Хочу собаку "для себя"!

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
29-07, 08:52
Маруся писал(а):
Ну и по детям тоже, если их фотки выставляют в инете.

Так родню можно увидеть и вживую, не обязательно интернет! И так интересно находить "родственников"! Благодаря сети меня однажды "зацепила" хозяйка одного из предка Николь, да такого, который уже "выпал" из родословной... Это было очень интересно!
29-07, 09:06
Лен_ок, это я на своей волне. У нас из родословной в Беларуси только трое. Часть в России, остальные - в дальнем зарубежье.

Йорков много не бывает!
29-07, 09:25
Не, родня, проживающая на Беларуси у нас большая, но зацепили меня именно по сети и именно из зарубежья!
29-07, 15:41
У меня соседи из соседнего двора щена кадебо десятелетней дочке купили за 300 долларов, не прививать не дрессировать не ссобираются-денег жалко. Где логика?[/b]

Изображение
29-07, 18:09
isara
А люди состоятельные?
Складыввается такое впечатление, что люди решили: поиграется ребенок на сколько щенка хватит (не подхватит болезнь и не загнется) и хорошо. *mad*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
29-07, 19:36
Arabella да, похоже так и есть! Типо, дорогая игрушка, что б на лето хватило, но что б не вырос и не иметь проблем со взрослой собакой. Возможно, логика есть и всё очень даже продумано!
29-07, 19:57
Arabella
Лен_ок
Нет, не может такого быть! Это ж и для ребенка какой стресс!. Не понимают, не могут оценить, что может произойти. isara, если это Ваши знакомые, можете ли Вы в доступной форме описать им их возможное будущее?
29-07, 20:16
а где они взяли ка-де-бо интересно? у нас в городе кроме привозного кобля которого не вяжут, хороших собак этой породы нет... подобие только.. в минске был помет... но по моему дороже...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-07, 20:49
я их не знаю, собаку гуляет только ребёнок, я с девочкой пытаюсь проводить просветителные беседы, но дитё это напрягает-чужая тётка пугает, да и что она может изменить, если родители сказали-на это нет денег. Девочка щенка уже на поводке не может удержать. На мой вопрос кто и когда её дресировать будет, девочка сказала, что она собаку уже отдрессировала, щен со стола просить умеет. Мрачно, они б ещё филу дитёнку купили.

Изображение
23-12, 02:45
Активно эту тему подогревают и сами заводчики. Когда искала собаку,столкнулась с такой ситуацией - продаются щенки от ,,,,,,,(титулованный кобель) и ,,,,,,,(сука тоже с хор. родословной). Без документов . Дёшево. Почему щены от таких замечательных родителей без документов? А ещё знаю случаи,когда выбараешь щенка. Родители,документы,всё проверил,всё в порядке . Щенок замечательный,но ещё маленький(5-6 нед.). Хотелось бы месяца в три.Второй раз ехать в данный город за щеном сложно - далеко очень,расходы на дорогу велики и время тоже много.Заводчик уверяет - не проблема,можно подвезти,до Минска например.Вносиш предоплату. В назначенный день забираешь щена ,а он оказывается не тот!!!!!!! Похожий,но не тот!!! Как это называется?. И ничего невозможно доказать. Либо плодят собак на колличество,а не на качество. Есть один кобель и три суки и рожают они от этого кобеля по очереди. Щенки в итоге всякие,цена умеренная,родуха имеется. Ну не хочешь ты заниматься племенной работой,ну продаёшь ради выгоды-так надо как-то пресекать дальнейшее размножение таких собачек.Не знаю,стерилизовать например.И пожалуйсто,вот тебе для души. Очень много продавцов и мало серьёзных заводчиков.Когда видишь,что человек действительно занимается качественным племенным разведением,блюдёт чистоту породы,вкладывает в собак силы ,а не экономит на элементарном - не жалко заплатить за щенка и быть уверенной что он действительно достойный. Кстати,часто можно и о рассрочке договориться.Но когда платишь деньги за пса,который заявлен как хороший племенной,а получаешь зашуганную грязную псинку с глистами и не понятными прививками.......... За такой псинкой лучше поити в приют. Отмыть,привить,пролечить - и доброе дело сделаешь и друга преданного приобретёшь, "для себя" , если уж так хочется,и денег меньше потратишь. А если в хозяева поподётся полный осёл и будет плохо ухаживать, то можно любую собаку довести до плачевного состаяния, не смотря на шикарную родословную и отличные выставочные перспективы.И сногсшибательная цена не гарантия,что пёсик будет всегда как с обложки.
28-07, 12:19
классные статьи,обязательные к прочтению будущим собаководам!

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron