Собаки-партнёры

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-09, 09:48
Нашла вот что собаки партнёры. Вполне допускаю, что это все видели 100 раз, а я вот увидела сегодня и была потрясена. Возможно, эту тему надо было не в Дрессировке размещать, но вот люди я просто под впечатлением...
Ёлки, ну почему у нас таким видом дрессировки никто не занимается, почему никому в голову не приходит мысль помочь таким образом инвалидам?
19-09, 17:50
Потому что при виде инвалидов мы раньше стыдливо прятали глаза, потому что только сейчас стали делать пандусы для колясок, потому что мы все по отдельности - нормальные люди, а все вместе - один большой инвалид. Мы всегда помогали другим несчастным в других странах, думая об общем и целом, а надо - у себя под носом отдельно взятой семье. Вот и не наступает "прекрасное далеко". Хотя надежда есть.
19-09, 17:56
Пинчеренок да, потому что у нас так же не любят и не считают нужным решать вопросы инвалидов как и собачников! К примеру, я взрослый, здоровый человек чуть не убилась споткнувшись в поликлинике №3 о порог, а каково инвалиду, к примеру, на костылях? А каково беременной женщине подниматься на 7 этаж (там женская консультация) пешком, так как лифты отключают, а что делать инвалиду-колясочнику, если ему вдруг в универмаг попасть захочется?
Потихоньку отношение меняется, но очень медленно. Мы, наверное, не доживём... Хотя, ещё не понятно в какую сторону меняется, так как знаю, что то место где ещё совсем недавно готовили собак-поводырей для слепых этим делом уже не занимаются...
19-09, 18:01
Лен_ок
Поднимай себе срочно настроение! Будешь хандрить - заболеешь. Все равно изменения будут, просто надо знать свои права и не стесняться требовать по праву.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron