О проекте закона об обращении с животными

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
13-06, 13:33
[quote="Veterok"]Вот сейчас я буду утрировать, конечно, но... тем не менее...
Предлагаю обязать семьи с количеством детей более 2 переселить законодательно в частный сектор. quote]

вот тут то и наступает тот момент, когда ребенок - человек в доме для людей. а щенок - животное в доме для людей. в этом вся фишка.

а так согласна. мне соседский ребенок мешает не меньше, а иногда и больше, чем соседская собака :) я ж уже говорила, что здесь обсуждаем, как будем жить с собаками, а не с себе подобными. А ограничивать рождение людей на кв.метр жилплощади - тоже отличная идея :) я бы поддержала. не можешь обеспечить достаточным пространством для жизни - не рожаешь. А то у нас рожают, а потом у гос-ва требуют обеспечить...Причем опять таки квартиркой с удобствами... дом в деревне и работа на грядке не катят...

В общем, люди, все, к чему я призываю, думать об окружающих, а не только о себе. И во всем знать меру. Это касается и собак и детей и взрослых :)
13-06, 21:22
Фишер писал(а):
и еще добавлю... щенки от заводчика в квартире и щенки с фермы , сидящие в клетке.. это большая разница.. не вкладывается в них столько любви и заботы.

Ну зачем же Вы так... всех ровняете?
Если у меня питомник и щенки после месяца живут в волерьре, что ж Вы думаете к ним какое-то другое отношение, если мы обожаем то,чем занимаемся, то не имеет значения живут они (щенки) у Вас дома или рождаясь летом или весной могут беззаботно гулять целыми днями и балдеть на травке, вот здесь как раз то и в квартире им гораздо хуже, так как они ограничены и в передвижениях (размер квартиры или загородки откуда их не выпускают порой, чтоб они не гадили), и в общении), так что зря Вы так всех под одну гребенку.

И знаете еще вот что,
1) я не понимаю правда, если Вы так красиво пишете здесь и так живо обсуждаете, так почему бы не собраться и не написать коллективное письмо в БКО о том, чтобы БКО отстаивало наши интересы и в СовМин который является инициатором данного проекта
2) у меня возникает вопрос если БКО говорит, что оно не причастно и его не допускают к решению такого важного, я бы даже сказала судьбоносного проекта и решения, зачем вообще такая организация, какую смысловую нагрузку оно несет, какие функции оно выполняет? если не в состоянии повлиять на решения, которые касаются неосредственно ее членов, причем не с целью улучшения а в каких то моментах ухудшения? Я так понимаю эта организация изначально явялется так сказать опорой стержнем всего собаководства Беларуси, и если не они то кто тогда будет отставитвать наши интересы на уровне власти???, и если ж это мы должны делать самостоятельно, то зачем тогда БКО??? чтоб тупо платить взносы???
sorry, никого не хотела обидеть. :) просто уже закипает...

питомник немецкой овчарки v.WestGarden
http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html
гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak

Безвыходных положений не бывает - из безвыходных положений выход там же где и вход!
14-06, 06:50
SANA а у Вас что -ферма?? я писала конкретно о фермерском разведении)) И к сожалению, разница между щенками квартирного содержания и между щенком из крупного питомника клеточного содержания есть( в данном случае я пишу о декорации, т.е. о том что близко мне).

SANA писал(а):
и щенки после месяца живут в волерьре, что ж Вы думаете к ним какое-то другое отношение

да нет, я думаю, что овчарки как раз та порода, которой нужен вольер, а не загончик в квартире..
SANA писал(а):
я не понимаю правда, если Вы так красиво пишете здесь и так живо обсуждаете, так почему бы не собраться и не написать коллективное письмо в БКО

я не против..

SANA писал(а):
зачем вообще такая организация, какую смысловую нагрузку оно несет, какие функции оно выполняет?

не знаю, и даже не понимаю ...... сегодня собираюсь в клуб..интересно что они там думают?

Последний раз редактировалось Фишер 14-06, 07:11, всего редактировалось 2 раз(а).


Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-06, 06:56
guest писал(а):
Никто вам не мешает продать квартиру и купить деревенский дом. Не котедж со всеми удобствами, а именно обычный дом. И там жить и иметь 2-3 собак со щенками

Спасибо. не вижу смысла и не имею возможности, посмотрите цены на дома и коттеджи.)) у меня 2 собаки весом 3-5 кг, одна из них сука, которая способна родить от 1-3 щенков один раз в год, так что не вижу смысла переезжать в дом именно из-за собак.. У нас есть дача-летом мы даче, там нет грядок , только травка, выгуляться и отдохнуть есть где.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-06, 07:35
Фишер писал(а):
guest писал(а):
Никто вам не мешает продать квартиру и купить деревенский дом. Не котедж со всеми удобствами, а именно обычный дом. И там жить и иметь 2-3 собак со щенками

Спасибо. не вижу смысла и не имею возможности, посмотрите цены на дома и коттеджи.)) у меня 2 собаки весом 3-5 кг, одна из них сука, которая способна родить от 1-3 щенков один раз в год, так что не вижу смысла переезжать в дом именно из-за собак.. У нас есть дача-летом мы даче, там нет грядок , только травка, выгуляться и отдохнуть есть где.


а я и не говорила, что для вас есть смысл. но он однозначно есть для ваших соседей :) кроме того я не отправляла вас в коттедж :) а цена на квартиру в гродно и на деревенский дом в гродненской области вполне сопоставимы :) еще и на вкусности собакам останется :)

всем, кто мне пишет: "у меня маленькая воспитанная собачка... и мои щенки тихие и скромные...", могу ответить: вы хотите увидеть закон, в котором будет прописано что-то типа: "если ваша собака маленькая и воспитанная, если вы можете круглосуточно находиться дома, если ваши соседи также любят собак, как вы... тогда вы можете заниматься разведением в квартире. а если ваша собака большая и плохо воспитана, тогда не можете". Вы себе сами такой закон представляете?

И щенки даже самой маленькой и воспитанной собаки остаются щенками. Кто из глубокоуважаемых заводчиков мне объяснит, как можно мгновенно заставить молчать щенка ночью, если ему надо орать? При этом еще желательно не нарушать права самих животных. Пока еще никто не объяснил :(
14-06, 13:29
guest
уважаемая, решать что делать со своей квартирой я буду сама,это не ваша забота. 8)

Однако в проекте написано:
Фишер писал(а):
4. Допускается разведение в домашних условиях собак (за исключением собак потенциально опасных пород) и кошек гражданами для удовлетворения собственных потребностей

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-06, 14:30
Фишер писал(а):
guest
уважаемая, решать что делать со своей квартирой я буду сама,это не ваша забота. 8)

конечно :) а вот решать, что вы будете делать В своей квартире будем в том числе и мы :)

Однако в проекте написано:
Фишер писал(а):
4. Допускается разведение в домашних условиях собак (за исключением собак потенциально опасных пород) и кошек гражданами для удовлетворения собственных потребностей


верно. если у вас одна собака, а вы хотите вторую, пожалуйста, вяжите и рожайте. я бы еще прописала, что остальных щенков при этом можно продать, но ограничила кол-во таких родов одним разом на жизнь одной суки. это будет более-менее справедливо.
14-06, 15:41
guest писал(а):
я бы еще прописала, что остальных щенков при этом можно продать, но ограничила кол-во таких родов одним разом на жизнь одной суки. это будет более-менее справедливо.


Может, и справедливо с вашей точки зрения, но не очень гуманно для самой суки - рожать один раз в жизни вредно. Либо рожает, либо стерилизуется и не рожает вообще, знаете ли... Веты на такой точке зрения сходятся...

Основная проблема (имхо) в том, что писали закон люди, имеющие весьма расплывчатое представление о собаках, как и вы - взгляд со стороны. Впрочем, не новость для этой страны. У нас и законы об образовании и учебники для школ пишут люди, которые живых детей не видели очень давно... Список можно продолжать...

Изображение
14-06, 16:04
Veterok писал(а):
Может, и справедливо с вашей точки зрения, но не очень гуманно для самой суки - рожать один раз в жизни вредно. Либо рожает, либо стерилизуется и не рожает вообще, знаете ли... Веты на такой точке зрения сходятся...


ой, не бесите меня! *diablo* женщине тоже по здоровью правильно рожать по ребенку каждые 3 года. и чего, будем рожать? а еще вредно жить в городе, где ездят машины, есть сосиски, ходить на работу (стресс, комп...) и вообще жить вредно! У нас условия жизни людей не позволяют рожать больше 1-2 максимум 3 детей. А вы предлагаете сукам создать все условия в городской квартире! *hysteric* Справедливо я имела ввиду для хозяина суки. Если уж так ему хочется и он считает, что без щенков его собака будет несчастна. а суке после стерилизации все по барабану.
14-06, 17:11
guest писал(а):
Ого! Так получается, что любые щенки - это уже нарушение закона!

Вот не знаю чего там насочиняли в новом законе, но по предыдущим законам, на моей памяти их было уже два, оговаривалось время пребывания щенков с мамкой. Кажется разрешалось до 3 месяцев. Обычно этого времени хватает для нахождения им владельцев. Если детишки и засиживаются, то как правило 1-2 щенка. Ну конечно случаи бывают разные.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-06, 21:03
Arabella писал(а):
Вот не знаю чего там насочиняли в новом законе

ссылка в 1м посте темы
Arabella писал(а):
, на моей памяти их было уже два, оговаривалось время пребывания щенков с мамкой. Кажется разрешалось до 3 месяцев

это осталось и в новом проекте- статья 23 :
"10. Приплод собак и кошек подлежит отчуждению до достижения ими трехмесячного возраста"

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-06, 21:10
guest писал(а):
Veterok писал(а):
Может, и справедливо с вашей точки зрения, но не очень гуманно для самой суки - рожать один раз в жизни вредно. Либо рожает, либо стерилизуется и не рожает вообще, знаете ли... Веты на такой точке зрения сходятся...


ой, не бесите меня! *diablo* женщине тоже по здоровью правильно рожать по ребенку каждые 3 года. и чего, будем рожать? а еще вредно жить в городе, где ездят машины, есть сосиски, ходить на работу (стресс, комп...) и вообще жить вредно! У нас условия жизни людей не позволяют рожать больше 1-2 максимум 3 детей. А вы предлагаете сукам создать все условия в городской квартире! *hysteric* Справедливо я имела ввиду для хозяина суки. Если уж так ему хочется и он считает, что без щенков его собака будет несчастна. а суке после стерилизации все по барабану.


При всем уважении, но для меня мнение ветеринара гораздо важнее мнения человека, который собак видит исключительно издалека, а все больше слышит - собака ж это как сирена, чуть что - орет, а не орет - так топает, как слон... 8)

Изображение
14-06, 21:14
Фишер
Честно, не в состоянии продраться через такое обилие бреда. ^^

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-06, 21:15
А как с собаками типа йорков, которых раньше 3-х месяцев в принципе нормальные заводчики не продают? А если щенка ждут за границей, куда в лучшем случае можно отправить в 3.5 мес., а в реальности получается и гораздо позже?
В итоге получится: если у тебя щенкам больше 3-х месяцев, то, будь добр, отдай их в приют, где их бесплатно разберут любители халявы или же приют будет их реализовывать и денежки... хорошо если пойдут на содержание приютских собак...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-06, 22:16
Камилла
А кого это волнует? :(
Будем указывать дату рождения на 2 недели позже.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron