Места для выгула

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
10-03, 21:29
Адвантикс на помойку... Ветерок.
Ну мож я грубо так...но это после куууучи консультаций в связи с проблемой которую поймали МЫ.

Изображение
11-03, 20:33
Райма писал(а):
Адвантикс на помойку... Ветерок.
Ну мож я грубо так...но это после куууучи консультаций в связи с проблемой которую поймали МЫ.

Н-да.... И что посоветовали вам?..
У меня опыта мало в этом деле. Что Фронтлайн хорош - слышала. Кузнецов рекомендовал именно Адвантикс (он плюс ко всему еще и от комаров). На Суворова нам вручили в свое время Барс. Кузнецов, узнав, был в шоке - сказал, что это только для вольерных собак, и то бывают проблемы со здоровьем. Есть гипотеза (недоказуемая и непроверяемая), что до язвы мы дошли в том числе и благодаря ему...
Знаете, хочется с моим инвалидиком чего-то максимально эффективного и в то же время максимально мягкого.....

Изображение
11-03, 21:02
Veterok писал(а):
именно Адвантикс

аллергия у моей суки на него..кожа краснеет, зуд сильный..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
12-03, 12:59
Места выгула домашних животных:

Ленинский район
* ЖЭС-19 – пустырь напротив домов № 34/1,44 по ул. Курчатова (конечная автобусного маршрута № 26),


на этом пустырнике вовсю теперь ведется стройка, там пол пустырника перерыли, дорогу к новой стройке прокладывают
17-03, 10:51
* ЖЭС-1 – вдоль реки Городничанка (ул. Ожешко,39 а)-мы там гуляем, удобно конечно что выгул через два шага от дома, но там жЭЭЭсть!!! там постоянно бухают,в итоге на собу приходиться надевать намордник, только для того чтоб не наелась гадости какой... битые бутылки,стаканы и т.д. и "выгуливаться" туда ходят не только собаки, "люди" тоже по маленькому и не только... *Shok1* *diablo* у меня собака культурнее, к самой речке спускается и там делишки свои делает...вообщем с выгулами туго...каждые выходные стараемся съездить куда-нибудь в нормальное место, чтоб собака набегалась...

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение
26-05, 08:09
Уважаемые форумчане!

Может кто знает какими нормативными документами регулируются взаимоотношения собаковладельцев и ЖЭСов? Вчера на нашем доме появилось объявление следующего содержания : место для выгула собак там-то , штраф 10 базовых.
В жилищном кодексе я не нашла собственно определения действия ВУГУЛ собаки. Я имею право следовать с собакой на поводке ( и в наморднике для собак крупных пород) где угодно и оштрафовать меня , на сколько я понимаю, могут только за то, что собака спущена с поводка. А если собачка не добежала до места для выгула и подняла ножку раньше? И еще ,что можно требовать от ЖЭСов? В кодексе сказано , что площадка должна быть оборудована и на ней должна производиться уборка. А что если площадка , так называемая, даже не огорожена, никак не обозначена и по ней ходят люди? А еще на этой площадке собираются всякие компании, гадят и распивают спиртные напитки .... Какие у нас есть права и обязанности и как их можно защитить?

Изображение
26-05, 08:23
Существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 июня 2001 г. N 834 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК,
А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ
ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" (http://bcu-upo.org/osnovnyie-polozheniy ... tnyih.html)
Оно гласит, что:
4. Владельцы собак, кошек обязаны:
4.1. соблюдать требования настоящих Правил, а также Санитарных правил и Ветеринарных правил "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 60, 8/3615);
4.5. производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами

Отсюда следует, что соблюдение санитарных правил не предполагает наваливание куч на придомовых территориях (кстати, выгул собак возле дома запрещен пунктом 5.2, на стадионах, в парках и т.п. - пунктом 5.1).
За нарушение правил содержания собак, кошек граждане, а также должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством. Я так понимаю, что административную...
А насчет того, что ЖЭСы обязаны производить уборку мест для выгула - так это уже к обязанностям ЖЭСов и степени их выполнения. Нужно ходить и жаловаться, наверное, чтобы что-то сдвинулось. У нас и подъездная-то уборщица жаловалась, что жильцы не желают сами мыть площадки, а вы про выгулы. :(

Изображение
26-05, 13:01
Veterok

Это постановление я читала.

Про санитарные нормы и прививки мне все понятно.

Мне другое не понятно. Что такое собственно выгул?
Кучки мы стремимся делать в строго установленных ЖЭСом местах :)
А побегать- поиграться по газонам с детьми собака имеет право,
или это тоже выгул?

И вопрос второй, если гулять с совочком, то какие нормы в таком случае мы нарушаем?

И третий вопрос где обязанности ЖЭСов прописаны.

Вот наверное потому что не жалуемся так к нам и относятся работнике, ЖЭСов не забывая при это регулярно требовать оплаты своих услуг )

Изображение
26-05, 13:09
Боня-Бинель
Знаете, про мопса как-то прохожая старушенция сказала, что он много и не навалит (неодобрительно косясь в сторону гуляющего рядом с песочницей ротвейлером) :D
Если гулять с совочком, то ничего не нарушается, тогда можно где угодно. Но обязательность совочка закреплена только в Минске, насколько я знаю.
Я со своей мопсей на выгул не хожу, если честно - мы пару раз туда сунулись, там сплошные овчарки, но они нас целиком в рот берут :D Поэтому мы бегаем и по газонам, и вообще, где придется. Единственное, стараюсь не гулять на детских площадках или в непосредственной близости к ним - чтобы вопросов лишних не возникало. А если они все-таким возникнут, всегда можно сказать, что мы вот как раз на выгул / с выгула идем ;)

Изображение
26-05, 13:12
Обязанности ЖЭСов есть здесь: http://mjkx.gov.by/?rep=zakon22

Изображение
26-05, 13:40
Veterok


Спасибо, за информацию :)
Мы все нормы и правила стремимся соблюдать: на выгулы ходим, на газонах не гадим. Дети во дворе собаку любят, взрослые тоже хорошо относятся, но все равно находятся недовольные *blum*

Теперь будем знать как правильно себя вести 8)

Изображение
01-06, 18:27
Боня-Бинель
Если это то объявление, о котором я думаю, то там несколько неправильно было указано место выгула. В списках ЖЭСа значится не дом №..., а место, самовольно суженное нашим председателем :D
Октябрьский район:

В настоящее время на территории Октябрьского районак имеются площадки для выгула животных по следующим адресам:

...
А также получено согласование на устройство дополнительных площадок по следующим адресам:

- ул. О. Соломовой,110;

- микрорайон Фолюш,15/209;

- пр-т Космонавтов,50;

- микрорайон Фолюш,15/194;

- пр-т Клецкова - пр-т Я. Купалы (рядом с остановкой «Солы»)

Заходите в гости! http://astrazenik.narod.ru/
02-06, 10:08
cim

Да, мы похоже говорим об одном и том же председателе :-)



Рядом с остановкой «Солы», понятие растяжимое :-)

Изображение
06-07, 17:05
Уважаемые собачники, посещающие выгул на О.Соломовой возле нового "Алми"! (о как сформулировала ) :D
Я чегой-то прощелкала? В сегодняшней Гродненской вычитала, что на Репина собирались строить общепит, но кроме забора ничего нет, сад там вырос и т.д. и т.п. И фотка - выгула!!! *Shok1* Ну видела я этот забор, еще интересовалась, нафига он там... У нас что, на месте выгула кушать скоро будут? ^^ То есть выгула не будет или как?
Хотела дать ссыль на статью, но ее в интернет-версии почему-то не нашла ^^

Изображение

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0