Косметика для собак

Косметика и одежда для собак, груминг и пр.

Модератор: Камилла

Ответить
Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Сообщение
Автор
01-12, 13:35
Лен_ок писал(а):
JuBi писал(а):
Керрина шерсть вообще шикарной стала.


JuBi, я видела многих спаниелей, мы спаниелей смотрели, так как супругу очень хотелось такую собачку, у моей соседки и подруги был спаниель, но Ваш... Ваша Керри в не конкуренции, такой шерсти я не видала, роскош. Я представляю, какого труда это стоит. А спаниелей надо стричь? Если да, то Вы сами стрижёте?


Ага, расчесываю я ее каждый день. До колтунов не довожу. Даже не могу представить их на моей собаке. :o

Нас стригла Окасана (на форуме Камилла), на парочку летних выставок стригла Света (гродненская кокерятница), но летом мне привезли все для стрижки и теперь я ее стригу сама, правда на выставки в Минске (их было три) нас стригла заводчица.

Последний раз редактировалось JuBi 01-12, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

01-12, 13:44
Еще я знаю, что надо в еду в день добавлять по чайной ложке обычного подсолнечного масла. Шерсть блестеть будет.
01-12, 22:58
Лен_ок писал(а):
Как Вы думаете, как будут выглядеть чёрные пятна на моём далматине, если я её шерсть обработаю тальком? Или я ерундой заморачиваюсь? А у нас в Гродно реально купить подкрашивающий мелок, не в курсе? Очень охота блистать белоснежной шерстью!

Дело в том, что кроме талька есть масса других замечательных средств, помогающих подготовить собаку к выставке :smile: . Ну а мелки в Гродно купить, в общем-то, нереально. Они даже на CACIBе редко бывают. Надо просить знакомых за границей :roll: .

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 23:00
JuBi писал(а):
До колтунов не довожу. Даже не могу представить их на моей собаке.

Как людей менеет увлечение выставками :wink: !

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 23:03
JuBi писал(а):
Еще я знаю, что надо в еду в день добавлять по чайной ложке обычного подсолнечного масла. Шерсть блестеть будет

А еще лучше - льняное масло. Особенно для шерстяных собак и собак с кожными проблемами. Но вообще, никому не помешает.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 23:05
А где можно купить классный груммерский нож?? В Минске их тоже нет, есть только российские плохие. В Гродно наверно не найду?
01-12, 23:27
JuBi
В Гродно - точно нет. Можно поискать в Минске в ИнтерЗоо. Там у них профессиональный груммерский инструмент фирмы "Марс" (Германия)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 23:31
Так вот в ИнтерЗоо таких ножей нет уже давно. Обещали привезти.
01-12, 23:57
JuBi
Вполне возможно. Но поскольку меня пока мой инструмент устраивает, меня этот вопрос не интересовал. Так что, я не в курсе.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-12, 18:54
Камилла писал(а):
Дело в том, что кроме талька есть масса других замечательных средств, помогающих подготовить собаку к выставке


Камилла, вот может Вы с нами и поделетесь знанием про разные такие интересные косметические вещицы? Расскажите, что есть нового, интересного и полЬзИТЕЛного для собачки на выставке! Пожалуйста! :wink:
06-12, 23:36
Дело в том, что существует множество фирм, выпускающих профессиональную шоу-косметику и косметику для ежедневного ухода. Вся беда в том, что у нас эти вещи недоступны и приходится закупать все в Москве либо Польше (а может и еще дальше). Да и цена на все это удовольствие очень "кусается". Ну а насчет подбора косметических средств, тут все зависит от породы собаки, типа и качества шерсти.
Конечно, уход за гладкошерстной собакой обходится намного дешевле. Из всего арсенала косметических средств для них можно подобрать шампунь, бальзам, подкрашивающий шампунь. Для выставки - что-то из средств, снимающих статическое электричество и придающих блеск.
И еще хочу заметить, что при использовании качественного шампуня и бальзама (не польских и не российских, а именно из профессиональных серий) собаку можно мыть хоть каждую неделю (что бы там ни говорили наши всезнающие ветеринары ).
Ну а вообще, чтобы поделиться "знанием про разные такие интересные косметические вещицы", мне нужно знать конкретную проблему, которую надо решить. Ведь тема эта очень и очень обширная, да и выбор косметики - огромный. :smile:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-12, 23:45
Камилла писал(а):
мне нужно знать конкретную проблему, которую надо решить. Ведь тема эта очень и очень обширная, да и выбор косметики - огромный.

Проблем (т-т-т) нет, ну, может шерсть побелее и поблестящее хотелось бы...
Я просто, подумала, что Вы человек знающий, опытный и нас так немного просветите, расскажите о новинках, может чего интересного о шампунях. ..
Я понимаю, что это очень обширная тема, но надо же новичков просвещать (ну, или таких как я). :grin:
Если Вы считаете, что без решения конкретных проблем, говорить на эту тему не возможно, тогда звиняйте за беспокойство :grin:
Пы.Сы. А для чего снимать статическое электричество короткошёрстным? Я, вот, как то не задумывалась... Или я опять всё напутала?
07-12, 00:03
Лен_ок
Если вы так заинтересовали хорошей косметикой, то вы ее в Гродно не найдете. То ли в Минск под заказ, то ли едьте куда-нить за переделы РБ.
07-12, 00:15
Лен_ок писал(а):
Если Вы считаете, что без решения конкретных проблем, говорить на эту тему не возможно, тогда звиняйте за беспокойство

Я не имею в виду, что у собаки проблемы с шерстью. Просто нужно знать, что конкретно Вас интересует . Ведь мало того, что существует множество марок косметики, так еще и каждая фирма выпускает по нескольку вариантов тех же шампуней. Например, с косметикой "Jean-Pierre Hery" все довольно просто - для каждого типа шерсти свой шампунь и не надо голову ломать, выбрать ли с норковым маслом, травяной, с ланолином или протеином :smile: А, например, в косметике "Laser Lites"огромное количество всяких шампуней и бальзамов (я уж не говорю про ввсякие там "прибамбасы"). Облегчает жизнь тот факт, что производители составляют примерный перечень косметических средств для ухода за той или иной породой.
Лен_ок писал(а):
А для чего снимать статическое электричество короткошёрстным?

А для того, к примеру, чтобы шерсть на хозяйские штаны не липла. А то я как-то выставляла в Минске на Международке мопса, так за 15 минут, что я с ним походила перед рингом мои брюки из бордовых превратились в рыжие. А к тому же, как правило, средства, придающие шерсти блеск, уже содержат антистатические добавки.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-12, 10:58
Камилла, прочитала Ваш пост и мамадарахая - как Вы в этом всём разбираетесь?
А про статическое электричество спасибки, хоть мои деФФФки и не лезут, но на черном фоне (одеваем "низ" в чёрное, что б их красоту песподобную оттенить) всё-таки видать белые шерстинки. Создаётся впечатление неряшливой хозяйки. Теперь ещё один вопрос - а где купить этот антистатик и как он выглядит?

Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron