лечение гомеопатией

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-01, 11:40
Кто пробывал лечиться гомеопатическими средствами?
Говорят вреда не приносят животным, нет побочных эффектов.
Рекомендуют препараты фирмы Хеель.
кто знает где в Гродно можно приобрести?

Изображение
08-01, 00:41
К гомеопатии отношусь очень хорошо.
Сам испоьзую в лечении своих детей.
Несколько раз использовал с животными: цистит у сербернара, маточное кровотечение у болонки, кератит у кота, бели у двоняжки.
В первом случае улучшение, во втором и последнем выздоровление, про третий случай незнаю результатов. К сожалению с животными сложнее. Классическая гомеопатия подразумевает индивидуальный подход к пациенту (т.е все болеют по разному), а не лечение по диагнозу. Препараты Hell-евские препараты дороже, они комплексные (состоят из нескольких компонентов). Пользоваться ими проще, так как они "нацелены" на диагноз, т.е. не надо долго выбирать чем лечить. Лет 5-7 назад сравнительно широко встречались в аптеках, я почти ими не пользовался. Отзывы у многих хорошие. Я определенно сказать ничего не смогу.
Гомеопатический отдел есть в государственной аптеке по БЛК (угол БЛК - пр. Строителей).
В Гродно ветеренаров гомеопатов не знаю. В РБ - Исаченко.
08-01, 00:50
Мне одно время Таня Сицко была согласна привезти гомеопатические средства именно для собак, но предупредила сразу что цены заоблочные!
Дмитрий писал(а):
Несколько раз использовал с животными:...

А как с дозировкой? Я знаю, что обычные лекарства для собаки (ну, во всяком случае, для далматинов) расчитываются как для детей 12 лет. А как быть тут? Так же?
08-01, 00:57
Лен_ок писал(а):
А как с дозировкой? Я знаю, что обычные лекарства для собаки (ну, во всяком случае, для далматинов) расчитываются как для детей 12 лет. А как быть тут? Так же?


В гомеопатии применяемые дозы очень малы (ну очень)
... и действующее начало ни кто не объясняет с химической точеи зрения. (Скорее речь идет о структурировании воды, /фильм егодня по России смотрели?).
Поэтому на мой взгляд доза и для детей, и для взрослых, и для животных может применяться таже.
Хотя при низких потенциях (читай: разведениях) до D6 (теоретически) возможно и можно снижать дозу.
08-01, 01:04
Спасибо, надеюсь, не пригодиться, но если что, буду пробовать...
18-01, 23:23
Раздел гомеопатия - http://eng-setter.ru/homeopatica.php (статьи, лечение, профилактика, гомеопатические препараты для животных и т.д)
20-01, 13:13
Дмитрий
Я вот тоже слышал много положительных отзывов о гомеопатии.
Узнал где в Минске есть прераты фирмыХеель (правда ветеринарные или человеческие не уточнили :cool: )
Но вот препараты,иенно для ветеринарии есть в сети аптек Доктор Вет
российской фирмы ХЕЛВЕТ, много дали информации и буклетов к этим препоратам. Вот их сайт http://www.helvet.ru выбор большой

Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron