Кулинария. Разрешается входить только сытым!

Темы, не связанные с жизнью наших питомцев, а возможно с "собачьей жизнью" нас горемычных...

Модератор: NATA_sha

Сообщение
Автор
22-03, 20:26
Да, я понимаю, что у нас форум собачников, но кушать хотят все и даже мы, собачники!
Так вот, мне сегодня рассказали интересный такой рецепт и не один.
Вот рецепт печенья:
Состав:
-9 варёных желтков
-1 пачка маргарина
-мука, столько сколько потянет тесто
-пакет глазури или состав для глазури (ну, там какао, масло, вода)
-вафли, примерно пол кило, лучше с кислинкой
Приготовление:
Желтки размять, смешать с мягким маргарином, добавить муки, так, сколько потянет тесто, что б можно было сформировать шарики. Накрутить этих самых шариков, только небольших, выложить на противень, смазанный маслом. Выпечь. Вафли натереть на тёрке. Приготовит глазурь. Шарики обмакнуть в глазури, потом обвалять в вафлях. Печенюга готова.


И ещё один быстрый рецепт
Покупается тесто слоёное (можно дрожжевое, можно - нет), размораживается. Раскатывается, только катать в одном направлении, что б не разрушить структуру слоёв! Тесто смазать чуть –чуть сметанкой. Нарезать ветчину (именно ветчину, с колбасой варёной ерунда получается) и кусочки выложить на пласт теста. Скрутить в рулет и рулет порезать ломтиками примерно по 1,5 – 2 см., получившиеся крендельки подповнять и положив на широкий бочок на противень, выпечь в духовке, минут 15. Вместо сметаны и ветчины можно взять немного варения. Только брать густого! Творог не пойдёт, вчера пробовала, ерунда получилась


У кого ещё что есть быстрое и интересное? А может и не быстрое, но интересное?
22-03, 20:27
Ну, генератор тем!!!! *yahoo*
22-03, 20:28
JuBi писал(а):
Ну, генератор тем!!!!

Ща меня забанят за буйность... Мама...
23-03, 00:41
Лен_ок Молодец! Можно предлагать и что-нибудь ежедневное и быстрое. Так надоело придумывать что сварить... *cry*
23-03, 06:58
Оля раскажи девочкам про своих свинок с черносливом... Это к празднику... ох как я их люблю....и скоро буду есть так думаю...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-03, 17:35
Утреннее блюдо “Гнёзда”.
Нарезать чёрный хлеб довольно толстыми ломтями (лучше брать хлеб - кирпичек), вырезать в мякише небольшое отверстие. Ломтики с дырочками обмакнуть в воде (если шибко богатые, то в молоке) и положить на сковороду с маслом. В отверстие влить яйцо. Сверху можно посыпать немного ветчины. Обжарить (лично я с двух сторон обжариваю). На завтрак отлично!

И ещё одно блюдо на утро. Готовиться заранее.
Состав:
-1 большая морковь или 2 маленькие
-пачка масла
-2-3 плавленых сырка
-маленькая (210 гр) упаковка сельди Матиас, можно Морячек
Приготовление:
Масло подержать при комнатной температуре, морковь почистить. Пропустить через мясорубку в такой последовательности: масло, сырки, сельдь, морковь. Всё перемешать, поставить в холодильник. Утром на хлеб – замечательные бутерброды.
23-05, 10:36
Лен_ок, вчера, наконец, добралась и сделала рулетики со слоеным тестом. Моим очень понравилось, даже сын все, что положили, съел, хоть сначала и ныл, что такого он не ест :D Только я чуть усовершенствовала. Тесто я смазала смесью примерно 1:1 сметаны и майонезного грибного соуса. Им же рулетики смазала сверху перед тем как ставить в духовку. А жарятся они ну очень быстро!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-05, 21:20
Камилла, а с вареньем не пробовала?
23-05, 21:22
Боже,как вкусно...мне плохо.. *yahoo*
23-05, 21:24
Фишер писал(а):
Боже,как вкусно...мне плохо..

Оль, ты что ль тоже пробовала такое соорудить?
23-05, 21:29
Лен_ок,нет,я только прочла)) но есть хочу - умираю...забыла поужинать.
23-05, 21:53
Фишер писал(а):
забыла поужинать.

А это как? Научи! Вот бы мне забывать поесть...
24-05, 00:23
Лен_ок писал(а):
а с вареньем не пробовала?

Неее, я ж говорю, вчера, наконец, собралась так сделать. А с вареньем вкусно?
Хотя, конечно, надо бы на диету... *cry* а то скоро ни в одни штаны не влезу :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-05, 06:17
Актуальный вопрос... я тоже из года в год столько любимых вещей получается выкидываю...
диета!!! пишите диеты кто что пробовал, кто что кушает когда на диете.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
24-05, 07:19
Tara писал(а):
пишите диеты кто что пробовал, кто что кушает когда на диете.....

Сидю на кремлёвке и считаю её самой лучшей диетой, сбросила КУЧУ с себя килограмм, всем советую! Сижу второй год! Довольна очень!
Рекомендую от всей души! раньше пробовала диету УГЛОВА (знаменитый хирург), АНГЛИЙСКУЮ, и ДОЛИНОЙ. ДОЛИНОЙ не помогала совсем (сейчас Долина сама на кремлёвке), английская помогала, диета довольно лёгкая, но эффект не на долго, Углова помогала, но очень тяжело переносилась и всё это было не на долго!

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron