Цвергшнауцер

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 732 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 49 След. Страница 2 из 49

Сообщение
Автор
15-12, 01:32
Уши цвергам купируют или нет? Я так понимаю тенденции таковы, что купирование отживает своё. А всё же как лучше?

Изображение
15-12, 02:48
Drone, у нас допускаются оба варианта. Т.е. все зависит от предпочтений владельца щенка, ну и, конечно, от того, купирован ли хвост и как лежат (или стоят :D ) уши. Если хвост купирован и постав ушей неправильный, то и уши лучше обрезать.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-12, 08:28
:D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-12, 18:14
В принципе для меня такой вопрос как правильный постав ушей отпадает по известным причинам, да и не сильно он меня интересует. Я к тому спрашиваю, что для здоровья ушей лучше, или нет разницы. Нюансы, но всё же...

Изображение
15-12, 20:44
Я бы советовала не резать. Все-таки это операция. ИМХО

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
16-12, 00:34
Arabella писал(а):
Я бы советовала не резать. Все-таки это операция. ИМХО

Подписываюсь! К таким манипуляциям на собаках отношусь крайне негативно!

Изображение
16-12, 03:27
Drone
За границей купирование заперещено Гринписом вообще.
Ветеринары этого больше не длеают, а если сам ( :D ) проделаешь эту процедуру своему псу, то сразу в суд.
21-12, 22:51
Камилла, когда нам лучше всего сделать первый тримминг, как вы считаете? Шесть месяцев нам в феврале, но мне кажется ещё холодновато...

Изображение
22-12, 03:28
Drone, тримминг шнауцера от времени года не зависит. Многи триммингуются в самые сильные морозы, но я не знаю ни одного случая, чтоб шнауцер после тримминга простудился.

В принципе для меня такой вопрос как правильный постав ушей отпадает по известным причинам, да и не сильно он меня интересует. Я к тому спрашиваю, что для здоровья ушей лучше, или нет разницы.

Меня бы, допустим, уши вертолетом в шнауцере (даже без родословной) раздражали... Да еще и каждый день на них смотреть... А если они вообще встанут *diablo* ?! Это вообще - зрелище! (Французский бульдог с бородой :D ) Могу даже фото показать, как такое чудо выглядит...
В плане здоровья. За купированными ушами уход проще и проблем с ними меньше. Когда же уши не купированы, то слуховой проход хуже вентилируется, а если еще его не очищать от шерсти - проблемы на процентов 80 обеспечены.
А вообще, я шнауцеров люблю и с ушами (но при одном условии - они должны быть правильными), и без них. А как здорово, когда любимый цвержик машет хвостом!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-12, 10:28
Я не хочу ушки вертолётом :D , чувствую нуна вам её показать, чтоб выяснить, чё так, а чё нитак, и чё делать если чё ;)

Могу даже фото показать, как такое чудо выглядит...

Хотелось бы! На то и существует тема :u_r_cool:

Мне тож хвостатые нравятсо, но у нас оный отсутсвует :)

Изображение
22-12, 15:02
НЕ знаю как у шнауцеров, но у пинчеров так: если уже нет хвоста, то убираются и уши, если хвост оставлен, то и уши не трогают...
22-12, 15:39
Камилла писал(а):
но я не знаю ни одного случая, чтоб шнауцер после тримминга простудился.
у нас разок такое было..... ринит заработали.... :(
22-12, 16:44
Всякое бывает, животные, как люди, одни простудными часто болеют, другие - раз в год чихнут. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
22-12, 21:06
Шнауцерами занимаюсь с 1995 года... Сколько их прошло через мои руки за эти годы - даже считать не пытаюсь. Но НИ ОДНА СОБАКА даже не чихала после тримминга даже в самые лютые морозы! Ну, разве ее привязать к столбу и на полчаса оставить на морозе... Тогда, пожалуй, последствия будут...

Лен_ок, у цвергов по ушам-хвостам допускаются три варианта - собака купирована полностью, собака "а ла натюрель" и собака с купированным хвостом и натуральными ушами. В принципе, запрета на четвертый вариант (хвост оставлен - уши купированы) тоже нигде нет... Но пока никто не отважился такого сделать :D
По крайней мере, на выставках такие шедевры не появлялись...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-12, 21:30
Камилла, фотки бородатых бульдогов в студию *lol*

Изображение

Сообщений: 732 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 49 След. Страница 2 из 49
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron