Мелкие пакости наших любимцев

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
06-01, 02:13
Думаю, по названию всё понятно :grin:
06-01, 02:18
Inok писал(а):
Manija, как по глазам узнали, что она у меня просто ужас какая вредная и хитрая! Как раз отучаю ее на улице всякую дрянь подбирать/выплевывать по команде "фу", так эта хитрюля за день просекла, что если она что-то при мне выплюнет, то получит вкусняшку и похвалу. Теперь хватает все подряд и тащит ко мне, весело махая хвостом, выплевывает и ждет недоуменно, когда же я дам ей кусочек. И это только пример, так у нас каждый день - поражаюсь ее фантазии!


Manija писал(а):
Inok! Чуть-чуть разбираюсь в выражениях собачьих глаз, потому как смотрю в них ужо лет 13 :mrgreen: :mrgreen:
Моя тоже всякую дрянь ест на улице, даже если на поводке, то так отвернется, чтобы своим теперь ужо большим задом прикрыть жующий рот, чтобы я не заметила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Inok писал(а):
Manija, да, 13 лет - это серьезно :grin: Я все еще надеюсь отучить подбирать все на улице. Наивная, наверное?


Manija писал(а):
Моот и нет, все зависит от тебя и собаки, моя фила Греся не поднимала ничего, когда была в моем поле видимости, но.... когда я не видела, то брала. Она всегда ходила в железном наморднике, какой-нить хлеб затрянет между прутьями, и она бежит ко мне, а глаза - невинные такие... А Маня всегда все хватае, убегает от меня и не слушается, но как только съедена последняя крошка - собака меняется - становится абсолютно послушной и управляемой.... Боремся года два (почти всю Манину жизнь) за то, чтобы не поднимала ничего, ничего у нас не получается..... Но моот я не умею бороться?....


JuBi писал(а):
Inok писал(а):
Теперь хватает все подряд и тащит ко мне, весело махая хвостом, выплевывает и ждет недоуменно, когда же я дам ей кусочек.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Приучить можно. Тjлько наверно взамен вкусное давать не надо, а просто хвалить.
А у меня Керри выплёвывает только когда я говорю "выплюнь", на другие слова она не выплевывает. Но она уже просекла, что со мной бесполезно поднимать что-либо на улице. Она это делает с мамой. Она когда что-нить принесет, то зайдет в домик и сидит ниже травы, тише воды, не жует. Может так часами сидеть, пока все успокоится, а потом трескать начинает.


Tara писал(а):
Классная собакина.... Уже такая в теле! А отучить можно, главное это делать постоянно а не когда вспоминается... Моя ничего не поднимает.... Но и проблемы у нас как таковой не было....


Manija писал(а):
Вот я и говорю, все зависит от собаки, есть такие - кая моя - как не учила - все до печки ей. Жует, а морда - ДОВОЛЬНАЯ!!!! Пищевик она, а еще и охотничьей породы. Всё нюх, да нюх.... Хотя я и поняла, что отучать бесполезно, но все равно мы боремся с ней (или делаем вид?) - она жует, а я ругаюсь, вкусняшки не помогают.....
Наш друган - стафик-Брюсик - тож с земли ничё не поднимает, может это породная особенность? :roll: А моя - ПЫЛЕСОС... :sad:


Камилла писал(а):
Inok писал(а):
Теперь хватает все подряд и тащит ко мне, весело махая хвостом, выплевывает и ждет недоуменно, когда же я дам ей кусочек.

Ага, у меня та же песня была :lol: . Но пусть уж так, чем втихомолку трескать всякую дрянь :evil:
Manija писал(а):
так отвернется, чтобы своим теперь ужо большим задом прикрыть жующий рот, чтобы я не заметила

А мой старый кобель бывало подберет что-нибудь на улице, а за его бородищей ничего не видно. Сначала я просто поражалась,с чего бы это мой пес становился идеально послушным. Только стоит сказать ""Тоша, домой", как он, не задерживаясь у деревьев и кустиков и ни на кого не обращая внимания, чинно шагал домой :shock: . А там-то и выяснялась истинная причина его послушания - какая-нибудь косточка или палочка :lol: .
07-01, 22:40
По поводу подбирания всякой каки. Как моя сестра узнаёт, что Белль идя на поводке, подобрала "вкуснятину"? Белль перестаёт баловаться и тянуть, а идёт строго "рядом", четко так - её лопатки возле левой ноги сестры! И никуда не лезет, ничего ей нюхать не надо... "Вкуснятину" в пасти держит, и пытается незаметно прожевать.

А вот это рассказ далеко не про мелкую пакость.
Мне надо было позвонить заводчице и что за штука? не могу целый день дозвонитьсяна мобильник. Недоступна и всё. Наконец, вечером, придя домой звоню на домашний, быстро так дозвонилась и спрашиваю, почему, мол, никак к ней не пробиться на мобилу? Оказывается, её собаШки забрались и сожрали мобильник, симку, правда, оставили ей, видать, поделились :roll: :grin: :roll:

Щенки моей прелести, когда им был примерно месяц отроду, нашли подзарядник к мобиле (спёрли со стола) и придумали новый способ использования этого прибора! Двое схватили его за блок, двое за сам шнур и начали перетягивать! Когда я на них налетела с криком, было уже поздно!
А ещё мелкие разбили хрустальную пепельницу, хорошо, что сами не позабивались! Я захожу в зал, пепельница вдрызг и на полу, а по обеденному столу у меня гуляет два далматина! Вопрос наукой не решённый - как они туда попали? А как они оттуда бы слазили? Позабивались бы прыгая с такой высоты. Я увидела и обомлела, давай их снимать оттуда.

У меня есть ещё более леденящяя кровь история. Я думала, придёт девушка на наш форум и сама её расскажет, но я не выдерживаю и рассказываю историю сама.
В помёте у моей прелести была одна очень деловая "колбаса". Что она будет звЯздой было видно с самого начала, она родилась самой крупной - 400 грамм. Выросла эта дама в настоящую альфу. Что она сделала? Подожгла диван! Как? На диване лежал подзаряжался мобильник, вот она и отодрала шнур от разъёма, который подключается к мобиле. Провода под напряжением попали на диван, прошла искра и диван начал дымиться и гореть. Видать, звЯзда получила немного током, так как прибежала в возбуждённом состоянии к хозяйке, тут вся семья и услышала ЗАПАХ. Я представляю, как им было радостно менять мобильник и ремонтировать диван! Золотой щенок получился!
А другой щен от моей прелести устроил выставку обуви. Пока хозяева потеряли бдительность перетащил 8 (!)штук разной обувки и разложил это богатство на диван. И радостно приветствовал хозяев, сидя в окружении тапочка, туфля, босоножка, сапога и т.д. Но надо сказать, обувь не погрыз!

Вот так если подсчитать шкоды щенов в денежном эквиваленте... золотые собачки получаются!

Если интересно, парад историй могу продолжить!
07-01, 23:16
Ленок писал(а):
Белль перестаёт баловаться и тянуть, а идёт строго "рядом", четко так - её лопатки возле левой ноги сестры! И никуда не лезет, ничего ей нюхать не надо... "Вкуснятину" в пасти держит, и пытается незаметно прожевать.

Вот! Керри абсолютно также! Реагирует на каждый вздох. :grin:

ОЙ, у нас с Керри вообще таких историй не было. За всю жизнь сдерла (метра 3 квадратных) обои, еще с братиком вывернули несколько горшков цветочных, пару раз залезла на стол и всё, наверно. А еще съела половину плёнки для фотоаппарата (почему-то и коты, и собаки любят пленку эту кушать). Больше и вспомнить-то нечего. Вспомнила: погрызла меховую шапку, что восстановить было невозможно. :roll: Всё по-моему.
08-01, 00:51
Maryna, поделись парочкой историй!

А один наш цверг (вернее, не совсем наш - он из Москвы приехал) пока хозяева на работе, умудряется открыть шкаф-комондор и вытащить оттуда пылесос, который, кстати, весит не намного меньше, чем сам пес... Но разделаться с пылесосом он пока не пытался...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-01, 06:47
А моя перегрызла много тапок и другой обуви, один раз телевизионный кабель... Вроде все она у нас спец по обуви была....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
08-01, 10:44
Про Маню - оченно долго рассказывать, чего только она не съела....
И подзарядки, и туфли, и цветы, и кучу большую игрушек (не только своих, но и дочи моей). Обои, как же без них? Несколько раз и сразу же после ремонта (видимо не понравились новые). Я когда уходила из дому, в коридоре, где она сгрызала обои, устраивала целые баррикады: стулья, гладильная доска, табуретки - стены прикрывала от обгрызания..... Еще я везде раскидывала по дому пластиковые бутылки и мятые газеты, чтобы Мане было чем заняться.... Когда я приходила в обед домой, можете представить что я там видела? Кошмар, хорошо, что все это прошло....
08-01, 11:39
Ой, а я как раз в эпицентре землетрясения и тайфуна живу - щенку пятый месяц только. Каждый раз со страхом дверь входную открываю: что на этот раз? Обои сорваны, на той неделе вырвала из стены карниз (видно, повисла на шторах), мусорки у меня уже нет - съела, шнур от ноутбука съеден (и когда добралась? Я его всегда на стол ложила повыше :cry: ), сейчас доедаем ручки у кресла и угол дивана. Скоро спать на полу вместе будем :sad: Причем все делается в мое отсутствие - при мне мы смирно грызем косточки или игрушки. Надеюсь, это у нее пройдет?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
08-01, 11:58
У нас прошло..... Мы все сремя покупали новые игрушки, и конечно же побольше кидали везде ее любимые пластиковые бутылки....
08-01, 14:15
во во и нас это спасало пару ушек разбросанных по квартире, косточки воловьи пластиковые бутыли игрушки меняющиеся по три дня (кстати хорошо помогает, завести 9 игрушек которые очень нравятся 3 шт. давать на 2 дня потом другие три эти прятать потом через 2 дня еще 3 шт. и заново)

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
08-01, 15:33
Tara писал(а):
во во и нас это спасало пару ушек разбросанных по квартире, косточки воловьи пластиковые бутыли игрушки меняющиеся по три дня (кстати хорошо помогает, завести 9 игрушек которые очень нравятся 3 шт. давать на 2 дня потом другие три эти прятать потом через 2 дня еще 3 шт. и заново)


Точно, про уши я забыла. Это очень долгоиграющая игрушка и одновременно вкусная.
08-01, 15:52
Все вышеописаное лежит у нас по полу :razz: Не помогает. Точнее, помогает не всегда. А что за уши??? Это такие свиные сушено-копченые? Нам их хватает на час-два, сгрызаются в момент до крошки, а потом мой щенок переключается на "где бы напакостить".

IPO - это не норматив, а образ жизни.
08-01, 19:03
Да у тебя неподходящая работа, тебя целый день нет дома.... выход один выходи замуж пусть муж содержит, а ты будешь заниматься собакой :lol:

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
08-01, 23:26
А Фроська у нас любительница чего-нибудь стырить. Как-то закололи они в деревне кабанчика, ну и привезли домой мясо, чтоб разобраться с ним. Вроде как все нормально, понаготовили всего, пора уж и спать ложиться. Расстилать постель - а там под подушкой заначка, кусок свеженького мяска...

А другой раз Алена сделала торт "Наполеон". Ее мама хотела с собой на работу кусочек (солиднеький такой...) взять, да забыла на кухонном столе. Пришла Алена со школы - а на столе только крошки...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-01, 23:31
А Голдюша :evil: наша в те редкие часы, когда у нас нет никого дома, придумала себе занятие - дизайном мебели занимается. Из дивана с буклированной обивкой делает гладенький, лысенький.... Так что теперь перед уходом мы его накрываем парочкой покрывал.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron