Первая выставка

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
11-01, 09:44
Вот и собрались мы на первую выставку. В связи с этим море вопросов, начиная с записи, правил, титулов, подготовки и заканчивая самой выставкой. Поэтому принимаются любые советы/статьи/ссылки на полезный материал.
Помогите не опозориться :cool:
11-01, 10:03
О, вы хотите в одном посте объять не объятное! Вот Вам такая ссылочка http://www.bcu-upo.org/rus/PologBCU.htm. И вопросы по конкретнее, по конкретнее :grin: :grin: :grin:

Последний раз редактировалось Лен_ок 11-01, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

11-01, 10:04
Inok! Не баись, к бебикам строго не относятся! Мы - позорились... Но это с моей точки зрения. А судья был в восторге от темперамента малюсенького щеночка. Маня, когда ее смотрел судья, упала на спину и стала его кусать.... Я чуть сквозь землю не провалилась от стыда....А что делать? А он - аж пищал.... потавил "больш. перспективу".... А я от волнений была цвета помидорно-сливового..... Да еще и прикуса у нас на тот момент не было - зубы как раз выпали.....
11-01, 10:13
Manija писал(а):
к бебикам строго не относятся!

Вот -вот! Всё будет хорошо, но немного надо собаку приучать выставляться (правда, не факт, что собаШка, в первый раз на риге одномоментно всё позабудет :grin: )
11-01, 10:16
Ой, что-то я уже волноваться начинаю :oops:
Лен_ок, спасибо за ссылку, море полезной информации. Сразу вопрос - в положении "О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК С ПРИСУЖДЕНИЕМ СЕРТИФИКАТА (САС)" нет ни слова о бэбиках. У бэби такие же правила, как у щенков?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
11-01, 10:55
ни беби ни щенки САС не получают для них потолок и лучшая похвала образцово выращенный! Удачи... Я прочитала что в Березе собирались выставку проводить 18.02 регионалку а ктото скинул инфу что будет 11.02 республиканка... может перепутали с баранками... Никто не слышал в баранках не поменялся ранг республиканка или регионалка?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
11-01, 11:20
Вроде в Баранках республиканка...Только что с сайта БКО - республиканка http://www.bcu-upo.org/
11-01, 14:03
Inok
Ой, у вас еще ситуация хорошая. В бебиках идете. Мы первый раз шли в открытый класс, когда нам было 3 года и 2 месяца. Мы не знали, что такое выставка, были толстыми и я только приблизительно знала, как надо бегать. Получили первый САС. На ЛС проиграли девочке-красавице из Бреста.
И кстати на каждой выставке у меня руки трясуться, как и на первой, поэтому можете переживать, потому что всё время переживать будете :mrgreen:
11-01, 14:48
JuBi, вот поэтому я себя пинаю в Барановичи. Понимаю, что последний шанс списать что-то на возраст будет :wink: Хотя моя Бремка тот уже коник размерами стала!

IPO - это не норматив, а образ жизни.
11-01, 14:58
Inok писал(а):
последний шанс списать что-то на возраст будет

:roll: Чё это последний? Начинайте, вообще то многих затягивает! Мы первый раз пошли из любопытства, второй - решили проверить, все ли в порядке осталось (собака то росла и менялась), ну а третий ужо в Баранки поехали свет посмотреть..... и себя показать.... :mrgreen:
11-01, 15:03
Маня писал(а):
Мы первый раз пошли из любопытства, второй - решили проверить, все ли в порядке осталось (собака то росла и менялась), ну а третий ужо в Баранки поехали свет посмотреть..... и себя показать....

Я на первую выставку шла, потому что НАДА, не пропадать же родословной, а потом меня затянуло это дело... Как наркотик. Проиграли - больше страсти и уверенности! :mrgreen:
11-01, 15:09
Не пугайте меня :roll:
Лучше расскажите, мыть или не мыть собаку перед выставкой? Если я мою, то шерсть не так блестит еще неделю минимум.
Что с собой брать? Поедем без клетки и на целый день, судя по расстоянию.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
11-01, 15:30
Не мыть однозначно.... и вообще гладких надо мыть как можно меньше... лучьше мокрой тряпкой протирать или есть сухой шампунь.... Помоешь может перхоть появиться....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
11-01, 15:40
Inok
Я без переноски не представляю ни любую поездку, ни выставку. Берите с собой клетку. Это ж и безопасно для собаки, и вы спокойны.

А нам бы с душа да сразу на ринг :roll: Пока доехжаем, все электризуется, топорщица и т.д.
11-01, 15:42
Inok писал(а):
Что с собой брать? Поедем без клетки и на целый день, судя по расстоянию.


Точно надо: вода (!!!!), еда (!), чё-нить подстелить под себя и собаку, ждать обычно надо долго.... Ринговка еще нужна... А малышке клетка была бы очень желательна, она бы себя лучше чувствовала.... как дома.... А то вымотается, потом выставляться не захочет. И вообще, мало ли что где подберет, а так сидит и спит в своей клетке. Конечно, лучше всего ехать на своей машине.... Но не каждый может...

Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron