Вакцинация против бешенства

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
22-05, 23:44
Маруся, как договоритесь ^^ :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-05, 08:01
*dont_know*

Йорков много не бывает!
25-05, 18:11
Маруся
согласна с Камилла, как у вета попросите =) Единственное, что если есть возможность и время, лучше сделать по правилам.

Изображение
25-05, 18:14
А у меня соответственно вопрос: если вакцина действует несколько лет, зачем шпынять собаку каждый год, вруг навредит, еще "передоз" какой-нибудь случится??!

ps/ скажите, а все пойдут на рубановку делать?

Изображение
25-05, 20:20
АлЁнА
Именно прививку от бешенства я всегда делаю в рубановке. 3 года назад обратилась на Суворова по поводу этой прививки и врач сказал что разрешение на оказание этой услуги имеет только рубвановская клиника. Аргументируя жёстким контролем над бешенством в одних руках. В марте моим кололи Нобивак(4 тыс.) и была российская вакцина( бесплатно).Узнайте, может правила уже изменились.
25-05, 22:47
В аннотации к Ноби-Ваку сказано, что она колется раз в три года, если законодательством конкретной страны не предусмотрены иные сроки... а посколько по нашему положению вакцинация от бешенства должна проводиться ежегодно, то, увы, без вариантов...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-05, 08:24
АлЁнА, моя заводчица вообще не рекомендовала вакцинировать от бешенства до года. Так что "по правилам" не получится...

Йорков много не бывает!
26-05, 10:48
Маруся, в данном случае я не уверена, что Ваша заводчица права... Я консультироваль со многими российскими заводчиками, причем, известными. Все они ответили, что Ноби-Ваком можно прививать даже йорка в трехмесячном возрасте.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-05, 21:45
Маруся
вы знаете, я вам посоветую одно - не торопиться. Мы своей делали не раньше 8 месяцев, и если честно,я вообще настороженно отношусь к нашей местной (да простит меня Гровет) медицине, поэтому лучше без фанатизма "окунаться" в прелести ветеринарных благ.

Изображение
28-05, 22:31
Каждая вакцина - нагрузка на организм. если имеется необходимость - можно и уколоть, если вакцинация "для галочки" - лучше потерпеть примерно до года, ну до 8-9 мес. хотя бЫ...
но я не вет. это просто моё мнение.
А по поводу того, где делать прививку - лучше сделать в Рубановке и потом не иметь ни сомнений, ни проблем...
29-05, 08:19
Камилла, АлЁнА, Лен_ок, спасибо за советы! :) Грюне моему уже почти 9 месяцев. То, что буду вакцинировать от бешенства только в Рубановке - вопрос давно решенный. Решила не торопиться, пропустить июньскую выставку, и вакцинировать ближе к году.

Йорков много не бывает!
29-05, 13:06
Ralfy
ясно, может это стереотип такой, по поводу рубановки у нас... но мы к Эдвину ходим, хотя и к нему стараемся как можно реже попадаться, лучше вообще не болеть. Только вот проблема: делать ли нам еще прививку, если она на несколько лет?

Изображение
29-05, 14:11
АлЁнА, у меня, например, стереотип по поводу Рубановки только в отношении вакцинации от бешенства. Остальные вакцины мы кололи у Эдвина :)

Йорков много не бывает!
29-05, 21:22
АлЁнА
Прививку от бешенства вынуждены делать в рубановке. А так как мои собаки выставляются , а некоторые находились за пределами Беларуси , то я не задумываясь и прививаю каждый год. В нашем государстве обязательна ежегодная вакцинация от бешенства.
Серьёзных болячек у моих не случалось, а если какое нибудь недомогание, то я звоню Камилле как главе " мафии Альбароссиков". :)
30-05, 14:43
Мы делали прививки у Эдвина все. В том числе и от бешенства. Ничего он не сказал про то, что надо делать именно эту прививку в гослечебнице. Эта прививка не признается? Где есть правила, чтобы прочитать, кто знает?

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron