Помогите спасти малыша!!!

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-11, 11:45
Добрый день! У меня котёнок 3 месяца. 1,5 месяца назад заметила что не ходит в туалет (не какает). Отвезла в клинику, там видимо не опытные врачи сказали что все в порядке, что у него вздутие......сделали 2 укола (мезим и но-шпа). Но ситуация не улучшила. У него начались приступы.....видно что хочет в туалет, но не может сходить. Живот стал твердым и вздутым. Повезла опять в ту же клинику. Там оказался более опытный врач и сказал, что видит такое в превый раз. Такое встречается 1раз в 2 года. Оказывавется у него врожденная патология (не помню как это называется по-научному).....у него запаяна попа. И все что он кушает и переваривает из-него не выходит, т.к. не откуда. Врач сказал, что необходимо делать операцию.....будет стоить около 500 грн. Но раньше он таких операций не делал и в качастве эксперемента возмется. Но гарантий никаких не дает. Говорит 50х50, т.к. он очень маленикий и там много нервных окончаний. Попытается сделать ему искусственную попу, если не получится, то вскрывать придется брюшную полость и чистить все от туда.А если операция не удастся, то придется усыпить *cry* .
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой...или знает где можно сделать такую операцию и шансы больше чем 50х50? Потому, что эти его слова "в качестве эксперемента" не внушают доверия. Помогите спасти моего малыша. *cry*
19-11, 18:52
*Shok1* тяжелая ситуация... Крепитесь, не раскисайте, надо верить в успешное выздоровление.., а на лотасе с врачами консультировались?... попоробуйте вдруг что подскажут..
вот ссылка http://lottas.borda.ru/?1-4-0-00000390- ... 1243333189

питомник немецкой овчарки v.WestGarden
http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html
гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak

Безвыходных положений не бывает - из безвыходных положений выход там же где и вход!
19-11, 21:04
и что 3 месяца не какает? Что-то диагноз занадто загадочный. Может с котиком стоит по всем врачам пробежаться, а то как-то искуственная попа-слишком экзотично, а если он не прав искрамсает животинку. Сдох бы он с таким диагнозв первую неделю своей жизни.

Изображение
19-11, 22:49
Котёнок
Возможно у вашего питомца закупорка. (возможно что-то съел, что не переваривается, может мелкую котячью игрушку?) Такое бывает у животных.
А рентген ему делали?
И потом, за 1,5 месяца с такой проблемой он бы погиб.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-11, 09:30
Спасибо всем за поддержку. Рентген не делали, думаю стоит...Я тоже думаю что прожить так 3 мес. не реально. По началу думала что кошка за ним убирает, потом когда стал кушать не только молоко, стала замечать что он не гадит нигде. Потом обратила внимание на то, что вроде у него нет анального отверстия....ну вобщем что врач и скзал.
Обязательно проконсультируюсь на лотасе с врачами. Спасибо.
20-11, 11:42
у меня щенки искуственники если день ни какали, то орали диким голосом, в аптеке посоветовали что-то от запоров для младенцев. Взлослая собака как-то не гадила неделю-так ей совсем туго было.
Проконсультируйтесь с реальными ветами вначале, виртуально Вам диагноз вряд-ли поставят.

Изображение
20-11, 17:08
Как вариант, закупорка могла произойти и от сильной заглистованности.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-11, 21:01
А другой врач? В другой клинике? Неужели и правда заращение? Может, узкое очень отверстие, его не видно?
20-11, 21:37
К сожалению попа действительно запаяна :(
20-11, 22:33
Тогда только операция. Хуже уже не будет. И чем быстрее, тем лучше.
21-11, 19:02
isara писал(а):
искуственная попа-слишком экзотично


зря смеешься... такое и у новорожденных детей бывает человечьих.. у моей мамы есть знакомая, ее дочь родила такую девочку.. вот с роддома привезли и заметили... а врачи..ё-мае.. в роддоме не видели!!! как они там что смотрят- неизвестно((( девочку прооперировали.. но операция достаточно сложная, кишку наращивают.. я не знаю, стоит ли мучать котенка..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
22-11, 14:25
я не говорю что так не бывает. И врачи бывают редкими дундуками и может 5 дней в роддоме и не сориентироватись, но 3 месяца жить и развиваться организм вряд ли сможет, да и смотреть на такие мучения кота 3 месяца и консультироваться в нете....вряд ли там всё так плохо. За это время можно было раз 5 оббежать всех досягаемых ветов и принять какое-то решениею. У меня щенки с запором так орали, что вряд-ли будеш чем-то другим под это заниматься, кроме их вытряхиваниея.

Изображение
22-11, 14:41
isara писал(а):
диагноз занадто загадочный.

а я именно так поняла как вы написали. а у кота и непрходимость кишечника может быть.. нужно чтобы диагнозы вет ставил.. а им вет и поставил и я так поняла, что ни один доктор смотрел.
операция эта сложна тем, что по мере роста животного-нужно наращивать кишку.. Вам стоит расспросить у доктора о операции подробнее и о ее последствиях.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
22-11, 21:58
Фишер
зря смеешься... такое и у новорожденных детей бывает человечьих.. у моей мамы есть знакомая, ее дочь родила такую девочку.. вот с роддома привезли и заметили... а врачи..ё-мае.. в роддоме не видели

Случайно не Инна ее зовут? Тут , скорее, удивительно, что котенок прожил три месяца(!).
02-01, 21:26
Так чем дело закончилось?

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron