Вакцинация против бешенства

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
30-05, 15:01
Ой, где почитать - не знаю. Но действительно, бешенство - только в Рубановке, ну или в любой другой государственной клинике. И, возможно, это правильно. Так как бешенство есть бешенство и отвечать за него должен, образно выражаясь, кто то одни. И ничего страшного нет, что б раз в год подъехать в Рубановку и уколоть вакцину. Только надо уточнять, что хочешь платную, которая Нобивак, а не российскую, которая бесплатно.
Пинчеренок писал(а):
Эта прививка не признается?

вполне вероятно, что могут возникнуть вопросы на ветконтроле на нашей выставке. А могут и не возникнуть.

Теперь по поводу ежегодности. Ничего с собакой не станется, если привить вакцину раз в год, а не раз в два года. Иммунитет напряжённей будет. Конечно, если соба тяжелобольная или ОЧЕНЬ тяжело переносит вакцинацию, то тут да, надо задумываться, но если пёс здоров то, я думаю, ничего страшного. И опять же, вспомните, что у нас напряжённая ситуация с бешенством. И не где то в далёких и глухих местах, а именно в городе. Даже выставки, было такое недавно, отменялись из-за карантина по бешенству.Т.е. места у нас не благополучные, вот зачем рисковать, бешенство то смертельно!
30-05, 15:20
Лен_ок А почему в коммерческих клиниках ее делают? Если не признается, наверное, делать нельзя?
30-05, 15:55
Пинчеренок писал(а):
А почему в коммерческих клиниках ее делают? Если не признается, наверное, делать нельзя?

Вообще, там дело ясное, что дело тёмное. Ведь некоторые заводчики вообще САМИ прививают, не обращаясь к ветам. Что там с разрешением частной клинике на самом деле - не разберёшь. Я читала (источник не помню), что официально бешенство делает только государственная ветслужба... Ну и слышала, как на выставке у людей было пару неприятных моментов на регистрации...
30-05, 20:41
Все это наша славная бюрократия! У Эдвина есть официальное разрешение на прививки, и именно от бешенства он имеет полное право делать. Только вот почему-то, на выставке действительно могут возникнуть проблемы, и только лишь потому, что государство частникам давать жизни не хочет... А страдают то кто? - простые люди вообще от этого далекие. Грустно, конечно.

Изображение
30-05, 21:08
АлЁнА писал(а):
Все это наша славная бюрократия! У Эдвина есть официальное разрешение на прививки, и именно от бешенства он имеет полное право делать. Только вот почему-то, на выставке действительно могут возникнуть проблемы, и только лишь потому, что государство частникам давать жизни не хочет... А страдают то кто? - простые люди вообще от этого далекие. Грустно, конечно.

Откуда у вас сведения, что у Эдвина есть ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение на вакцинацию от БЕШЕНСТВА?
Прививки от остальных болезней можно делать где угодно, можно и самому прививать, про них нет речи. А вот бешенство - это СОВСЕМ другое дело! Не заблуждайтесь на это счёт! Не даст наше государство вакцинацию от бешенства в частные руки! И не потому что бюрократия! И правильно, что не даст! Другое дело, что у нас обычно - хотели как лучше, получилось как всегда - и мелких-мелких щенков пытаются заставить привить, и беременных сук, и кормящих...
Не может быть такого, что гос. веты на выставке сами от себя такой ерундой занимаются - ругаются с теми, кто прививался у частника.

Кстати, в курсе, что за не прививку бешенства могут содрать штраф? Я далматинке просрочила, мине стращали прямо в рубановке!
01-06, 13:57
АлЁнА, Эдвин давно утверждает, что у него есть разрешение на вакцинацию от бешенства, но! Я спрашивала об этом у зам начальника Горветстанции, где Эдвин должен получать это разрешение - никто ему никакого разрешения не давал!

Лен_ок, да, штраф за пропущенные сроки вакцинации от бешенства запросто могут "вкатить".

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-08, 21:04
Камилла писал(а):
АлЁнА, Эдвин давно утверждает, что у него есть разрешение на вакцинацию от бешенства, но! Я спрашивала об этом у зам начальника Горветстанции, где Эдвин должен получать это разрешение - никто ему никакого разрешения не давал!


При случае поинтересовался у Максима по поводу разрешения на прививки от бешенства. Горветстанция и ее началиники тут пролетают как фанера над парижем, не их забота такие разрешения выдавать.
Действительно есть у Эдвина бумага из Минсельхозпрода, её еще какая то Лена получала (вроде раньше у него работала). А теперь они прививку делают и данные ежеквартально в Рубановку сдают, так что база получается общаяя.
06-08, 21:56
Интересное кино... на летней выставке кака то дама сидела на регистрации от Рубановки и не дала зарегистрироваться (получить номер и каталог) женщине, за которой я стояла в очереди, а не дала на основании того, что прививка сделана у Эдвина. Был маленький скандал, ветеринар (или кто она там) предложила подать в суд на Эдвина. Вот и как быть?
Кстати, всегда хотела узнать - пропущенный срок, облагаемый штрафом (если можно так сказать) это сколько? если опоздаешь на два-три дня, на неделю? Насколкьо можно опоздать? Или строго, день в день?
06-08, 22:45
Лен_ок, эт в Рубановке спрашивай, насчет сроков и штрафов :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-08, 22:48
Камилла писал(а):
эт в Рубановке спрашивай, насчет сроков и штрафов

Да, нам скоро прививатся, спрошу (если, как всегда, не забуду)


а напервую часть моего поста может кто ответит - как доказать в случае чего на гродненской выставке, что ты не верблюд? Спрошу, наверное, на каком основании представители Рубановки говорят, что колоть бешенство можно ТОЛЬКО у них...
06-08, 23:59
Лен_ок писал(а):
Камилла писал(а):
эт в Рубановке спрашивай, насчет сроков и штрафов

Да, нам скоро прививатся, спрошу (если, как всегда, не забуду)


а напервую часть моего поста может кто ответит - как доказать в случае чего на гродненской выставке, что ты не верблюд? Спрошу, наверное, на каком основании представители Рубановки говорят, что колоть бешенство можно ТОЛЬКО у них...



а вот это грамотный вопрос, если есть требование - то должно быть и основание, хотелось бы знать "где собака порылась", на сколько я знаю за рубежом выдача лицензии на вет деятельность подрозумевает лыбые вет мероприятия (вакцинации, операции, вскртытие, лечение), или в у нас что то не так?
04-04, 20:46
Напомните пожалуйста - перед этой прививкой гоняем глистов или нет? *blush* Старею, забывать стала... :D

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
04-04, 22:39
Шерри-шнауцер, глистов гонять желательно перед каждой прививкой ;)
Разве что вы недели за 2-3 до этого гоняли...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-04, 23:03
Камилла пасиб! 0*
А если в понедельник протравились в воскресенье уже можно прививаться? Или рано?

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
01-08, 15:51
Элис привили от бешенства в Рубановке в пятницу, а в субботу вечером я на шее ближе к плечу заметила отек в месте, противоположном уколу. Висит такой мешок явно с жидкостью. Телефон в Рубановке в субботу никто не поднимал, в воскресенье - выходной. Вакцина - Biocan*R.
Температура в норме, аппетит - тоже, все бы хорошо, но эта шишка покоя не дает. Дала ей дважды по четверти таблетки диазолина, вроде бы меньше стала.
Кто знает, что это за реакция и признается ли вакцина при пересечении границы (я предупреждала, что хочу вывезти собаку за границу). А Нобивака там нет.

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron