Позволяете ли гладить свою собаку?

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
04-11, 02:19
А я своему дитёнку 2,8 года тоже часто говорю что собака кусачая. Он не всегда адекватно на собак реагирует после нашего добера( тот ему всё позвалял) не каждой собе обнимание с детками нравится. А собаку всем разрешала гладить-пусть разрушается байка про доберов-убийц (ну кроме пьяных). мне лично нравятся собаки к которых погладить можно(не зависимо от породы). Не очен симпатично смотрится собака, мимо которой проходиш а она кидается-что ей не нравится хозяина ведь никто не обижает.

Изображение
09-03, 20:07
Я однозначно никому из незнакомых не разрешаю трогать собаку. Просто и коротко: "не трогайте" - на все тянущиеся руки. А всем знакомым пожалуйста, если дождетесь пока Шазульчик подойдет. Она не особо любит людей не из узкого круга, а тем более детей - боится и сматывается, может укусить.

Изображение
18-03, 12:35
Я тоже незнакомым не разрешаю Баюшку гладить (хотя желающих было то всего пару человек, собака то служебная и крупная). :D А на вопрос "Ваша собака кусается?", отвечаю "Если не трогать, то не укусит!"

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
Антон Павлович Чехов
18-03, 12:45
А я немного поменяла свой взгляд на эту тему. В большинстве случаев меня даже устраивает, что моих собак гладаят. А на выставке так была даже благодарна ребёнку, решившемуся погладить Эльзу. Считаю, что для собак это хорошая тренировка и социализация.
НЕНАВИЖУ когда незнакомые берут Эльзу на руки. Но это не от ревности. Просто Эльза вообще не любит сидеть на руках, а у чужих особенно и спрыгивая, уворачиваясь от чужих рук может и сама травмироваться и травмировать не вмеру общительных.
НЕНАВИЖУ когда лезут с общением о собаках и глажением собак мужички навеселе.
А на вопрос "Ваша собака кусается?", отвечаю "не мытое не едят"- может и по хамски немного, зато обычно от нас сразу отстают!
18-03, 21:34
К моей тянутся все :утю-тю, какая малышка!" Но вот никто не ставит себя на место хозяина... Эх, такие уж простые есть. Но я незнакомым, вообще не доверяю, даже детям: неизвестно куда до этого они руки свои совали, может с урока химии идут. Да и если чесно, это уже вопрос о человеческой культуре и манерах.

Изображение
19-03, 08:12
Мне понравилась реакция Николь, когда на выставке к ней подошли три пацаненка и стали гладить. Потом их заинтересовала что-то другое и они ушли, а Николь так расстроено смотрела им вслед, типа, ну кудаже вы, а гладить? почему ушли? гладить кто будет?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-03, 16:55
Arabella писал(а):
Мне понравилась реакция Николь, когда на выставке к ней подошли три пацаненка и стали гладить. Потом их заинтересовала что-то другое и они ушли, а Николь так расстроено смотрела им вслед, типа, ну кудаже вы, а гладить? почему ушли? гладить кто будет?

Да, на одной из гродненских выставок я не могла выйти в ринг, на Николь висело четверо или пятеро ребятишек и наглаживало её. Естесно, мой далматин прибалдел и никуда не собирался... А мне и приятно - возможно, из детишек вырастет следующиее поколение если не далматинистов :D , то просто собачников *blush* .
20-07, 21:09
Мне не очень нравится, когда тянутся незнакомые, в том числе и дети, точнее говоря, очень не нравится, но я сдерживаюсь из-за собаки, для того, чтобы она была адекватна и ее появление не вызывало неприятия.
Хотя мамы детишек, которые тискают чужих собак, удивились бы, наверное, если бы незнакомые люди проделывали то же самое с ними или их детьми.
Знакомые, которым я доверяю, могут гладить сколько угодно.
20-07, 21:43
Пинчеренок писал(а):
Хотя мамы детишек, которые тискают чужих собак, удивились бы, наверное, если бы незнакомые люди проделывали то же самое с ними или их детьми.

классно сказано! Сравнение супер! Что называется - восхищайся и пой дифирамбы, но со стороны! Да, Эльзе не доставляет удовольствие прикосновение незнакомых, да и мне не нравится, но приходится терпеть по ряду причин...

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron