Малыши

Фотографии наших питомцев, наших детей, наши и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
31-05, 18:12
Ну тогда это сурьезно....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
31-05, 21:51
По мне, так все равно, какого окраса собака (лишь бы стандарту соответствовало). Главное - чтоб красивая была! А голубо-палевые и голубо-тигровые стаффики мне нравятся, очень приятный окрас. Только, судя по другим породам, он связан с полулетальными генами и двух собак такого окраса вязать нельзя. Или я не права, Tara?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-05, 21:59
Вот и доберы и пинчеры голубые уже брак (раньше допускалось), а как мне так очень нра...Я б себе взяла...
01-06, 06:16
Камилла можно, у нас вроде нет этого полулетального гена....а может и есть... просто эти окрасы у нас являются осветленными.... палевый осветленный рыжий, голубой осветленно черный, голуботигровый осветленно тигровый, а вот голубопалевый и не знаю чей осветленный.... обычно голубопалевыми записывают собак палевых с голубой маской, значит это рыжий с черной маской..... бывает от двух палевых собак рождаются рыжие дети.... У нас вот получилось вылезли родственники, Лео пошел в брала Золтана, полнастью слизав окрас... а Лаки (ДОДЖ) пошел в бабушку, маму нашей Тары... И вообще вещь интересная... Я хотела рыжих щенков, а вот не учла что и у нас и у Золтана палевые мамки.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
01-06, 06:51
А я вот очень тшательно учитывала, что деда у нас коричневый...И хоть у него был роскошный окрас (даже для чёрного такия пятнышки бы сделали честь), но уж очень мне не хотелось иметь коричневых деток...Хотя, сейчас коричневых далматинов на выставках больше, чем чёрных. Бывает, что на крупных выставках Николь чуть ли не единственная из сук "классического" окраса...
01-06, 09:00
Лен_ок писал(а):
Хотя, сейчас коричневых далматинов на выставках больше,

Рыжие,коричневые - на днях я слышала версию,что это одно и тоже))
Лена, хочу посмотреть рыжего далматина! Я думала,что существует только классический окрас..
01-06, 09:43
Фишер писал(а):
Рыжие,коричневые - на днях я слышала версию,что это одно и тоже))

Оля, это и есть одно и тоже! Только правильно называется цвет "печёночный"! А есть ещё трёхцветные далматины - но это уже брак!
Вот наш коричневый дед КИН КИМУН ОФ ДАЛЬБАРИС КЛАН
Изображение
Изображение

Пятна настолько насыщенного цвета, что этот цвет не читается как коричневый, а просто как светловатый чёрный! Но есть и откровенно светлые собаки, конечно их окрас не есть гуд.
01-06, 14:09
Tara, просто именно эти "ослабленные" окрасы наследуются сцепленно с полулетальными генами. Эти гены, как правило, просто ослабляют жизнеспособность и иммунитет щенков. Если вязать таких собак с собаками насыщенных окрасов, то ничего страшного не происходит. А вот если повязать двух таких собак - тогда и начинаются проблемы. Именно по этой причине у доберманов был "отменен" голубо-подпалый (или изабелловый) окрас. Подобная картина наблюдается с мраморными окрасами.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-06, 14:45
Камилла я об этом слышала.... но на нашу породу как то не применяла...
А как вот белые цверги? Раньше ведь не было этого окраса? Откуда он взялся?И как ты к нему относишся?По инту смотрю часто сейчас продают цвергов белых... и в живую в Минске видела...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
01-06, 18:08
Tara, я к ним вполне нормально отношусь. Это не альбиносы, а собаки с абсолютно нормальным пигментом (у них обязательно должна быть черная мочка носа, полная обводка глаз, черные подушечки лап и когти). Появляться они стали от черных с серебром и черных собак, реже от перцовых. Окрас этот признан в 1983 году. Первые собаки, которых я видела, мягко говоря, не впечатляли. Но сейчас появилось немало действительно классных белых цвергов. По характеру и по здоровью они настоящие шнауцеры.
А в последнее время в России ведется работа с еще одним окрасом - шоколадно-подпалым. Но он пока не признан FCI.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-06, 21:17
Лен_ок, интересный! А имечко -то какое,мудреное!
:)
Камилла
У меня вопрос - а как часто пересматривается стандарт FCI, изменеия вносятся...?
01-06, 22:57
Фишер, обычно стандарт пересматривается очень редко, только если какие-то изменения стали очень распространенными в породе. А для того, чтобы был принят окрас - надо иметь популяцию из определенного количества собак породы, имеющих такой окрас + предки в четырех коленах также должны быть этого окраса.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-06, 23:22
Встречайте: Kiss of Love Un Seul Unique
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
02-06, 23:38
Evgeni_M, классная деваха! :) И, судя по всему, полностью оправдывает свою кличку :D Кстати, уже придумали, как дома звать ее будете?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-06, 00:04
Evgeni_M
Девчёнка-прелесть, глаз не оторвать *give_heart*. ТТТ

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!

Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron