Все об имени (или кличке?)

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-08, 19:59
Немного сомневалась:написать сюда или в раздел про малышей... Но потом решила, что опытные собачники жаждущие поделиться опытом найдут и тут эту темку.
Итак, вот какие вопросы *sos* могут быть интересны (да и что там скрывать: нам в первую очередь, потому что мы еще щенками не занимались):
1. Как родившимся щенкам дается имя, которое будет указанно в родословной: делает ли это хозяин суки (кобеля), по каким правилам?
2. Кто может зарегистрировать свою приставку к именам щенков: любой желающий? Как это делается:через клуб или напрямую в БКО? Сколько стоит: предется ли платить энную сумму постоянно, или деньги вносятся сразу и один раз? В этом случае можно давать имена, идущие после приставки, самостоятельно?

Ждем ваших ответов!

Изображение
17-08, 22:48
АлЁнА, зарегистрировать питомник (приставку) может любой владелец породистой суки (сука должна иметь оценку не ниже "очень хорошо").
Заявление на регистрацию с указанием названия питомника и местом расположения названия в кличке собаки (до или после), "запасными" названиями (на случай, если питомник с таким названием уже существует) и регистрационный взнос отдается в клуб (БКО с "физическими лицами" не работает). Взнос платится однократно (но это не отменяет уплату членских взносов в клуб).
Клички щенкам дает заводчик. Если нет зарегистрированного питомника, то букву называет клуб. Если питомник зарегистрирован - то заводчик волен выбирать любую букву для помета. У меня, например, цверги идут по русскому алфавиту, а терьеров (причем, отдельно по каждой породе) я веду по английскому алфавиту. Исходя из первой части моего поста, кличка собаки может идти перед названием питомника (напр., Чертовка с Новых Прудов ;) или же после (в большинстве случаев, как, например, Альбаросси"к Шарлиз Терон).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-08, 17:28
Камилла
у, как интересно! хотя теперь точно не понятно: с какой радости нашу девочку назвали Мальвиной , при папе Ди Каприо, и маме Ежевичке... *lol*
Выходит, что при зарегистрированном питомнике (кстати, там сумма при регистрации подъемная, или из серии "надо подумать"?) можно давать щенкам любые клички - это просто чудно, а то как дадут букву Щ, и будешь думать как малышей назвать...

Изображение
18-08, 18:01
АлЁнА писал(а):
можно давать щенкам любые клички

обычно все пометы в питомнике по алфавиту, первый на А, второй-Б и т.д..
АлЁнА писал(а):
с какой радости нашу девочку назвали Мальвиной , при папе Ди Каприо, и маме Ежевичке...

А че , хорошее имя! :D

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
18-08, 18:26
Фишер писал(а):
АлЁнА писал(а):
можно давать щенкам любые клички

обычно все пометы в питомнике по алфавиту, первый на А, второй-Б и т.д..

не обязательно по алфавиту. Просто помёт должен быть на одну букву.
АлЁнА писал(а):
с какой радости нашу девочку назвали Мальвиной , при папе Ди Каприо, и маме Ежевичке..

заводчик щенка может его, щенка в смысле, хоть Табуреткой, хоть Рулоном Обоев назвать - всё зависит только от фантазии самого заводчика
18-08, 19:50
АлЁнА, насчет регистрационного взноса - не знаю... Я свой питомник регистрировала 9 лет назад... Это надо звонить Анжеле Сидневой, она должна знать.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
19-08, 06:20
Камилла писал(а):
насчет регистрационного взноса

то ли 70 то ли 80 тыс.. я забыла.. *blush*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
19-08, 20:24
Фишер
о, ну это еще нормально, мы оформляли титулы, так там даже больше сумма набежала... А на имя мы не жалуемся, так, смеемся иногда, мы вообще рады, что нас не "дЕзайн", или "рАмашка" зовут :D

Изображение
19-08, 20:27
Лен_ок
да, как кто-то по телику рассказывал: "назвала женщина свою собаку Придурок, идет, кричит "Придурок, иди сюда!", так все мужики обарачиваются...

Изображение
19-08, 20:30
Камилла писал(а):
АлЁнА, насчет регистрационного взноса - не знаю... Я свой питомник регистрировала 9 лет назад... Это надо звонить Анжеле Сидневой, она должна знать.


Мы лучше к ней зайдем. =)

Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron