Цвергшнауцер

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 732 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49 След. Страница 3 из 49

Сообщение
Автор
27-12, 12:19
Сегодня попытался малой немножко подстрич морду и лапки: у мя ничего не вышло. Она неуправляемая: крутится, вырывается, за ножницы хватает, шерсть состриженную пытается сожрать - короче не стрижка а хаос!!! *shok_b* Как с ней совладать не знаю. А больше волнует вопрос, чо в 6 месяцев ей пора триммноговаться, а она такая не управляемая...чё делать, хз.... *tel*

Изображение
27-12, 12:23
Отвезти к Камиле и оставить их наедине :D.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
27-12, 12:31
Arabella писал(а):
Отвезти к Камиле и оставить их наедине :D.

как то не хочется краснеть за свою цвергушку, чесс слово *blush*

...завтра будет время, возьму её измором, после прогулки, игр и пр. :D Хотя честно говоря я сомневаюсь что справлюсь.
А на деле, мне то всего-то лапки подсрич и головку слегка.

Изображение
27-12, 13:22
Drone, хоть Arabella вснула смайл, но совет совсем не юморной, она не шутит! Действительно, собаки ведут себя гораздо скромнее с посторонним, особенно на едине! Всё равно будет Вашей прелести делать причесон профи, так приучайте изначально к этому собаку, да и Вам проще будет.
27-12, 14:14
Drone
Я серьезно. Сама стригу чужих собак более 13 лет. Большинство, особенно в щенячьем возрасте отвратительно себя ведут, но у некоторых это проходит после 2-3 стрижек, некоторые к процедуре привыкают 2-3 года, но если собака остается с посторонним человекам, чаще всего она чувствует себя неуверенно и не так брыкается.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
27-12, 14:16
Лен_ок, оно то так, но мне почему то кажется, что надо приучить собачку вести себя хорошо во время стрижки, и адекватно реагировать на звук ножниц, машинки и т.п., к тому же чтобы подстрич лапки можно обойтись своими силами ;) , хоть это оказалось не так то просто *boast*
собаки ведут себя гораздо скромнее с посторонним

угу, с ветеринаром она была как шёлковая *)))*

Изображение
27-12, 14:28
такие процедуры лучше всего делать когда щенок наигрался, наелся, сделал все свои делишки и от усталости завалился спать.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
27-12, 16:41
Ага, а за послушание – вкусняшку….. :D
27-12, 20:33
а за непослушание - подзатыльник 8) (но эт когда подрастёт :D )

Изображение
28-12, 02:31
и головку слегка.

*Shok1* а Вы в курсе, что головка у шнауцеров выщипывается, а не стрижется?!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-12, 08:20
Щечки тоже на голове, а они вроде стригутся. Drone наверно их хочет подстричь. :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
28-12, 21:49
а Вы в курсе, что головка у шнауцеров выщипывается, а не стрижется?!

так слегка ж!!! Ей вродь как рано щипать, на это я бы не отважился! ^^

...я не привык, когда со мной на вы. лучше ты ;)

Щечки тоже на голове, а они вроде стригутся. Drone наверно их хочет подстричь.

Вот-вот, только хотел!!! Ничё у мя не вышло *shok_b*

Изображение
28-12, 23:29
рано щипать

:D Щипать, вообще-то, никогда не рано.
Все дело в том, что стриженная шерсть (а тем более, щенячья) потом гораздо сложнее отщипывается. Да и цвет очень сложно восстановить...
А у меня вопросик созрел... У мамашки и папашки Чилиты выставочные оценки есть? В принципе, тогда и документы можно оформить...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-12, 10:01
Ну насколько я знаю есть. Во всяком случае хозяин нам при покупке показывал какие-то "грамоты" :) и на папу и на маму. После бурного обсуждения на форуме я ему звонил, спрашивал насчёт этого... В личку могу подробнее написать - а то мне изрядно некоторые подпортили настроение в прошлый раз,задавая вопросы: почему я двориков собралсо плодить, почему гладенькую собашку не взял (больше я этого не перенесу этого и публично обсуждать не буду :) )

Щипать, вообще-то, никогда не рано.

Я просто сё по книжкам ориентируюсь, всюду пишут - в 6 месяцев первый тримминг, до этого мол нужно обстригать голову, лапки, область вокруг половых органов - а я ж верю *blush*
Я даже себе не представляю, как это шерсть щиплется - она ж такая маленькая, мне её буит так жалко *cry_big*

Изображение
29-12, 10:34
Drone писал(а):
некоторые подпортили настроение в прошлый раз,задавая вопросы: почему я двориков собралсо плодить (больше я этого не перенесу этого и публично обсуждать не буду

Так это не у Вас должно настроение портиться от таких вопросов, а у Вашего "заводчика"!!!
Drone писал(а):
почему гладенькую собашку не взял

Ой, поверьте мне как обладателю "гладеньких", с ними тоже вопросов хватает, если не стричь-щипать, так другое что то!
Drone писал(а):
больше я этого не перенесу этого и публично обсуждать не буду

Поздно, батенька, спохватились! :D :D :D :D :D А если документы можно оформить - не отказывайтесь!
Drone писал(а):
Я даже себе не представляю, как это шерсть щиплется - она ж такая маленькая, мне её буит так жалко

Ну, всё равно начинать щипать когда то придётся... Я, правда, теоретик, но насколько знаю, щипать не так больно, как кажеться, к тому же, если это делает профи да ещё специальным ножём - жить будет! Ну ведь всем то щиплют! Никто не помирает то от этого! А чем Чилита отличается от остальных шнауцеров? Всё будет хорошо!

Сообщений: 732 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49 След. Страница 3 из 49
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron