Что делать, когда ваша собака сцепилась с другой

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
26-08, 15:44
Olii
опасная вы деаушка *lol*
а если честно, то любые способы хороши, лишь бы нащи питомцы были в порядке ;)

Изображение
26-08, 21:43
нет, ну мне очень жаль было ту собаку, но у меня от страха аж коленки тряслись, помочь было некому.
раньше я обычно ждала пока другая собака, вцепившаяся в горло моей(обычно страдает моя, так как драться не умеет, да и не лезет особо), ослабит хватку, чтобы получше челюсти сжать, это происходит в секунды, надо словить этот момент и растащить их.
как-то раз тоже выскочил стафф молодой кобель и давай грызтся, с ним были парень и девушка, стоят и смотрят, я им матом кричу - помогите, оттащите собаку, а он мне - я боюсь! *Shok1* я ему говорю, хорошо, тогда собака шокером щас получит, так парнишка сразу прибежал помочь! ну бывают же такие!
вобщем, на крайняк, шокер хорошая вещь. вот баллончик мне кажется, это жестче, дествие не сразу проходит, животное долго мучатся будет, а шокер - боль на пару секунд и все. уж не знаю.... я им всего 3 раза за 6 лет пользовалась. в крайних случаях. но после грызни с деревенской собакой ношу с собой всегда.
27-08, 10:39
*m-da*
и вправду, Olii, если вам проще шокерами размахивать и ходить, как елка, в гаджетах "анти-нападающая-на-мою-собака" - ходите.
а если не проще, и если изменить хочется че-т, для начала водите свою собаку на поводке, а спускайте, где не будет таких страшных и опасных нападающих на вас собак. а ежели вам с вольным выпасом вашей собаки попадется неожиданный угол с неожиданно выбежавшей собакой, отзовите свою или заберите за ошейник, и будет вам счастие.
без обид. но вы сами провоцируете ситуацию. ИМХО.

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
27-08, 11:53
когда на вашего питомца нападают - то любой способ хорош... мне тоже приходилось разнимать мою чау со стафом - и я меньше всего думал о чужой собаке - в ход шли и кулаки и ботинки и если бы у меня оказался с собой нож - я бы ни сколько не сомневался в необходимости его использования - это 100%

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
28-08, 13:21
вот я про этот шокер написала, потому что было интересно выслушать мнения людей по этому поводу.
я его использовала пару раз, в крайних случаях, с собакой без хозяина и когда ситуация была вобще критической, хватка стаффа была мертвой, никак не могли его оторвать, моя только смотрела на меня и скулила...если бы моя в кого-то серьезно вцепилась я точно знаю, что могла бы и ей шокером ввалить. а так если просто ругаются и чуть чуть подерутся, так это дело житейское.
на мой взгляд, я очень ответственно выгуливаю собаку, до леса всегда веду на коротком поводке, обхожу всех детей, людей, незнакомых собак. а те, кто гуляет в румлево, знает, сколько там в хороший теплый вечер собак , всякое может случится. я никогда не провоцирую ситуацию для драки, для меня это всегда стресс. еще раз повторюсь моя собака сама не нападает, после парочки таких проигранных боев, обходит больших собак стороной (вот, например, та компашка светлых собак на поле возле церкви - у нее даже желания нет подойти, там все собаки крупные, она только того стаффа-добряка знает оттуда). да и старая она уже.
вот совесть меня за ту, деревенскую собаку, только мучает, а те (две) которые с хозяевами были абсолютно все равно. если хозяева с ними не справляются, то что мне делать? может быть, вы не попадали в такие кровавые бои насмерть, когда хозяин бегает вокруг и не знает(а иногда и боится!) как их расцепить.
28-08, 14:26
Olii,
я, все-таки, понимаю о чем вы говорите :)
в недавней ситуации, когда на мою собаку попер лабрадор, я не ждала, когда лабрадор вцепится в мою. я попыталась предотвратить саму "грызню", т.к. знаю, что это ВСЕГДА завершается неприятно. я попыталась, в результате, моя собака - цела, а меня укусили.

что я хочу сказать, если бы у меня был шокер, я бы все равно предприняла действия к тому, чтобы не допустить нападения чужой собаки любыми доступными способами. а вот шокером бы ввалила, если бы атаковавшая собака (а) не среагировала на команду хозяина, (б) продолжала бы преследование моей собаки, (с) укусила бы меня.

зачем допускать ситуацию, когда кто-то повиснет на шее вашей собаки? именно в этом суть моего предыдущего поста :)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
28-08, 16:52
а!!! ну понятно! я с вами полностью согласна! так такое не часто бывает! у меня всего несколько раз в жизни было, но каждый помню как сейчас!
я ни в коем случае не использую шокер в любой мало-мальски опасной ситуации, это на самый крайний случай. просто бывало всего пару раз (вернее 3 раза за 6 лет, я вроде уже писала), когда я так сделала.
30-08, 22:03
а ещё шокером можно и хозяину напавшей собаки ввалить хорошенько!

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
31-08, 06:34
Мдя... Было время (когда моя боксерша стала старой и больной и не могла себя защитить) я с газовым болончиком ходила. Достаточно было его просто достать из кармана, и хозяин напавшей собаки тутже хватал ее и конфликт заканчивался.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron