Наши соседи

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
25-01, 15:20
А моих собак подъезд любит, особенно соседи по этажу. Как-то один раз слышу Ася орет возле двери. Открываю, а там сосед лежит в луже крови. Дверь открыта он посередине порога. Думали нападение. Оказалось, он с другом что-то праздновал (наверно проводы жены в отпуск), как всегда водки оказалось мало, вот друг побежал за добавкой, а сосед зацепился о порожек и упал. Так вот и спасли соседа. ( :lol: хорошо, что милицию не успели вызвать).

А еще у нас на этаже живет палевый ам. коккер Альфик. Бедная собака. Он хоть и ухоженный, но выгуливают его только зимой, когда снег выпадет, т.к. в юбку ему набивается всякий мусор и шерсть быстро сбивается. Мы ему сочувствуем, но не забываем иногда подбежать к двери и погавкать в щелочку.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
25-01, 15:43
Бедный Альфик! Ну разве же можно так издеваться над собакой? Ведь прогулки - это самое святое (после вкусного обеда, конечно же)!
25-01, 20:21
А куда он ходит в туалет? Простите за глупый вопрос?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-01, 20:27
JuBi писал(а):
И в очередь за автографами к хозяйке.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ага, Арганизованной тАлпой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
25-01, 22:29
ManijaА у нас соловьи слышны прямо в открытую форточку.
Лен_ок писал(а):
А общяться приходится и с неприятными людьми.
А зачем с ними общаться,если нет желания.Здрасьте и вперед!На собственном опыте проверено - сегодня они тебе улыбаются,а потом какая-нибудь ляпнет сплетню другой и пошли морды от тебя крутить,извините за такое хамство.Просто как перед ними не кланяйся,все равно в один прекрасный день станешь врагом №1.
Так что не в собаке дело, а в этих самых злобных старушках.
06-04, 19:03
Короче, такая ситуация. Я сегодня утром иду гулять со своими девчонками. В каждой руке по поводку. Собираюсь переходить дорогу. Тут мимо меня проходит женщина с девочкой лет десяти (плюс минус пару лет). Эльза им конечно гавкнула, но сразу и заткнулась. Так, произвела одиночный гав в воздух и замолчала. Зато девочка начала гавкать. Естественно, Эльзу это завело и она гавкнула в ответ. Девочка не молчит, Эльза отвечает. Начала я переходить дорогу, Эльза идти нормально не может, извивается, так как хочет видеть своего “врага”. Видя, что мелкая беспокоится Николь начала так же суетится и так же пару раз гавкнула (правда, очень вяло). Девочка была в восторге и не затыкалась ни на секунду. С трудом я перешла через дорогу с одной извивающейся собакой и одной собакой, которая шла нормально, но активно вертела головой. Девочке, повторюсь, всё очень понравилось. Когда мы пошли по выгулу, девочка продолжала гавкать, провоцируя мою собаку. Она шла параллельно нам и не затыкалась. Женщина, которая шла с ней ничего ей не говорила, замечаний не делала. Если б я Эльзу спустила с поводка она бы кинулась на разборки с девочкой, и, возможно, попала бы под машину. Но если б добежала до маленькой негодяйки…
Я очень растерялась. Этой маленькой дуре я ничего не сказала (а может, надо было?), но осадок остался на весь день. Самое печальное, что ладно, это глупый ребёнок, но ведь с ней шла взрослая женщина, которая НИЧЕГО не сделала, что б разрулить эту ситуацию, хотя видела как мне было тяжело!
07-04, 11:09
Лен_ок
*Shok1* *Shok1* *Shok1* Блин, и откуда такие берутся?????
Ребенок в той ситуации не виноват - его не научили, хотя в 10 лет пора уже соображать. *mad* А ту "взрослую" женщину казнить за такое воспитание. И ваще, жаль, что рожать могут все, жаль, что нет такого, чтобы до рождения ребенка родители проходили спец тестирование - могут ли они воспитать достойного человека. ^^

И вы бы ничего не ответили, в такой экстримальной ситуации "хорошая мысля приходит пасля" ;) Надо было просто подойти и одной, и второй накастылять. От души. :D
07-04, 14:23
Лен_ок , конечно поведение таких людей просто поражает, но мне странно почему вы не запретили собаке вести себя так в общественном месте, ведь подобных раздражителей в городе полно и я не думаю что это правильно, когда собака обращает внимание на придурков.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
07-04, 14:27
Вот! Взгляд с другой стороны! И тоже верный. *fans*
07-04, 18:11
JuBi писал(а):
жаль, что рожать могут все, жаль, что нет такого, чтобы до рождения ребенка родители проходили спец тестирование - могут ли они воспитать достойного человека.

Не все ,Юля,не все...И воспитать нормального ребенка могут не все..
Лен_ок, нужно было популярно объяснить ребенку,10 лет -это уже вполне понимающий человечек..так как делать упрек ее маме просто бесполезно..Считаю,что тебе нужно было самой разрулить ситуацию-ты нервничаешь,соба тоже,а если бы сказала - девочка может что-нибудь и вынесла полезное из этой ситуации и нервничать не нужно было бы...
07-04, 22:31
Лена и Ника, дело в том, что "завелась" Эльза, ей только что исполнилось 6 мес., у меня она 3 мес. и когда она входит в раж, меня ещё не слышит...Далматинку я быстро успокоила и потом она и не обращала внимания на ребёнка..
08-04, 00:14
Лен_ок, моей ягде младшей тоже 6 месяцев и живет она у меня месяца 4 только, но себя как хозяйку я ставила с первого дня и она прекрасно знает, что если я ей что-то запретила, то ей же будет лучше, если она послушается. Это не значит что я ее бью, просто я могу посреди улицы взять ее за шкирку и прижать к земле или укусить за ухо, чем и показываю, что вожак в ихней стае именно я. Так я воспитывала многих своих собак - в результате с пит-булем гуляю без поводка и намордника, а соседи не шарахаются от нас, а наоборот восхищаются ее добротой. Правда народ обалдевает, когда я иду на дрессировочную площадку с 3-мя собаками и коляской *lol*
Учите собак и учитесь сами игнорировать таких идиотов, которые с пальмы недавно слезли - себе же нервы сбережете :)

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
08-04, 09:00
Нет, моя Эльза пока очень слабо реагирует на запреты, когда войдёт в раж, она настоящий холерик...ну, и неслух.
А по поводу лая, её вообще сложно заткнуть. Дажедома, её накажешь, отругаешь, а она забьётся в труднодоступное место и там всё равно вякает.
08-04, 14:32
:D

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
21-06, 11:40
Мой сосед по даче очень боится собак, его какая то собака в детстве покусала, сейчас мужику за семьдесят, но он продолжает боятся. И ладно бы боялся по тихому как то, так нет, говорит мне разные гадости про моих собак. Пример. Вчера с мужем решили заделать все дырки в заборе, что б мелкая не выскакивала на улицу (они до этого были прикрыты кирпичами, что не было эстетично, решили сделать монументально и заложить всё цементом). Девок в дом, сами с бетоном возимся, ворота открыты. Подходит сосед и интересуется, что мы такое делаем. Муж с юмором так отвечает, что мол народ от собак спасаем, дырки в заборе заделываем (мои собаки по дачной улице, надо заметить, без поводка не ходят и в дырки не вылазят). А сосед нам на это говорит, что народ от собак спасти просто – только от собак надо избавиться, отстрелить, например… Нет, на этот раз я ему ответила. Разговор шёл так тихо, не на повышенных тонах и я так же спокойно ответила, что может, не собак отстрелить, а людей?
Вообще, он часто дразнит моих собак. Да, как глупый мальчишка, а не как пенсионер, бывший начальник крупной организации. Николь, конечно, плевала на его дразнилки, а Эльзу часто он провоцирует на лай, а потом долго ругается, может и матом загнуть и это всё в моём присутствии. А потом нормально со мной разговаривает. Интересно, для чего он это делает?
Вот такой у нас сосед. А вообще, вчера у меня какой то неприятный день был. То какая то тётка прицепилась, что я тут стаю развела (собаки сидели в машине, не лаяли, я рядом с машиной стояла), то сосед этот “зажигал”… Может, поговорить с ним? Или таки молчать, не обращать внимания на идиотов?

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron