..
SANA, а чего там совет клуба думает? у них у всех тоже собаки...рожают..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
30-11, 20:16
Добрый вечер! за несколько месяцев в клубе я только пару человек там видела входящих в его (Совет) состав,которые постоянно принимают участие в решении вопросов относящихся к работе клуба. может они там как то отдельно на собрания собираются всем советом. А на форум кто нибудь из Совета клуба ходит? Я конечно спрошу что думает по этому поводу Совет, но думаю, что Совет по этому поводу в полном смысле ничего не думает ( ну во всяком случае так как я себе это представляю_ собрались советом поставили вопросы обсудили приняли решение нашли выход предприняли что-то , раздали каждому задание - установили сроки через время спросили о выполнениии и т.д.) об этом думают отдельные его члены. Насколько я в курсе эта тема беспокоит и проблема эта обсуждалась Анжелой, Юлей, Леной, Таней... Я так думаю, что этот вопрос полностью лег на плечи Сидневой...

питомник немецкой овчарки v.WestGarden
http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html
гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak

Безвыходных положений не бывает - из безвыходных положений выход там же где и вход!
30-11, 20:26
SANA
Я входила в Совет клуба, но что-то в последнее время меня туда не приглашают, даже не знаю проводятся ли заседания. Поэтому сказать не могу кто и что по этому думает. Может меня и исключили, а я не в курсе. :) К сожалению, время моей работы таково, что я в клуб не успеваю добраться. Ну если только договативаться с Таней, что она меня дождется.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
30-11, 21:52
Arabella А почему входила в прошедшем времени *m-da* , наверное Вы и сейчас общаетесь с Сидневой и возможно обсуждали этот вопрос..
Так может Вам стоит собраться всем Советом и поразмыслить по этому вопросу тем более, что Вы как постоянный член форума лучше других , так сказать изнутри занаете и мнения форумчан(которые в какой-то степени отражают общее мнение членов клуба и собаководов в целом) и сам предмет обсуждения...Может у вас вместе и получится написать то самое письмо(обращение) о котором шла речь... (о+о)

питомник немецкой овчарки v.WestGarden
http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html
гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak

Безвыходных положений не бывает - из безвыходных положений выход там же где и вход!

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron