чем лучше окончательно вылечить ушной клещь у кошки?

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-08, 21:22
чем лучше окончательно вылечить ушной клещ у кошки? Я своей персидской кошке уже замучалась лечить.,то Барс,то Анандин,то Амид.А на Амид у нее пошли слезы и сопли.
Нам врач назначила капли на холку Барс спот-он.Но они по инструкции больше от блох и глистов.Что бы вы могли мне посоветовать более эфеективное и лучшее?
И чем лучше для профилактики обрабатывать ушки моему британскому котенку,чтобы он не заразился от кошки? :(
31-08, 02:35
mejka, а к какому ветеринару Вы обращались?
Про то, что капли Барс - от глистов - слышу впервые... Да, еще... Вы уверены, что это - ушной клещ? Анализ делали? А может это отит? Тогда понятно будет, почему лечение не помогало... а если еще и отит как проявление аллергии...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-08, 09:21
А бывает, к отиту, в результате расчёсов, добавляется ещё и секундарная флора, а может и грибок... А если это действительно пищевая аллергия? И тогда точно никакое средство против клеща не поможет, а только ухудшит ситуацию. К ветеринару и только к ветеринару!
Я не знаю, как с кошками, но вот далматина моего спас именно Эдвин, а мне родня реально предлагала усыпить собаку, что б не мучать...
31-08, 22:03
Камилла писал(а):
mejka, а к какому ветеринару Вы обращались?
Про то, что капли Барс - от глистов - слышу впервые... Да, еще... Вы уверены, что это - ушной клещ? Анализ делали? А может это отит? Тогда понятно будет, почему лечение не помогало... а если еще и отит как проявление аллергии...

К нашему частному ветеринару я обращалась.Нам не делали никаких анализов.Врач посмотрела и сказала,что это клещ.
02-09, 18:09
mejka, я бы посоветовала сделать анализы, а потом уж лечение подбирать!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
30-01, 17:43
Во во, лечиться раньше времени, не вариант.

rozen

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron