Миттели

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 741 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50

Сообщение
Автор
22-12, 18:39
Manija писал(а):
*heart* симпатяга какая @!

Пасибки *blush*

Лен_ок писал(а):
Ничего не бедная! Не так купировка страшна, как её зелёные малюют! Из собственного опыта говорю! Зато потом ТАААКАЯ красота будет!


Я сегодня целый день провожу с собой треннинг на предмет того, что это не страшно, что соба будет красивая-красивая со стоячими ушками... Получается слабовато *cry* . Завтра напьюсь валерьянки и поеду *aaa*.
Муж уже в полуобморочном состоянии *))))))*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
22-12, 20:25
Шерри-шнауцер писал(а):
Я сегодня целый день провожу с собой треннинг на предмет того, что это не страшно, что соба будет красивая-красивая со стоячими ушками... Получается слабовато . Завтра напьюсь валерьянки и поеду

Мне, в своё время, очень сильно морально помогла Tara, которая напомнила, что мы, люди, так же идём на хирургические косметологические вмешательства и очень многие терпят "всего лишь" ради внешности боли. Не знаю, есть ли у Вас кабельное, но по MTV долгое время показывали сериал про пластическую хирургию. И ничё, сами идут люди на это, валят бешенные деньги... Да что про иносранцев, мы сами сколько терпим ради красоты! У Вас уши проколоты? У меня да, и прокалывали мне их (как и всем) без всякого обезболивания, а потом, каждый день надо было обрабатывать ранки, серьгу продёргивать, что б не вросла.
Только если Вы так чувсвимтельны не смотрите на сам процесс купировки, в идеале даже что б не присутствовали даже в помещении на момент операции... Я лично доктору и, если можно так сказать, ассестирповала :D - помогала где придержать, где перевернуть мою бедолагу. Доктор там грамотный, всё вам расскажет. Не знаю как Вы, но я брала с собой кусок меха, что б малую завернуть после операции, она была маленькая очень и в наркозе у них плохая теплорегуляция. Ну, не одевайте на себя новую и дорогую одежду, так как во-первых (но это индивидуально) собака в наркозе может не держать мочу, во-вторых прижавшись к Вам головой с повязкой может выпачкать одежду средством, которым обработаны раны (это, наверное, будет хлорофиллипт, который, скорее всего, Вам надо будет купить, что б дома обрабатывать швы, только его надо разводить, в инструкции всё написано, разводить лучше новокаином. Но, опять таки, это Вам врач всё расскажет, может и другое средство будет использовать).
Держитесь, в купировке нет ничего страшного нет, до вос тысячи, сотни тысяч, миллионы собак купировалось и купируется и ничего, не померли, а стали красивыми!!! Вся процедура длиться минут 40, может больше.
22-12, 21:57
Лен_ок. спасибо огромное за поддержку и ценную информацию. *buket*
Думаю держать прийдется мне, поскольку муж заявил, что он не сможет смотреть как его любимому шнауцеру делают больно /а я как раз могу *mad*/. Я вобщем-то не падаю в обморок от вида крови и прочих подобных вещей :) так что думаю справлюсь. Просто переживаю что она уже такая большая, ей наверное будет очень больно после процедуры? :(


P.S. Жутики про пластику я кстати смотрела и уши бабушка толстой иголкой колола!! :D

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
23-12, 07:28
Шерри-шнауцер
Главное собачку перед купированием не кормить.
Да еще придется помучиться и неусыпно следить за щенком после операции, т.к. любят щенки срывать швы и расчесывать ушки.
Моя боксерша первые дни в платочке ходила. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
23-12, 14:19
Шерри-шнауцер Главное не жалей - собака не должна этого чвствовать. Иначе это хитрое создание :D будет вить из тебя веревки.
А еще подумай какая она станет красивая с "новыми" ушами, тем более, что эти для вас явно не поразмеру *blush* .
Пол часа работы и красивые уши на всю жизнь ;)
Изображение
23-12, 16:39
Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!! *kisss*
Все. Мероприятие "ушки" закончилось.
Итоги: лучше всех вела себя малая /спала себе спокойненько/, "папа" -молодец, держал во время продедуры /правда со слезами в глазах/, "мама" вела себя плохо - начала поскуливать еще по дороге в машине, возле входа уже подвывала. :D Людмила Александровна оказалась замечательной женщиной, с пониманием отнеслась к моему подвыванию, успокоила, так что к концу продедуры мы уже не нервничали, все на самом деле не заняло много времени и совсем не так жутко было как казалось. *blush*
А ушки вобще когда должны встать? Она пока спит, мы повязку уже сняли, ушки лежат, но уже красиво @!

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
23-12, 18:54
У всех по-разному. Зависит от хрящей. Если судить по фото Шерри с вертолетиками, то ушки должны хорошо встать и быстро. Главное следите, чтобы она швы не расчесывала.
Может вы рано повязку сняли, или Людмила Александровна так сказала?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
23-12, 19:35
Arabella Людмила Александровна сказала чтобы мы строго через час сняли, чтобы ушки не помять.
Она уже окончательно проснулась, протопала на дрожащих лапках на кухню и поела. Все время пытается потрясти головой, но наверное больно, поэтому она так слегка мотнет и все. Кровь немножко шла. Все время сидим возле нее по-очереди, следим.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
23-12, 21:57
DENJA точно!! Хитрюшка маленькая!! *lol_big*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
25-12, 01:11
Как там поживают уши? небось смешные сейчас такие с торчащими ниточками швов...
25-12, 13:00
Уши стали в три раза меньше :D Зеленые такие и шевеляться уже.. :D Хитрый шнауцер все время норовит их почесать, у нас уже новая команда появилась "нельзя чесать уши" :) при этом задняя лапа замирает в воздухе и морда становиться очень виноватой :D

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
25-12, 13:18
Шерри-шнауцер писал(а):
при этом задняя лапа замирает в воздухе и морда становиться очень виноватой

А сфоткать слабо? ;) :)
25-12, 15:53
Ага. Сфоткаешь ее. Сегодня у ребенка шило ниже хвостика. Вчера такая вялая была, а сегодня оклималась окончательно и носиться по квартире

Ета мы после попытки почесать ухо об диван
Изображение

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
25-12, 17:13
Бозе какие виноватые глазки !:D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
26-12, 11:54
:D у моего ризика после купировки и накрутки "в рожки" ушки стали лысые, но ненадолго, потом всё выросло на место....

Сообщений: 741 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron