Миттели

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 741 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50 След. Страница 3 из 50

Сообщение
Автор
26-12, 21:16
А вот все таки, когда уши должны встать или надо что-то специальное с ними делать???? ^^ Сегодня 4 день после купирования, пришлось сходить на работу, миттельша сидела одна и кайфовала - чесала уши скока хотела *mad*, нитки кое где распотрашила - это очень страшно??
А еще я сегодня пригласила к нам на форум нашу сестренку /по Дени/, из Могилева, так что может на форуме станет одним миттелем больше *yahoo* .

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
26-12, 21:28
Шерри-шнауцер писал(а):
А вот все таки, когда уши должны встать или надо что-то специальное с ними делать???? Сегодня 4 день после купирования,


Судя по тому, как вели себя уши до купировки, то должны встать сами, но я, конечно, не спец... Однако, рано вы суетитесь, дождитесь снятия швов, а то волнуетесь заание, решайте проблемы по мере их поступления :) ;) Если ухи не встанут там и массировать надо будет и клеить... Сейчас смотрите просто, что б корки не образовывались, кожа на хряще не стягивалась и раны заживали.
Шерри-шнауцер писал(а):
миттельша сидела одна и кайфовала - чесала уши скока хотела

Может, воротник ей тогда сделать, если это так критично? Уши зудят так как заживают, может, пора на мазь какую левомиколевую перейти с хлорофиллипта? У мну далматин пинчеру все ухи вылизывала (заботливая, нонимаешь *mad* ), но ничего страшного не произошло...
Шерри-шнауцер писал(а):
на форуме станет одним миттелем больше

Шнауцеры наступают :D :D :D ;)
26-12, 22:27
Лен_ок писал(а):
Однако, рано вы суетитесь, дождитесь снятия швов, а то волнуетесь заание.....

Вот именно этого я и хотела - узнать когда же надо начинать суетиться и волноваться :D , теперь понятно, будем подождать ;)


Лен_ок писал(а):
Сейчас смотрите просто, что б корки не образовывались, кожа на хряще не стягивалась и раны заживали

Вай!! я чета думала наоборот, что корки это хорошо, значит заживают, пойду срочну посмотрю и на хрящ тож *thanks*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
26-12, 22:50
Я клеила в трубочки лейкопластырем и первому и второму. Но обоим резались гораздо раньше. Всегда почему-то одно встает быстрее другого и это переживания (вдруг не встанет до конца!). Массировать и кальций обязательно даже клеяным, а корочки - не страшно, они отвалятся. А она пытается их поднять , навострить? Если попытки удаются хоть немного, то пока не заживут ранки можно подождать, а там время покажет, может и сами встанут. Может Камила появится, как спец расскажет....
Так выглядел Деня в 5 мес. @!
Изображение
26-12, 23:56
Корочки не сташно, но лучше если их нет, потом лучше переходить на заживляющие мази, хлорофиллипт сушит. Корки не отдирать! С хрящём ничего не сделается, тем более, за такое короткое время!
А клеить, массировать и проч., это когда уши нормально заживут!
27-12, 00:03
Шерри-шнауцер, пока вам надо подождать, чтоб ушки зажили, а потом уж смотреть, клеить или нет. Единственное, что сейчас можно уже делать - это слегка массировать ушки: одной рукой ухо поднимается (как оно должно стоять), а пальцами второй руки легонько массируете по направлению от кончика к основанию. И так несколько раз в день.
И еще: кальций на постановку ушей не влияет! Уши - это хрящ, а не кости.
А чтоб ушки меньше чесались, можно смазывать их меновазином: будет дезинфицировать, подсушивать и снимать зуд (поскольку содержит анестезин)
В общем, решаем проблемы по мере их поступления :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-12, 02:04
План действий пока понятен. Мажем меновазином и массируем.

Вот наши новые уши:
Изображение - вид сзади
Изображение
Изображение
Пока искала фотки новых ушей наткнулась на фотку со старыми, смеялась чуть со стула не свалилась *lol_big* *lol_big*
Изображение - летучая мышка
Камилла была на 150 % права , когда говорила , что с купированными ушами соба будет гораздо лучше смотреться :D

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
28-12, 02:33
Шерри-шнауцер
:D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-01, 16:01
А у нас племянники от роднойсестры родились!!! (о+о)
http://mittelshnauzer.narod.ru/simple.html
И еще нас внесли на свою страничку *blush* *blush* . Камила! Твое тело тоже там :D :D :D
http://mittelshnauzer.narod.ru/prouzvodutelu.html
02-01, 17:02
DENJA писал(а):
А у нас племянники от роднойсестры родились!!!

Я же говорю
Лен_ок писал(а):
Шнауцеры наступают

Молодцы и шнауцеры и их хозяева *dance*

Последний раз редактировалось Лен_ок 02-01, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

02-01, 17:04
Шерри-шнауцер забыла спросить, как там ухи поживают?
02-01, 17:46
DENJA *yahoo*

Лен_ок
С ухов сегодня швы сняли.
И я вот тут попыталась подклеить их. Посмотрите, кто понимает, правильно или нет??

Изображение

Изображение

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
02-01, 18:12
Я не знаю правильно или нет, но первый раз вижу такой способ подклейки ушей. А что Вы хотите добиться этой подклейкой? В чём проблема? В зависимости от того, для чего клеют, используют разные способы...
Раны зажили на ушах полностью?
02-01, 18:24
Ето нам Людмила Александровна сказала так подклеить, вот я только сомневаюсь, что я правильно повторила то, как она мне показала.
Сказала, что уши очень хорошо заживают и что надо срочно их ставить. Вот я и пытаюсь собственно из поставить, поскоку сами они не желают этого делать. *mad*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
02-01, 18:36
Нормально ушки подклеены. Я своей боксерше похоже клеила.
Выглядят ушки аккуратными, только мне нравится когда они чуть подлиннее.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 741 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50 След. Страница 3 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron