Нужно ли глистогонить 1,5 месячного котенка?

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-09, 20:32
А подскажите еще.
Хозяйка кошки сказала ,что гнала глистов двукратно через кошку,когда моему котенку было 3 недельки.Теперь ему 1,5 месяца.Стоит ли мне сейчас глистогонить котенка? Если да,то что самое безобидное из лекарств для его здоровья? Еще я увидела сегодня,что у него есть гниды на шерсти.Самих взрослых блох я не увидела.Вчера я помазала его каплями Барс от блох на холку,но сегодня эти блошиные яйца еще трещат у меня на ногтях при раздавливании.Значит еще не сдохли.Хотя котенок практически не чешется.
Просто у бывшей хозяйки еще есть маленькая собачка и может это от нее котенок набрался,а может и у меня из подвала,т.к.живу на первом этаже и в осенний сезон блохи лезут в квартиру.Правда,я блох в квартире не замечала.
Назадавала Вам целую кучу вопросов.Если не очень сложно,то научите как все сделать правильно.
21-09, 21:35
liana11, что значит, гнала через кошку? *Shok1* Что котятам, что щенкам, первый раз глисты прогоняются в возрасте 3-х недель, повторно - примерно в 1.5 месяца, перед первой прививкой! Препарат - заходите в ветаптеку и выбираете, что, по какой цене и в какой форме Вас больше всего устроит.
А по поводу блох... Они не откладывают яйца на животных! Это что-то другое (может, вши...) Барсом 1.5 месячного котенка НЕЛЬЗЯ обрабатывать! Его применяют для котят старше 12 недель. Для таких малышей безопасен Фронтлайн. Если предлагают какие-то еще препараты - не поленитесь посмотреть аннотацию, почитать, с какого возраста можно применять препарат.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
21-09, 22:27
Камилла писал(а):
liana11, что значит, гнала через кошку? *Shok1* Что котятам, что щенкам, первый раз глисты прогоняются в возрасте 3-х недель, повторно - примерно в 1.5 месяца, перед первой прививкой! Препарат - заходите в ветаптеку и выбираете, что, по какой цене и в какой форме Вас больше всего устроит.
Барсом 1.5 месячного котенка НЕЛЬЗЯ обрабатывать! Его применяют для котят старше 12 недель. Для таких малышей безопасен Фронтлайн. Если предлагают какие-то еще препараты - не поленитесь посмотреть аннотацию, почитать, с какого возраста можно применять препарат.

Так значит сейчас надо давать лекарство от глистов только один раз или через 10-14 дней повторить?
А по поводу средства от блох,так предлагали еще какой-то спрей(не помню название).Я почему-то спрей побоялась покупать .Может,и зря.Завтра поеду узнавать.
21-09, 22:31
Проглистогоньте первый раз, а там посмотрите по реакции.. Если глисты вдруг будут выходить, то лучше дать препарат повторно

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-09, 16:43
Я купила капли ADVOCAT 0.8 мл.Только не знаю сколько надо капать 1,5 месячному котенку.Это же препарат от блох, глистов и ушного клеща.Весит мой котенок 700 грамм.
Можно ли этим препаратом обработать котенка и сколько тогда его капать? Может быть ,кто-нибудь пользовался этим лекарством?
23-09, 11:48
liana11, почитайте внимательно инструкцию к препарату - там должно быть все написано.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-09, 22:13
Камилла писал(а):
liana11, почитайте внимательно инструкцию к препарату - там должно быть все написано.

В инструкции только на иностранных языках,хотя бы польский был,то разобралась бы.
23-09, 23:24
liana11, в интернете можно поискать! Я этими каплями не пользовалась, поэтому, ничего сказать не могу...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-09, 07:06
Здравствуйте.
1. В пипетке, которую Вы приобрели, находится 0,8 мл препарата. Для более удобного дозирования советую весь препарат набрать в "Инсулиновый" шприц. И капать на кожу в области холки из расчета 0,1 мл на 1 кг массы животного.
2. Обрабатывать котенка можно согласно инструкции с 9-ти недель


так Вам вроде ж веты ответілі=с 9-ті недель

Изображение
25-09, 20:16
isara писал(а):
Здравствуйте.
1. В пипетке, которую Вы приобрели, находится 0,8 мл препарата. Для более удобного дозирования советую весь препарат набрать в "Инсулиновый" шприц. И капать на кожу в области холки из расчета 0,1 мл на 1 кг массы животного.
2. Обрабатывать котенка можно согласно инструкции с 9-ти недель


так Вам вроде ж веты ответілі=с 9-ті недель

Да.Спасибо.Я уже видела.Буду искать другое лекарство,а это пусть полежит до тех пор,пока не вырастем до положенного веса.Срок годности у него до 2011 года.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron