Как отучить 2-ух месячного котенка ходить в туалет на кроват

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-10, 20:06
Мой котенок живет у меня уже 2 недели.Сразу нормально ходила в лоток,когда я ей ограничила территорию(не считая нескольких раз,пока я ее пустила гулять по всей квартире).Потом один раз она сходила пописять на нашу кровать и теперь просто ужас какой-то.Как только я забуду закрыть дверь на пару минут,так она уже сделает свои дела на кровати.
Когда я ее заведу в туалет и посажу в лоток,то она туда сходит.Через какое-то время опять пойдет и сходит на кровать.Просто напасть какая-то.
Подскажите,пожалуйста,как можно ее отучить от этого?
05-10, 20:29
у меня мама взрослую кошку с улицы домой принесла-такой же цырк был(отцу на диван, а он к котам как-то спокойно относится). На диван брызгали из баночки "писать нильзя"-почти постоянно, а в лоток "писать тут". Ну и газетой её в воспитательных целях, но там зверёк побольше был. Можно калькой кровать застелить, а в кота водой из пульвелизатора.

Изображение
05-10, 20:36
isara писал(а):
у меня мама взрослую кошку с улицы домой принесла-такой же цырк был(отцу на диван, а он к котам как-то спокойно относится). На диван брызгали из баночки "писать нильзя"-почти постоянно, а в лоток "писать тут". Ну и газетой её в воспитательных целях, но там зверёк побольше был. Можно калькой кровать застелить, а в кота водой из пульвелизатора.

Какой калькой? И какого она размера бывает?
05-10, 23:17
она в рулонах в канцтоварах бывает или у архитекторов выпросить, но против пиания спрей тоже стоит завести, а то привыкнет..... *Shok1*

Изображение
06-10, 21:03
isara писал(а):
она в рулонах в канцтоварах бывает или у архитекторов выпросить, но против пиания спрей тоже стоит завести, а то привыкнет..... *Shok1*

Завтра же поеду искать.Просто была сегодня в двух магазинах и там не было Антигадина.
08-10, 09:19
liana11 Если писает в лоток... значит котёнок простывший, такое случается у маленьких котят, писать во время больного мочеиспускания на ткань, а раз один раз пописал на кровать и ему было не больно...вот он бедный и делает там свои дела, я бы Вам посоветовала обратиться к ветврачу, а начнёте его брызгать и тд. может это привести к писанию по всему дому. Проявите терпение к малышу, ведь он в новом для него доме, как только поест или попьёт относите в лоток, ведь он ещё дитё!
Я сиамского котика Симу за три дня приучила ходить на унитаз, терпение к братьям меньшим дают результаты.
Любви и удачи!
*give_heart*
11-10, 13:06
Бадди писал(а):
liana11 Если писает в лоток... значит котёнок простывший, такое случается у маленьких котят, писать во время больного мочеиспускания на ткань, а раз один раз пописал на кровать и ему было не больно...вот он бедный и делает там свои дела, я бы Вам посоветовала обратиться к ветврачу, а начнёте его брызгать и тд. может это привести к писанию по всему дому. Проявите терпение к малышу, ведь он в новом для него доме, как только поест или попьёт относите в лоток, ведь он ещё дитё!
Я сиамского котика Симу за три дня приучила ходить на унитаз, терпение к братьям меньшим дают результаты.
Любви и удачи!
*give_heart*

Спасибо всем за дельные советы!
Буду очень стараться.Просто я сама виновата,т.к.,когда ее взяла,то была очень занята и некогда было за ней ходить и караулить.Теперь вот занимаюсь усиленно.Но территорию пока ограничиваю.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0