Агрессивно настроенные окружающие

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
09-09, 09:43
уважаемые,вы всё верно говорите...только вот жаль,что от наших разговоров на улицах ничего не меняеться..мне просто неприятно,что постоянно только винят нерадивых хозяев и гребут всех,и хороших и не очень собаковладельцев под одну гребенку. А зачастую люди сами лезут,а когда собака вдруг огрызнеться или не дай бог гавкнет,то пиши пропала,мы с собакой первые виновники данного торжества.Вот вчера буквально был случай,шли с мамой и Хишей(она как вы знаетет еще 3-х месячный щенок)гулять, идем значит,мама стправа от меня,собака слева,идем общаемся.Тут сзади слышу голоса,оборачиваюсь-идет женщина с девочкой,как я поняла бабушка с внучкой. они еще довольно далеко от нас. Бабуля говорит: ой какая собачка,пойдем скорее погладим!!! девочка подбегает,и со спины(!) хватает щенка за спину,её движение не были похожи на оглаживание,а больше на хватку какую то,Хиша естественно не ожидала нападения со спины,отпрянула в сторону. Я пребывая в состоянии шока,отвожу немного собаку и говорю,спокойно,без истерик: Не стоит её трогать.-Ой,а что? Она может укусить???-бабуля в недоумении. Я говорю да,может укусить. Ой знаете,главное что бы мы вашу собаку не обидели,а она нас необидит!!!--и таким это тоном,как будто я у девочки отобрала ЕЁ игрушку.отходят от нас и слышу: ну не расстраивайся,тетя жадная просто,ей жалко собачку дать погладить...и т.д.....я иду в глубочайшем шоке...даже маме потом стала возмущаться,она меня успокаивала....это чтож получаеться, я теперь плохая за то, что не дала погладить СВОЮ собаку чужим людям, и за то что предупредила о возможности укуса??? А если бы щенок испугался и с испуга тяпнул бы девочку?? конечно я бы была виновата! да часто люди на улице подходят,особенно дети,но спрашивают,а можно погладить? совсем другое отношение.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Изображение
09-09, 09:54
Волка то что из маршрутки выгоняли-так это и меня не раз с щенком...с такой же мотивацией.или просто без объяснений

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Изображение
09-09, 15:14
Наталия
...только вот жаль,что от наших разговоров на улицах ничего не меняеться..

Могу с уверенностью сказать, что ничего и не изменится, к сожалению! Тут людей ни во что, порой, не ставят, что говорить о животных!!!
Пока не поменяется отношение к этой проблеме на го-нном уровне, пока не будет пропагандироваться правильное отношение к разведению и содержанию собак , а не только "доить" и отбирать,все будет как и прежде. А поскольку в стране и без этого много "насущных проблемм", то боюсь, что при нашей жизни, нам не суждено увидеть того уважения, той улыбки на лицах при появлении собаки в общественном месте, не говоря уже о транспорте.
09-09, 17:09
DENJA да,похоже,вы правы...

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Изображение
10-09, 07:26
Inok Мне это знакомо, за 13 лет 8 месяцев жизни нашего немецкого боксёра Амаля негатива со стороны жителей Гродно не было.. Объясняю это тем, что собака большая и мало ли, как поведёт себя хозяин.. А вот с бульдожкой можно и колкости сказать, так как видят, что интереса с его стороны к ним никакого нет, да и хозяйка в возрасте.
Вот пример, в соседнем доме ротвейлера выводят справлять нужду только во двор, "кучки" приличные, особенно зимой видно на белом снегу, а весь негатив достаётся нам, хотя мы во дворе не гуляем, всегда идём на поле. Обратилась к хозяину собаки, а он отвечает: "а мне ни один человек ничего не говорит, да и времени не хватает"!

DENJA Моим Бадди восхищаются только дети и это приятно вдвойне! :)

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron