А ЙОРКИ ГДЕ?

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 311 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
11-12, 17:36
Не, мне тоже кажется что по фото собачку нельзя оценить. Справедливую оценку Вам только на выставке дадут.

Последний раз редактировалось Anjela 22-12, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

11-12, 17:38
Lerroy
Перечитайте, пожалуйста, приведенную вами цитату.
... то скорее всего - это черная собака

Скорее всего, а не 100%. :)

Маруся
У собак встречается такое явление, как поздний перецвет. Да бывает редко, но ведь случается. Поэтому не стоит так вот сразу ставить "диагноз" по темному фото. :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 17:43
Anjela
Ну вот хоть кто-то со мной согласен. +1 :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 18:32
Arabella
Собаку, которую выставили Вы (йоркширский терьер), подготовлена я так понимаю как выстовочный вариант. Однако кроме того что она ужасно сфотографирована можно сказать что у неё ещё и плохая шерсть, которая дает волну, или плохо подготовили собаку (высушили, отгладили) что волна осталась.
А в 7 месяцев мне кажется ещё рано ставить брак собачке.

Собак для выставки как раз и покупают после 6 месяцев, т.к. уже видно примерно какие недостатки у собаки "вылезли" и чего стоит собака.

Скорее всего, а не 100%.


Собаки белорусского разведения оставляют желать лучшего. Поэтому так много порочных собак и разводят!!!! А потом эта же собчка (которую просили оценить) даст ещё более худшее потомство. Надо же стремиться к лучшему а не просто зарабатывать деньги на щенках ;)
11-12, 19:42
Lerroy
Извините, но я не просила оценивать качество экстерьера и подготовки Голди. Я привела это фото, как пример того, что может вытворить камера с окрасом собаки и всего лишь.

Опытный собаковод скажет,что у большинства пород щенки в 6-8 мес похожи на гадких утят. И вылезают такие недостатки, что можно обнятьсобачку и плакать. :D Я бы в таком возрасте ни за что не взяла бы собаку. Или до 4 мес. или после 9. Как вариант, может и взяла бы в промежуток 5-8 мес, если бы была возможность наблюдать за собачкой в 2-4 мес.

Выставив свою собаку в 8 мес. я после выставки в Гродно сидела, чуть ли не плача(чего только ей не понаписывали). Зато в 10 мес. она выиграла окрас на Респ. выставке в Минске при серьезной конкуренции, а на Чемпионате породы в этот же день получила ЮЧП.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 21:58
Arabella
Так если вы не хотели чтобы Вам что-то сказали по выставленной фотографии то зачем ставить? То что у собаки с шерстью проблемы видны и при такого качества фотографии. Но я честно говоря считаю это вообще не этичным выставлять чужую собаку на всеобщее обсуждение. Если человек не доверяет хозяину питомника (или простого заводчика) то зачем вообще у него(неё) покупать? Да кстати, если уж собаку продают для выставок, то могли бы и хорошего качества прислать фотографии щенка.
А про то что щенки не пропорциональны в 6 месяцев, то йорки не на столько уж и не пропорциональны. Не такие они и крокодильчики как более крупные породы собак, у которых сразу в рост могуть дать лапы. Да и кривая спина видна уже, шерсть (что не маловажно для йорка) тоже, зубы после смены, череп, да и общее представление уже будет о собаке, поэтому не стоит так категорично о говорить о 7-8 месяцах.
И я специально спросила не внук ли щенок тайгера. Ведь помима щенка надо знать ещё его предков.
11-12, 22:47
Lerroy
Так если вы не хотели чтобы Вам что-то сказали по выставленной фотографии то зачем ставить?

Чтобы показать, как камера может изменить окрас собаки и я не просила комментировать экстерьер. (повторяю уже во второй раз :) ).
Вот не знаю, где вы нашли скрытый подтекст и, собственно, просьбу оценить экстерьер данной собаки. Может это ваше желание, но не мое.

Но я честно говоря считаю это вообще не этичным выставлять чужую собаку на всеобщее обсуждение.

Вы читаете не все, что написано в посте, или читаете только то, что хотите прочесть. Перед тем, как обвинять меня в некорректности, прочли бы мелкий шрифт под фото. Владелец собаки сам вывесил это фото на первой страничке этой же темы.
Ссылка вот:
http://grodnodog.flyfolder.ru/topic533.html
А вот мой комм.
И Оксанина Голди, если судить по фото, по жизни голубая?
Изображение
фото взято с первой странички темы

И не вам говорить об этике, после того, как занялись обсуждением щенка по фото вывешенным через N-е руки.

Простите, а это замечание к чему?
:)
Если человек не доверяет хозяину питомника (или простого заводчика) то зачем вообще у него(неё) покупать? Да кстати, если уж собаку продают для выставок, то могли бы и хорошего качества прислать фотографии щенка.


Где в теме было сказано, что хотят купить или продать того щенка?
Было только это
Nasty_girl
из Минска кажется,не знаю для каких целей, там все как надо документы есть прививки...


Кстати, поинтересовалась у своей знакомой, которая более 10 лет занимается йорками. Она сказала, что в плане разведения, это очень сложная порода. Так вот, окрас у некоторых йорков может окончательно сформироваться ближе к 5-6 годам. Иногда, перецветать щенки начинают очень поздно. Так что, не факт, что обсуждаемый щенок так и останется "черным" (если он действительно такой темный, а не просто кажется таким по фото).

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-12, 09:25
Arabella, щенок йорка начинает перецветать с 2 месяцев, если к 6 месяцам перецвета не видно, и шерсть по-прежнему остается черной, то это говорит о порочной черной шерсти. У этой собаки нет ни намека на перецвет. Далее, такое количество шерсти у этой собаки в таком возрасте тоже свидетельствует о том, что шерсть "неправильная". Ну, и конечно стрение головы у этой собаки оставляет желать лучшего. Про уши вообще молчу. Если хотите, могу выложить массу информации из книг, статей из журналов о строении черепа, а так же о том, как должна выглядеть шерсть йорка, как она перецветает. Да, и еще.... Окончательно цвет шерсти у йорка меняется ("перецветает") к 3 годам. Далее с возрастом он просто светлеет, у сук цвет становится светлее с каждыми родами. А вот информация Вашей знакомой, которая более 10 лет занимается йорками, о том, что цвет шерсти формируется ближе к 5-6 годам, еще раз дает повод сказать о том, как плохо в Беларуси знают эту породу, какого .... не очень хорошего качества у нас собаки, и какое патологическое нежелание как-то исправить эту ситуацию. :(

Йорков много не бывает!
14-12, 16:53
Вот не знаю, где вы нашли скрытый подтекст и, собственно, просьбу оценить экстерьер данной собаки. Может это ваше желание, но не мое.


Если вы показывали ТОЛЬКО цвет у собаки, то снимаю шляпу.

Вы читаете не все, что написано в посте, или читаете только то, что хотите прочесть


В данном случае вы прочитали то что захотели. Возможно я написала не совсем ясно, обяъснюсь. Я вообще считаю не этичным выставлять кого-либо фотографии для обсуждения. И в своем посте писала не о вас, а об участнице, которая вывесила фотографию щенка.

Простите, а это замечание к чему?


Опять же к людям которые пишут обращения в массы с просьбой оценить щенка.


Где в теме было сказано, что хотят купить или продать того щенка?


Ой. прям просто так интерисуются щенком. Наверное за продуктами тоже ходят просто посмотреть? "оинтерисоваться "вкусные ли эти яблочки?"

Кстати, поинтересовалась у своей знакомой, которая более 10 лет занимается йорками.


А вот информация Вашей знакомой, которая более 10 лет занимается йорками, о том, что цвет шерсти формируется ближе к 5-6 годам, еще раз дает повод сказать о том, как плохо в Беларуси знают эту породу, какого не очень хорошего качества у нас собаки, и какое патологическое нежелание как-то исправить эту ситуацию


Как хорошо написала девушка. Браво.

Если знакомая из беларуси, то грошь ей цена, что за 10 лет не произвела в своем питомнике (или что у вас там) хотя бы одного достойного йорка.
Почему никто из бел. йорков не звездит нигде? Вам хорошо рассуждать сидячи в вашем городке о чистоте пород. Посмотреть на веточку про йорков, так почему-то все обыватели давно перестали делится чем-то. Когда на них так вот прут и много ерунды пишут.
14-12, 19:34
Маруся
Этого человека я знаю 20 лет и у меня нет оснований не доверять ее сведениям. А то, что у собак бывает поздний перецвет это общепризнанный факт.

Lerroy
Если вы показывали ТОЛЬКО цвет у собаки, то снимаю шляпу.

Вы, что, действительно, считаете, что мне интересно мнение человека, который только появился на форуме и не пожелал даже представиться в отдельной ветке, о собаке моих знакомых, которую я достаточно часто вижу? :D
Шляпу вам действительно придется снять, а заодно и корону, потому, как (Господи, ну как еще объяснить? *wacko* ) я показала только искажение камерой цвета собаки. И все.

И в своем посте писала не о вас, а об участнице, которая вывесила фотографию щенка.

Весь комментарий был адресован только мне.

Arabella
Так если вы не хотели чтобы Вам что-то сказали по выставленной фотографии то зачем ставить? То что у собаки с шерстью проблемы видны и при такого качества фотографии. Но я честно говоря считаю это вообще не этичным выставлять чужую собаку на всеобщее обсуждение. Если человек не доверяет хозяину питомника (или простого заводчика) то зачем вообще у него(неё) покупать? Да кстати, если уж собаку продают для выставок, то могли бы и хорошего качества прислать фотографии щенка.
А про то что щенки не пропорциональны в 6 месяцев, то йорки не на столько уж и не пропорциональны. Не такие они и крокодильчики как более крупные породы собак, у которых сразу в рост могуть дать лапы. Да и кривая спина видна уже, шерсть (что не маловажно для йорка) тоже, зубы после смены, череп, да и общее представление уже будет о собаке, поэтому не стоит так категорично о говорить о 7-8 месяцах.
И я специально спросила не внук ли щенок тайгера. Ведь помима щенка надо знать ещё его предков.


Lerroy
Если знакомая из Беларуси, то грошь ей цена, что за 10 лет не произвела в своем питомнике (или что у вас там) хотя бы одного достойного йорка.

Вот кстати, она и произвела. Ее собаки пусть не звезды мирового шасштаба, но достаточно стабильно выставляются не только в Гродно, но и в Минске, Литве и странах ближнего зарубежья. И получают высокие оценки и титулы. Да и собак у нее покупают не только в Беларуси, но и вдругие страны.

Вам хорошо рассуждать сидячи в вашем городке о чистоте пород. Посмотреть на веточку про йорков, так почему-то все обыватели давно перестали делится чем-то. Когда на них так вот прут и много ерунды пишут.

Думаете мы в своем городке вот сидим и праздно рассуждаем о чистоте породы? Да на перефирии собаководством заниматься труднее, если вы еще не в курсе, т.к. это занимает больше времени и денежных затрат, чем в столице. Хотя бы потому, что у нас меньше выставок, а в том же Минске чемпиона можно закрыть за месяц, не тратя время и деньги на поездки в другие города. В столице больше выбор производителей. А если на перефирию привезут классного производителя, то не очень -то к нему очередь выстроится на вязку. Из того же Минска особо никто не поедет, ну может раз в год кто-то рискнет, даже если этот производитель ценен для породы и дает высококлассных щенков. Потому что владельцы столичных барышень считают зазорным везти своих красавиц в деревню Пупкино. Лучше с соседским Бобиком повязать.
Тому, кто не получил ни одного помета, легко говорить, что для развития породы никто ничего не делает.
А знаете вас почитать можно подумать, мы тут вообще все идиоты собрались(извините кого обидела). (И вообще в нашем городке собаководство на нуле *lol*.) Ну может не все, а только я (раз еще с вами общаюсь). Пишу только ерунду.
И не знаю, что чтобы заниматься разведением высокопородных собак нужны большие деньги, что если повяжешь в хорошим кобелем, за приличную сумму, то надо молиться, что бы сука не осталась пустой, что если родятся классные щенки то надо их пристроить в выставочные руки, т.к всех себе не оставишь для дальнейшего разведения. А пристроить/продать/ очень тяжело, т.к. от стоимости вязки зависит и стоимость щенков. Что мало уговорить человека выставить, купленную у вас, собаку на выставке, так надо с ней поехать на вязку в другой город к классному производителю, для того чтобы продолжить разведение на высоком уровне. А не все владельцы собак на это согласны. И потом, вязка в той же Москве значительно дороже, чем в Беларуси.
И бывает так, что продумаешь вязку, выяснишь все о предках пары, а генетика сделает финт ушами и от супер вязки родятся в лучшем случае посредственность.

Привезти классного кобеля или суку тоже достаточно сложно, мало иметь N-ю сумму денег, надо еще ухитриться не вляпаться, т.к. некоторые ВЕДУЩИЕ питомники, считают, что на перефирию можно и шлак-отброс сплавить, абы в столице глаза не мозолил. И зачастую продают заведомо отбракованных собак. И так далее и так далее.
Потом, если все-таки купленая где-то там далеко, собака из супер мупер питомника, с супер-мупер экстерьером, начинает участвовать в разведении, то не факт, что она даст таких-же супер-мупер щеников. Что зачастую получается так, все накидываются на одного красивого производителя и перевязывают с ним все поголовье, но оказывается, что детишки то все красивые, а почему-то на выставки попадают единицы. А потом начинает выплывать информация, что от этого супер-мупер производителя, дай Бог, всего то один полноценный щенок в помете, а у остальных то крипторхизм, то прикус, то пятирезцовость, то дисплазия и прочая бяка. Бывает и такое что все эти пороки в одном помете. И грош цена такому супер экстерьерному производителю. Но часто бывает так, пока сам в это не вступишь, правды о производителе не узнаешь.
И это касается всех пород.

Лично я предпочту для разведения собачку попроще, пусть со стабильным отлично и простым ЧБ, но чтобы она давала полноценных здоровых собак. А то мы в гонке за экстерьером совсем забываем про здоровье наших питомцев. ИМХО

Больше я в этой темке ерунду писать не буду.

Последний раз редактировалось Arabella 14-12, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-12, 20:54
Arabella
Весь комментарий был адресован только мне.


Не стоит думать что мир крутиться вокруг вас. Я же могу написать в сообщении к вам и про других. Не только же вы тут пишете... хотя... судя по теме.. тут уже не йорки живут ;)

Ну а вот последняя ваша большая тирада слов прям до слез... только от смеха. Толька вы одни такие бедные и несчастные, вам никто не продает щенков, а если продадут, то вам не с кем повязаться, а если повяжитесь то некому продать ну и т.д. Смешно!!!!! Если вам туго дается разведение собак, и вам нравятся посредственные собаки с титулом ЧБ, и вам больше не к чему стремиться, то стоит задуматься, а нужно ли вам такое? Может все-таки займетесь чем-то другим? А собак оставите в покое?
14-12, 21:21
Lerroy
У нас каждый имеет право высказываться в любой темке, если вы не в курсе.
Мир во круг меня не вертится. Если вы хотели обратиться к тому, кто вывесил фото щенка, то следовало бы прописать его ник. Так во всяком случае принято на всех форумах.

Ну а вот последняя ваша большая тирада слов прям до слез... только от смеха. Толька вы одни такие бедные и несчастные, вам никто не продает щенков, а если продадут, то вам не с кем повязаться, а если повяжитесь то некому продать ну и т.д. Смешно!!!!! Если вам туго дается разведение собак, и вам нравятся посредственные собаки с титулом ЧБ, и вам больше не к чему стремиться, то стоит задуматься, а нужно ли вам такое? Может все-таки займетесь чем-то другим? А собак оставите в покое?

Ну посмейтесь, может вам легче станет и злорадства поубавится. :D
А то пришли с целью обгадить, простите, сказать нам жестокую правду, о наших собаках, а тут кто-то что-то в защиту вякает, и к тому же, совсем не йоркширист.

У вас, похоже, проблем с резведением собак нет. А как известно, нет трудностей у того, кто ничего не делает.

И оставьте при себе ваши советы и в покое мою личность. А то я смотрю вы на нее живенько переключились, т.к. после этого заявления
Lerroy писал(а):
Собаки белорусского разведения оставляют желать лучшего. Поэтому так много порочных собак и разводят!!!!

никто из йоркширистов с вами общаться больше не хочет.

Пока на правах модератора делаю замечание.

Последний раз редактировалось Arabella 14-12, 23:12, всего редактировалось 4 раз(а).


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-12, 21:38
Слежу за темой, не выдержала и решила написать. Лично про йорков я добавить ничего не могу, ну не в курсе я ни про окрасы, ни про другие тонкости породы. Однако меня до глубины души возмущает отношение Lerroy. Какое то... ну, не хамское, а скорее пренебрежительное, тем более, что Arabella не давали повода к себе и другим собачникам города так относиться.А в каждой породе столько тонкостей, что каждый породник ПОСТОЯННО находит для себя что то новое и интересное и ни один породник не может сказать "я породу знаю от А до Я, и вообще я самый главный специалист ". И у меня сложилось впечатление, что Lerroy читает посты по диагонали. Не буду забивать свой пост ссылками на ссылки, но действительно складывается такое впечатление.

Lerroy писал(а):
Ну а вот последняя ваша большая тирада слов прям до слез... только от смеха.

Что ж, смех продлевает жизнь, так что это хорошо, что Вы смеялись.Только вот что в последней тираде Вы нашли такого весёлого? Как вы можете писать
Lerroy писал(а):
Если вам туго дается разведение собак

Вы , вот лично Вы, видели поголовье собак наших собачников вообще и йоркширятников в часности? А каких успехов добились Вы? Сколько собак с Вашей приставкой имеют титулы? А какой процент титулованных собак от общего количества родившихся у Ваших собак щенков?

Lerroy писал(а):
вам нравятся посредственные собаки с титулом ЧБ

Процитируйте кто и в каком посте написал что НРАВЯТСЯ ПОСРЕДСТВЕННЫЕ СОБАКИ? Только, пожалуйста, приведите цитату и ник! Было написано
Arabella писал(а):
Лично я предпочту для разведения собачку попроще, пусть со стабильным отлично и простым ЧБ
Lerroy а титул ЧБ не синоним словосочетанию - не качественная собака! И лично я полностью солидарна с данной цитатой Arabella, и горжусь, что мои собаки имеют титул ЧБ и отнють его не стесняюсь!

Lerroy писал(а):
Может все-таки займетесь чем-то другим? А собак оставите в покое?

А может, Вы, наконец, перестанете давать советы о которых Вас никто не просил и описания собак о которых Вас, опять таки, никто не просил, тем более что вы так не представились?
15-12, 00:27
Arabella

А то пришли с целью обгадить, простите, сказать нам жестокую правду, о наших собаках, а тут кто-то что-то в защиту вякает, и к тому же, совсем не йоркширист.


Я к вам периодически захаживала, а тут просто высказала свое мнение, которое начали воспринимать в штыки. Злорадностью тут и не пахнет, скорее вы находите в моих сообщениях то что вам не нравится. Не говорит ли это о том, что они так правдивы что цепляют за живое? Ведь на воре и шапка горит ;)

У вас, похоже, проблем с резведением собак нет. А как известно, нет трудностей у того, кто ничего не делает.


Проблем нет у того кто ничего не делает. А я свои проблемы стараюсь решать а не хныкать, и "супер-мупер" кобеля я бы никогда с посредственными собаками не случала!!!! так теряется "кровь" и репутация кобеля. Вязать стоит не ради денег а ради получения хорошего потомства. И стоит каждую вязку продумывать и пересмотреть кучу линий и их вязки и поколение. Если вы такие профессионалы то должны задумыват и о генах которые несут родители, и о рецесивности каждого из них.

Никогда хороший заводчик не отдаст хорошую собаку кому-то, он всегда оставит её себе.

Вот кстати, она и произвела. Ее собаки пусть не звезды мирового шасштаба, но достаточно стабильно выставляются не только в Гродно, но и в Минске, Литве и странах ближнего зарубежья. И получают высокие оценки и титулы. Да и собак у нее покупают не только в Беларуси, но и вдругие страны.


Интересно посмотреть что же за собаки такие хорошие? Я знаю только о привозных неплохих собаках в беларусь, и почему-то ни одной рожденной.

И оставьте при себе ваши советы и в покое мою личность. А то я смотрю вы на нее живенько переключились, т.к. после этого заявления


А тогда может оставите и мою персону в покое? а то вроде как кто-то писал:
Больше я в этой темке ерунду писать не буду.

Но уже понаписали много чего "интересного".

Лен_ок

Вы ошибаетесь в суждениях обо мне. Если вы читали с начал наш диалог, то начиналось с того, что человек не имеющий отношения к породе которую он не знает, начинает давать на мой взгляд бестолковые советы. Если не знаешь тонкостей породы то смысл влазить и что-то доказывать? Со слов своих подруг-разведенцев она ничего толкового не написала по породе.

А в каждой породе столько тонкостей, что каждый породник ПОСТОЯННО находит для себя что то новое и интересное и ни один породник не может сказать "я породу знаю от А до Я, и вообще я самый главный специалист "


Абсолютно тут с вами согласна. На все 100!!! Никто не знает. Однако есть свои основы на которых строилась порода, в которую влаживали многие Породники свою душу и знания, и ОЧЕНЬ обидно когда так легко они рушатся, и дают совсем не верные направления для новичков в породе. Ведь вы я думаю согласитесь что не всех собак стоит пускать в разведение!

Вы , вот лично Вы, видели поголовье собак наших собачников вообще и йоркширятников в часности?


За результатами выставок в частности за йоркширскими терьерами стараюсь следить за результатами постоянно. И если приезжают собаки из россии, украины, чехии и других стран, собаки бел. заводчиков ничго не получают *hey* Не знаете почему?

А каких успехов добились Вы? Сколько собак с Вашей приставкой имеют титулы? А какой процент титулованных собак от общего количества родившихся у Ваших собак щенков?


Я начала заниматься йорками буквально несколько лет назад, и живу немного в другой стране, тут другие правила и собаки имеют вполне неплохие заслуги. Только это другая страна с другими правилами.

Лично я предпочту для разведения собачку попроще, пусть со стабильным отлично и простым ЧБ


Это и есть посредственная собака. Если это предел мечтаний, и то чего хочется то сорри.


А может, Вы, наконец, перестанете давать советы о которых Вас никто не просил и описания собак о которых Вас, опять таки, никто не просил, тем более что вы так не представились?


А тут запрещено давать советы? Тут смотрю все умные сидят местного разведения, которые кроме как беларусии и "ближнего разведения" и не видел?
Тут разве никто не выставлял щенка для мнения о нем?
Представляюсь: Валерия=) Надеюсь вам теперь полегчало=)[/quote]
15-12, 06:44
Lerroy
Последнее предупреждение, прекратите пренебрежительно относиться к участникам форума, их собакам и к стране, где они живут.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 311 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron