Вестик

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
12-01, 01:56
West Highland White Terrier
Так как до сих пор тему про вестов никто не создал значит енто сделаю Я...
расскажу немного о породе (вообще это чудо а не собака *yahoo* )....
начнем с происхождения....

существует несколько версий происхождения вест-хайлендов, но вероятно, порода получена в результате скрещиваний скотч-терьера и керн-терьера. По другой версии, вест-хайленд и керн-терьер были одной породой вообще и лишь селекция по окрасу разделила их. Говорят, что эта порода терьеров велась в чистоте в семье Малькольмов более ста лет, прежде чем появилась на выставках. Впервые эти собаки появились на выставке в конце 19 века под названием «Белый шотландский терьер». Свое современное название порода приобрела в 1904 году.

итак, вест-хайленды были выведены как маленькие норные охотники на лис, выдр и барсуков.

почему же вест-хайленд обладает именно ТАКОЙ внешностью и характером? Этому есть ряд причин:
- белая жесткая шерсть – белую собаку лучше видно охотнику на фоне земли и камней, а жесткая шерсть наиболее приемлема в мягком сыром климате, а также такая шерсть лучше защищает от укусов противника.
- короткий хвост – фермерам, содержащим собак, было запрещено купировать хвосты у собак, это считалось прерогативой лордов, поэтому фермеры культивировали собак с коротким хвостом, чтобы его длина хватало лишь на ширину мужской ладони, чтобы вытащить собаку за хвост из норы лисицы во время охоты.
- дружелюбное отношение к себе подобным – очень часто в нору лис с разных сторон запускали двух терьеров. Услышав звуки борьбы под землей, охотник должен был быть уверен, что собаки сражаются с лисицей, а не друг с другом.
- ум и проницательность, бесстрашие и самостоятельность – в темной и узкой норе собака могла положиться только на себя. Как правило, лисица, а тем более барсук крупнее веста, поэтому собаке нужно было точно рассчитать тактику и стратегию нападения.
- размер – вес около 7-9 кг, т.к. такой собаке легче двигаться по низким переходам и пролезать в узкие щели.
- короткие конечности, плоские ребра – позволяли собаке пробираться среди камней.

ну а вообще не смотря на такой милий и безобидный вид это самый настоящий терьер *n_r* : в его маленьком крепком теле заключена громадная доля шотландского упорства, решительности и преданности. Он смелый, отважный и решительный, резвый, хитрый и сообразительный, самоуверенный и самонадеянный, но жизнерадостный и послушный, а также прекрасный охотник, а соответственно вести чувствует себя обязанным облаять соседскую кошку или белку в парке....

надеюсь я вас не утомила *blush* просто хочется рассказать побольше о вестике, потому что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ собачка....

P.S.да и ещё! она обожает смотреть телевизор (а особенно фильмы с участием животных :D )
12-01, 01:59
Изображение

вот так Вести выглядит.......загляденье! правда?!
12-01, 08:01
У моей знакомой вестик девочка. ;) А ваша красота- парень или девушка?

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
12-01, 14:39
А вот такой вестик живет у наших друзей в Москве:
Higgins White Oleandr (Хакер)
Изображение

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-01, 15:35
Камилла
Красавец. :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
12-01, 16:46
Arabella, ага... А мордаха у него какая красивая! На этом фото не видать... В Гродно ничего даже отдаленно похожего пока не видела :(

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-01, 18:05
Камилла
Так ведь видно, что собака совершенно другого типа. Такие даже на Цацибах мне не попадались.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
12-01, 23:55
Фишер у нас девочка....а ваша знакомая из Гродно?
13-01, 01:22
Swetka, да из Гродно (*blush* это я за Фишер отвечаю, т.к. знаю о ком речь...). Кстати, очень даже приятный ребенок, одна из лучших в Гродно.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-01, 15:15
Swetka, привет. Рассказывайте про своего вестенка.
У нас тоже вестик *yahoo*.
13-01, 17:25
Swetka писал(а):
Фишер у нас девочка....а ваша знакомая из Гродно?

Да, с Красноармейской :)

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
13-01, 18:08
Ирчик
Ой. а вы еще обвестились? Поздравляю!

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
13-01, 19:28
Arabella, спасибо большое.
Обвестилась наша семья уже давно. Девчонке уже год и восемь *curtsey*
13-01, 21:37
Ирчик
И молчите? Или это я от жизни отстала? :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-01, 12:39
Эт я на форуме редко пишу *blush*. А с кем лично знакома, те в курсе :D .
Вот как мы выглядим. Сильвия:
Изображение
Летом:
Изображение Изображение Изображение
И свеженькое фото:
Изображение

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0