Подскажите пожалуйста где сделать снимок?

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
07-08, 20:49
Нужно сделать рентген задней лапы,может быть кто-то знает где сделать,с кем договориться,в какой больнице? пожалуйста.

Изображение
07-08, 20:59
А что случилось? Может, можно без рентгена?
07-08, 21:27
c этим сейчас тяжело, в человечьих б-цах никто не хочет связываться,бояться..проверки и т.д.. наверное, только в Минске можно сделать рентген

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
08-08, 10:48
Лен_ок
что-то с лапой,уже 2 месяца хромает, когда трогаю пищит,бегает на трех стоит на 4 , лапу больную еле ставит на пол,случилось еще в июне после дачи,на след. день повезли на Суворова врач сказал,что пройдет через неделю, не проходило,повезли на клуб Пушкин,сказал врач что-то с суставом, без снимков никак *cry* .

Изображение
08-08, 11:03
Скорее всего в Минск ехать
08-08, 11:22
Nasty_girl я бы ещё раз подошла на Суворова и постаралась попасть именно к Эдвину. По снимкам, согласна, наверное в Минск.
*****************
Мне кажется или нет, вроде как в Рубановке собирались покупать установку? Или я путаю?
08-08, 13:33
Сделали снимок,спасибо всем за советы :) , не все правда захватили ,что надо было,но надеюсь,что увидит что там,темку можно закрывать еще раз спаибо

Изображение
08-08, 18:40
Nasty_girl
где делали?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
08-08, 20:51
Tara
В травмапункте

Изображение
08-08, 21:41
Nasty_girl, идите к Кузнецову со снимком, на клуб Пушкина

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
08-08, 22:30
Фишер
хорошо,потом отпишу,что скажет,еще раз спасибо

Изображение
09-08, 21:48
Я бы к Кузнецову в данном случае не пошла... А у йорков чаще всего встречаются две серьезные проблемы, проявляющиеся хромотой: болезнь Пертеса (некроз головки бедренной кости) и Пателла (выпадение коленной чашечки). Ко мне на стрижку водят йорку. Как-то хозяйка пожаловалась, что собака хромает и почти не становится на лапу (собаке меньше года). К ветам ходили, им сказали, что это бывает, пройдет *diablo* . Кузнецов сказал, что дело серьезно и требуется дорогостоящее лечение, причем, уколы надо делать в суставную сумку,, один укол стоит около 100 у.е. и надо их как минимум 4.
Когда я прощупывала лапу, первое, на что обратила внимание, это атрофия мышц бедра, т.е. на одной лапе они были нормальные, а на второй - очень дряблые, плоские. У меня возникла мысль, что это болезнь Пертеса, но, правда, догадки свои я не высказывала, только посоветовала хозяйке сделать рентген. У нас они не нашли, где это делается, поехали в Белосток. Там мои догадки подтвердились. Но! эта болезнь НЕ ЛЕЧИТСЯ консервативным путем, т.е. те же укольчики, возможно и принесли бы некоторое облегчение на какое-то время, но болезнь все равно бы прогрессировала. Т.е. собаку оперировали. А когда лапка полностью заживет и восстановится, придется делать операцию и на второй, т.к. рентген показал, что со второй лапой та же проблема...
Вообще, это заболевание передается генетически. У щенка его не определить, но со временем состояние головки ухудшается и месяцев в 8-9 собака начинает хромать...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-08, 22:13
Достойные знания, совершеннос вами согласен - может быть синдром Петерса, нужен хороший ортопед, если сможете сфотографировать снимки - то имеет смысл выложить на специализированные вет форумы, а еще лучше найти врача и пообщатся лично.

Камилла писал(а):
К ветам ходили, им сказали, что это бывает, пройдет *diablo* .

Не стоит так возмущатся, на сколько я знаю, в Гродно нет ветеринарных ретген аппаратов и я понимаю врачей, которые не торопят владельцев с поиском рентгена, ведь большинство хромот могут пройти самостоятельно, или при использовании ПВС.
А вот если хромота не исчезает, или возобновляется - тогда срочно нужно искать причину и ретген тут основное.

Уколы - про которые говорил Кузнецов - это хионат, фирма байер, дйствительно очень дорогой препарат, ни рузу не слышал что бы кто-то его использовал из моих друзей, но в нете достаточно информации.
10-08, 11:00
Камилла
Снимки толком ничего не показали,т.к. из-за того,что аппарат нельзя было повернуть нормально на правую его лапу,она сфоткала 2 снимка левой лапы,типа на всякий случай :( ,а правой лапы только один сустав и то который нормальный ,а надо было бедро и нижний тоже суставчик,короч там от боязни начальства,фоткали очень быстро и не аккуратно,а еще Раф боялся,не знаю чем руководствовался врач,но нам прописали уколы и мазь и кальций,насколько эффективно ^^ , а когда я пришла к врачу,то там сидел мужчина и по его рассказу я поняла что он связан с какой-то Рубановкой,я вспомнила что тут Лен_ок писала про аппарат в Рубановке,то я спросила у этого мужика,так он сказал ага "ДОЛЖНЫ" никогда в жизни не поставят !!! Так что либо Сморгонь,либо Минск(там уже в трех местах даже делают и улицы назвал,но я не запомнила)

Изображение
10-08, 13:49
Nasty_girl, нужно сделать нормальные снимки, ведь это серьезно.
Камилла писал(а):
Я бы к Кузнецову в данном случае не пошла


Камилла,Оксан, про Эдвина и его молодого бойца я вообще молчу.. 8) с их диагнозами..вобщем, они сами не знают от чего лечат.
И куда идти, Оксана??? куда?? Андрей в Рубановке тоже отмахиаается- я хирург , могу только отрезать или пришить.. куда идти?? некуда, товарищи.. и хоть ты сдохни..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron