Стерилизация и кастрация

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
06-10, 16:44
Сегодня наткнулась на рассказ-размышления на эту тему, можно почитать вот тут.

Хотелось бы услышать мнения/личный опыт на данную тему.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
06-10, 18:50
были у меня такие мысли, но потом начиталась всякого и решила отложить http://forum.doberman.info/index.php/topic,5210.0.html

Изображение
07-10, 17:42
А у меня насчет собак и мыслей даже не было. Не хочешь -- не вяжи, какая тут проблема? У меня течные суки и без поводка гуляли. Если собака нормально воспитана, отозвать можно без проблем. Да и сколько там той охоты во время течки, дней пять. Если болеет, и есть показания -- другое дело. И не верю я, что состояние организма при кастрации не меняется, а то еще и омолаживается :D . Тогда и женщины таким бы омоложением пользовались :D . А оно ж наоборот -- климакс первый признак старости... 8). И вообще сколько уже гомо-сапиенсы натворили своим вмешательством в природу. Болота вон осушали-осушали и думали -- во благо, а теперь восстанавливают, потому что чего-то там нарушилось. *blum*
07-10, 17:46
А еще энти подтекания мочи... Хорошо, когда собака дома живет, а если в вольере? Еще какое воспаление мочевого пузыря схватит, а то и почек... И еще таблетками какими-то ее постоянно корми, можно подумать это на здоровье.
07-10, 18:31
Люкс
Полностью согласна.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
07-10, 20:05
Периоды течек - не проблема, а насчет онкологии - спорный вопрос. Может, рекламная статья, потом и клинику порекомендуют?
08-10, 08:32
Люкс Согласна с Вами на 100%!

"что состояние организма при кастрации не меняется, а то еще и омолаживается . Тогда и женщины таким бы омоложением пользовались "

Есть у Ромена Роллана интересный роман "Плодовитость" как раз на эту тему....
09-10, 18:22
собачек не брид и шоу классов надо стерилизовать и кастрировать, чтобы потом только эти 2 класса и остались, и никаких "для себя" ( чтобы даже мыслей не возникало разводить, а после с амбициями продавть щенков от "супер" собаки). В деале, этот вопрос разрешился бы сам собой,за исключением проблем со здоровьем, если бы остались только шоу и бридочки... хотя так наверное не будет никогда.

Изображение

сайт о собаках в Беларуси www.shaza.at.ua
09-10, 19:47
Опять принудительно! А просто не вязать нельзя?
09-10, 23:21
~Shaza~ писал(а):
собачек не брид и шоу классов надо стерилизовать и кастрировать

Поставить памятник надо собаснику, который в 1-2-3 месяца определит щенка, как брид, шоу и ничто.
10-10, 20:05
Пинчеренок
не могу вам ответить, вот вчера слышала, что собаку без родословной (не буду называть породу) собираются вязать, аля "а зачем эта родословная итак видно"...

Изображение

сайт о собаках в Беларуси www.shaza.at.ua
10-10, 20:09
Люкс
разве может от шоу собак родиться "ничто" ?.. ну если не брать во внимание исключения?

Изображение

сайт о собаках в Беларуси www.shaza.at.ua
10-10, 20:16
~Shaza~ писал(а):
разве может от шоу собак родиться "ничто" ?.. ну если не брать во внимание исключения?

Может-может! Ещё как может! Вы просто никогда не имели дел с такими сложными в генетике породами как далматин, спаниель, шарпей...
~Shaza~ писал(а):
не могу вам ответить, вот вчера слышала, что собаку без родословной (не буду называть породу) собираются вязать, аля "а зачем эта родословная итак видно"...

Вы знаете, хитро...жёлтых недальновидных людей, которые смогут обойти любой запрет в любой стране в любые времена предостаточно. Так что, на мой взгляд, тут не запреты надо городить, а развивать ОБЩУЮ культуру и культуру собаковладения, объясняя, для чего нужна родословная, какие различия имеются у пород, кроме экстерьерных, учить как ПРАВИЛЬНО содержать, воспитывать, кормить собаку, пояснять, что это хоть и благодарный, но труд. И делатся это должно на государственном уровне.
Запретить то проще всего...
10-10, 20:48
Лен_ок
эх, ну я вот попыталась : "собачки ничем не хуже, им тоже паспорт нужен, чтобы знали их предков, а потом чтобы выставляться..." а мне на это: " а чаго? а каму? а дзе? - ничего не нужно, зачем лишние деньги переплачивать!". вот и все, вот и вся культура.

Изображение

сайт о собаках в Беларуси www.shaza.at.ua
10-10, 20:59
Лен_ок писал(а):
~Shaza~ писал(а):
разве может от шоу собак родиться "ничто" ?.. ну если не брать во внимание исключения?

Может-может! Ещё как может! Вы просто никогда не имели дел с такими сложными в генетике породами как далматин, спаниель, шарпей...
...


Мне кажется наши опытные заводчики бы не допутили такого, ведь у нас много специалистов, отдающих себя полностью породе.

Изображение

сайт о собаках в Беларуси www.shaza.at.ua

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron