Британец

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
12-01, 18:53
Помогите пожалуйста! Подарили котенка - британский короткошерстный, окрас - голубой мрамор. Я не знаю чем его кормить! Книг в городе по этой породе нет. Заводчик (если так можно выразиться) дал нам краткий перчень того чего можно, чего нельзя, но этого катострофически мало!
А хуже всего, что котик почему то мало кушает. Хотя на туалетик ходит исправно. Кто знаком с подобной проблемой - поделитесь!

Изображение
12-01, 19:45
А С чего взяли что мало? Они едят по немногу но часто как и обычные котята.... Мой и родительские кошки с детства на роял-канине.... всем уже по 9-10 лет в отличной форме...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
12-01, 23:31
Этот котенок у меня с 25 декабря, а родился он 6 ноября. так вот, когда я его только привезла - он, мне так кажется, кушал больше, был таким пухлым шариком. А теперь больше похож на спортсмена-легкоатлета - ни грамма лишнего жира, какой-то худой стал...хотя может это он просто растет?
А кормлю я его роялл-канином для котят, консервы Хилс, детское питание (говядина, индейка), хорошо пьёт сливки и кушает творог со сметаной.
Но проблема британцев - им нельзя рыбу и свинину, а также овсяные каши и всё, что в больших количествах содержит иод. Так этот привереда говядину отварную даже не нюхает! А где мне ему баранину и крольчатину доставать?! И не за жирно ли?! А куриный рацион нам изрядно поднадоел.

Изображение
12-01, 23:50
Юнона писал(а):
говядину отварную даже не нюхает

Так говядину надо не вареную, а сырую! От вареной-то толку...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-01, 00:53
А сырую пока нельзя, так заводчица сказала. А то проблемы с глистами могут быть.
Я в этих вопросах - не больше чем любитель-дилетант, поэтому мне что говорят, так я и делаю. Вопрос - правильно ли?

Изображение
13-01, 01:41
Юнона писал(а):
А сырую пока нельзя, так заводчица сказала. А то проблемы с глистами могут быть.

Это самый глупый миф о кормлении, который, к сожалению, очень распространен. Но это не более, чем миф! От сырой говядины или телятины глистов будет не больше, чем от вареной.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-01, 03:00
Юнона писал(а):
А что характер в детстве у британцев взрывной - так это правда. За его энергией - не угнаться! Но разве это минус?
Кстати, есть 2 книги о британцах и я так и не поняла, прочитав их, а можно ли таких котят мыть? Были у Воробьёва, он говорит, что нет.


Камилла писал(а):
Котят можно мыть (что бы там ни говорил Воробьев и остальные наши ветврачи), но только очень хорошим шампунем, не российским и не польским... Если интересно - могу посоветовать что-нибудь.
13-01, 07:50
Это точно давайте сырую и не парьтесь.... А глистов каждые 3 месяца гоняйте, только глистогонное берите у ветврача....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
14-01, 21:07
Глистогонное у нас - Празицин (суспензия). Какова его эффективность - не имею понятия. Хотела бы услышать комментарии по этому поводу.
А насчет мытья - "моем" его раз в неделю, обрабатывая шерстку детской присыпкой, а потом расчесывая - вот и всё "мытьё".
И насчет сырой говядины, а может всё же мы маленькие ещё - 2 месяца, или можно попробовать?

Изображение
14-01, 21:26
И ещё вопрос - у котика недавно расстроился животик. Воробьёв посоветовал давать но-шпу по 1/4 табл. 2 раза в день. А недавно прочитала, что но-шпа является для британцев (видимо так и для всех кошек) опасным лекарственным препаратом: "вызывает рвоту и парез задних конечностей". Так ли это?

Изображение
14-01, 22:01
И ношпа не лечит животик она снимает спазм... Идите ка вы к Кузнецову... Он и в кошках хорошо шарит... Нашу кошку от паралича задних ног выличил....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
14-01, 22:19
Юнона писал(а):
Глистогонное у нас - Празицин (суспензия). Какова его эффективность - не имею понятия. Хотела бы услышать комментарии по этому поводу.

Я даю Празицид-суспензию щеникам, да и взрослым последний раз глистов им гоняла. В принципе, препарат неплохой, по крайней мере, побочных эффектов пока замечено не было.
Юнона писал(а):
И насчет сырой говядины, а может всё же мы маленькие ещё - 2 месяца, или можно попробовать?

Да не маленькие вы для сырой говядины! В вареном мясе практически ничего ценного из питательных веществ не остается! Практически все витамины приварке разрушаются, нарушается структура белка. А кто кошкам в природе мясо варит? Мама-кошка принесла мышь или птичку и отдала котятам, и они ее съели. Сырую!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-01, 12:32
Tara писал(а):
Это точно давайте сырую и не парьтесь.... А глистов каждые 3 месяца гоняйте, только глистогонное берите у ветврача....

Главное не забыть это мяско проморозить хорошенько :roll:
А вот корм по-моему рановато давать.... и вообще, в таком возрасте я думаю лучше кормить натуральным: мяско, овощи, кисломолочные продукты.
Надо приучить к куриным субпродуктам. Ведь это и поезно и недорого. :wink:

SAMO the best!!!
15-01, 12:49
Юнона писал(а):
Глистогонное у нас - Празицин (суспензия). Какова его эффективность - не имею понятия. Хотела бы услышать комментарии по этому поводу.
А насчет мытья - "моем" его раз в неделю, обрабатывая шерстку детской присыпкой, а потом расчесывая - вот и всё "мытьё".
И насчет сырой говядины, а может всё же мы маленькие ещё - 2 месяца, или можно попробовать?

Юнона! Зачем вообще мыть британца??? :mad: Он сам должен учиться мыться! Тем более нельзя обрабатывать шёрстку присыпкой: он ведь потом её слизывает!! Ничего удивительного, что возникают проблеммы с животиком.
Британцев достаточно раз в недельку вычёсывать. А мыть можно лишь в случаях сильного загрязнения.

SAMO the best!!!
15-01, 13:09
Мы своего довольно пушистого кота моем раз в год летом....это вредно мыть часто... и присыпку зачем? На улицу ведь не ходите грязь не собираете....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron