Косметика для собак

Косметика и одежда для собак, груминг и пр.

Модератор: Камилла

Ответить
Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19

Сообщение
Автор
09-12, 00:13
Лен_ок писал(а):
прочитала Ваш пост и мамадарахая - как Вы в этом всём разбираетесь?

Все приходит с опытом. Я ведь с собачьей шерстью уже около 10ти лет работаю, т.е. стригу собак и готовлю к выставкам. Тут уж хошь-нехошь разбираться начнешь (прям стихи получились :smile: )
А антистатики есть практически в любой профессиональной косметической серии. Мне надо немножко покопаться в моем компе и бумажках и тогда я смогу "выдать" названия хоть нескольких препаратов. А то, знаете, склероз уже замучил :mrgreen:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-12, 00:22
Всё, пойду завтра удивлять продавщиц в зоотоварах на Короне.
Камилла, спасибо за подсказку, напишу, что вышло из моего похода :grin: .
09-12, 00:38
Особенно если учесть, как они разбираются в собаках и особенно в косметике и аксессуарах, я думаю, поход будет очень занимательным :mrgreen:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-12, 18:48
Были мы с сестрой на Короне, купили обувку собаке. Про антистатик никто ничего не слышал. Грустно. Придётся ждать весеннего CACIBа, может там выкуплю. :sad:
09-12, 19:53
Нам антистатик все время был нужен позарез - у Керри домик для поездок клевый такой (может фотку скину - они совсем недавно в РБ появились, а у меня давно :razz:), так вот он очень наэлектризовывает ее шерсть и только стоит кому-нибудь к ней подойти, её шерсть споднимается вверх и становится перпендикулярно полу. :grin: Все Гродно облазили - их у нас нет. Так что надо только в Минске искать.
10-12, 00:09
Лен_ок писал(а):
Были мы с сестрой на Короне, купили обувку собаке. Про антистатик никто ничего не слышал. Грустно. Придётся ждать весеннего CACIBа, может там выкуплю.

Я уже Юле писала. Подойдите на Короне в "Томас". Там можно заказать любую косметику из серии "Jean'Pierre Hery"-
Заодно привожу рекомендации по уходу за короткошерстными собаками. Мытье шампунем "Essentiel Proteine". Если необходимо подчеркнуть белизну шерсти, то второе намыливание шампунем "Intense Blanc" (есть также шампуни для черных (голубых) и коричневых (рыжих)с обак). Особенность этого шампуня в том, что он не влияет на другие цвета, поэтому можно смело использоват для далматина - с черными (или коричневыми) пятнышками ничего не случится! Если шерсть сухая, ломкая или с перхотью, то рекомендуется использовать "Action Poils Abimes". После шампуня наносится бальзам "Caresse Brilliance"и через 3 минуты смывается. На выставке собака слегка сбрызгивается "Demelant Douceur" (это для белых и светлых собак, спрей не влияет на окрас и структуру шерсти) . Для сухой чистки используется "Confort Spray", он освежает шерсть и слегка отбеливает ее.
если нужны рекомендации для других пород - спрашивайте, посмотрю и напишу.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-12, 00:17
Нам пожалуйсто поподробнее про сухую чистку. К сожалению, мою нельзя купать. Были у меня классные шампуньки - пришлось выкинуть по истечению срока годности. По совету заводчицы обрабатываю раз в две недели (или перед выставкой) составом 1:1:1 вода, уксус, водка. В принцмпе, нам нравиться, но, конечно, хотелось бы и шерсть побелее (нет предела совершенству :roll: ) и что б на одежду она так категорично не липла. И Вы, специально для меня - глубокой деревни, не изучавшей английского (учила французский) напишите, как эти замечательные названия будут звучать по - русски :oops: :oops: :oops: А "Demelant Douceur" это для чего? :oops:
10-12, 00:26
Так эти названия все на французском, а я его не изучала, так что, как они звучат - понятия не имею.
Лен_ок писал(а):
А "Demelant Douceur" это для чего?

А именно для блеска и как антистатик.
А сухая чистка - это использование сухого шампуня, когда нельзя или нет возможности нормально помыть собаку. еще в этой серии есть лосьон и салфетки для сухой чистки.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-12, 00:36
Так это ещё и на французсвом? :oops: Мамадарахая! :oops: Опозорилась в конец! :oops: А я их даже и прочитать не пыталась, а, думаю, опять англичане спикают :oops: ...
Я боюсь переврать название и привизут мне тогда... лучше запишу на бумажку и буду на выставах со шпаргалкой ходить, с этой же шпорой и в магазин пойду...
10-12, 22:48
Камилла, я была сегодня у Эдвина, спросила про косметику для собак. Он меня удивил, достав каталог той фирмы, про которую Вы мне рассказывали. Короче, у него можно и заказать.
Нашли мы с ним все те средства в каталоге, что Вы нам рекомендовали. На днях поеду и посмотрю прайс, может, на что то и хватит денег :roll:
11-12, 00:08
Лен_ок писал(а):
На днях поеду и посмотрю прайс, может, на что то и хватит денег

Что касается денег - все цены начинаются примерно от 10 у.е.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-01, 03:07
Вопрос лично к Камилла: нам нужен тримминговачный нож, филировками кромсать спину больше не хочу. Не могли бы вы мне помочь с этим делом?
Конечно приму советы и помощь других форумчан, просто знаю, что Камилла само тесно связана с парикмахерским делом. :oops:
06-01, 20:14
JuBi писал(а):
нам нужен тримминговачный нож,

Надо походить по зоомагазинам - может что и найдется подходящее. У меня есть, но мелкий, для кокера не очень подходит. Но я инструмент в основном в Минске или Москве покупаю.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-01, 22:09
Камилла, к Вам вопрос - я сегодня вычитала, что йорков накручивают на папильотки, промасливают, и как я поняла, они так и ходят, ну выставочные, по крайней мере (так готовят шерсть). Это правда? Вы тоже так Голди свою "обрабатываете"? Если это так, то это для меня ужас! Я бы рехнулась! Енто ж к собаке надо специального человека приставлять, который бы за шерстью следил и за этими папильотками! Я каждый день далматина не вычёсываю :oops: (зря, конечно), но далматины то короткошерстные, а тут такой титанический труд!
07-01, 23:22
Камилла
Нет нигде :cry: Во многих ЗООмагазинах вообще не знают, что это такое. И я хочу немецкий.

Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron