Подскажите пожалуйста где сделать снимок?

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
10-08, 13:57
В скорой работает замечательный ортопед Лошковский(зав отд-м травматологии и ортопедии), у него также есть ассистент , я была у него с ребенком- это Сычевский Леонид Сбигневич, врач ортопед-травматолог высш. категории. не знаю.. сможет ли он посмотреть собаку.. он еще принимает в Лодэ, у меня есть мобильник его- могу скинуть, может проконсультирует..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-08, 17:51
Фишер, здесь, скорее, нужен вет, специализирующийся на "мелочи", знающий их болячки... Думаю, стоит узнать о минских клиниках, а если есть возможность - свозить в Белосток. Да, это недешево, но у нас даже в Минске лучше оснащенных клиник нет...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-08, 18:02
som писал(а):
Не стоит так возмущатся, на сколько я знаю, в Гродно нет ветеринарных ретген аппаратов и я понимаю врачей, которые не торопят владельцев с поиском рентгена, ведь большинство хромот могут пройти самостоятельно, или при использовании ПВС.
А вот если хромота не исчезает, или возобновляется - тогда срочно нужно искать причину и ретген тут основное.

Все-так, думаю, стоит... Тот же вет в Белостоке поставил диагноз просто прощупыванием, а снимок делал для подстраховки. Все-таки ветам НЕОБХОДИМО интересоваться особенностями тех или иных породы и генетическими проблемами, наиболее распространенными в них... Я понимаю, редкие породы, а тут - йорк!
Ждать, что хромота пройдет можно и неделю, и месяц, и полгода и советовать "попробуйте то, а может это поможет", однако это может привести к тому, что собаке невозможно будет уже помочь. Тогда единственный выход - это замена сустава, но вот ЦЕНА такой операции...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-08, 19:03
Согласен с вами, породные особенности знать нужно, интересоватся тем более. Вет в Белостоке наверняка не одного йорка схавал на ортопедии. Нужна специализация, а покамест у нас один врач лечит все болезни - то не будет сильных специалистов в отдельной области, физически невозможно знать все.
А вот на счет ждать я с вами не согласен, может быть я не достаточно точно выразился, но я имел ввиду что если при исползовании пвс хромота не проходит или возобновляется то как раз не стоит пробовать разные травматины и хондартроны, а нужно искать причину и проводить надлежащую диагностику.
10-08, 20:21
Камилла писал(а):
. Все-таки ветам НЕОБХОДИМО интересоваться особенностями тех или иных породы и генетическими проблемами, наиболее распространенными в них... Я понимаю, редкие породы, а тут - йорк!

Оксан, пателлу определяют обычным прощупыванием. Опытный врач это определит.
А по поводу интересоваться ветам.. конечно,это необходимо. Вот например одна знакомая была в Минске на УЗИ по поводу камней в мочевом у собы.. так тотешний доктор статистику ведет по породам, какие камни у какой чаще встречаются, какая порода наиболее подвержена этому заболеванию.. сам он по специальности - хирург.
Кстати, многие породы страдают пателлой..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-08, 20:36
Фишер, ну да, пателла определяется элементарно, но я не уверена, что наши веты смогут поставить даже такой диагноз... И это довольно распространенное заболевание среди собак миниатюрных пород.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-08, 21:20
Фишер
У Сычевского нам предстоит операция моему ребёночку,по поводу собаки,ну думаю врядли он будет этим заниматься, мне так кажется, я вот думаю проколоть уколы и посмотреть результат,если ничего,то Белосток мне не светит :( ,а вот Сморгонь может быть,надо будет трясти мужа

Последний раз редактировалось Nasty_girl 15-08, 20:04, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
11-08, 07:49
Nasty_girl
Насчет военных, что все они немного того, то тут я не соглашусь. У меня друг погранец, так он сам занимается своим мопсом, если что-то со здоровьем не то. Возит правда он только к Воробьеву...
Что касается проколоть уколы, то до тех пор, пока не поставят диагноз - не стоит экспериментировать над животным... Если собака дорога - везите к квалифицированным врачам и не занимайтесь самолечением!!!

Изображение
11-08, 08:02
Nasty_girl, а вы спросите Сычевского..спросить ведь нетрудно..
я из семьи военных))) Nasty_girl, им просто некогда.. *m-da*
И попробуйте найти клинику в Минске..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
11-08, 10:18
Nov
Ну значит мой погранец вот с таким отношением к собаке...а я самолечением не занимаюсь, мне что доктор прописал,то и колим!

Изображение
11-08, 10:20
Фишер
Спросить не трудно :) и все-таки заметные результаты есть *yahoo*
Модераторы удаляйте тему, всем,всем спасибо за советы я все поняла что делать,однако все равно проколим курс уколов :)

Изображение
12-08, 01:36
Nasty_girl, скорейшего выздоровления Рафи :)

Йорков много не бывает!
12-08, 12:59
Маруся
спасибо большое,бегаем уже на 4 лапах :)

Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron