Мопсы

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
03-06, 14:34
мы бы тоже погуляли бы с мопсиками, но мы живем на Захарова, и тоже приходится любить таксу))))))))
03-06, 14:49
julia

Какие одинаковые вкусы у наших парней :D

Нравятся черненькие кобельки, как-то более атлетично выглядят они :)

А ваш мальчик хорошо играет с другими кобельками? Наш стал страшно ревнивый :( , гоняет соперников *diablo* Я вот думаю, они все такие или наш такое боевой? Надо ли с этим бороться? :)

Изображение
03-06, 19:11
julia
Боня-Бинель
Все мопсы любят такс? У нас любимый друг - длинношерстный такс, он Фроськи на пару месяцев младше :) Ну, я не считаю любимого мужчину-мопса, мы с ними почему-то стали редко пересекаться :D Кстати, наш товарищ мопс (3 года) гоняет всех без исключения кобелей, кто младше, и выясняет отношения с теми, кто старше, за редким исключением, так что думаю, ваш парень просто вырос

И вообще влезу по поводу ревности. Моя не ревновала никогда. Я могла гладить и играть с кем угодно, ей плевать. Но на днях на Фолюше встретили девочку Нюшу 3 месяцев. Я Фроську такой не видела никогда. Она ту бедную маленькую мопсюшу и валяла, и рычала на нее, а все только потому, что та имела наглость ко мне подойти :D

Изображение
04-06, 09:49
Veterok

Мой еще к овчарке одной не ровно дышит , прям вижу как он стардает, а она ноль внимания :D А вот с таксой у них настоящая, взаимная *heart*.Вот не знаю, по какому такому признаку собаки себе друзей- подруг выбирают :)

Спасибо, успокоили. Я думала, что только мой такой "бойцовский" пес :) А ревнивым он став в последние месяцы, причем только к кобелькам и их хозяевам :) А девочек и их хозяев лижет-целует :)

Изображение
09-06, 11:27
мой мальчуган ревнует только к мужу, любит всех без исключения, может потому, что еще молодой очень.
не все собаки его любвеобильность жалуют, да и люди восновном боятся, говорят из-за того, что черный, и храпит постоянно)
голубей гоняет правда постоянно, а вот к котам совершенно безразличен *so_happy*
09-06, 11:41
как ваши питомцы переносят жару? Мой на улице просто задыхается, хотя мы гуляем только утром и вечером, протираю влажной тряпочкой, но это мало помогает(
09-06, 11:49
julia
Знаете, а мы сменили корм (был Роял, стала Акана), теперь нам и жара нипочем :D Я Фроську теперь даже в объектив поймать не могу - она носится постоянно. Абсолютно шилопопый ребенок оказался. А вот на Рояле ей, видимо, чего-то не хватало, она по жаре брандулялась сзади на поводке и домой бегом бежала. Теперь же это та собака, какой она была в полгода :D Я-то, если честно, думала, что она просто перерастает и становится солидной *haha*
Но, кстати, когда идем на улицу днем надолго, беру с собой маленькую бутылочку с водой для Фроськи, немножко подпаиваю :)

Изображение
09-06, 12:06
julia

Ревнует к мужу? Может просто муж не настолько проникся любовью к песику как Вы?

Вчера смотрела комедию Трезор, про английского бульдожку, которого муж подарил жене на годовщину свадьбы и та так полюбила собачку , что муж ушел на второй план. История ,конечно, комичная, но в некотрых моментах и я себя узнала :D , хотя муж любит собаку не меньше меня, да и собака мужа обожает *give_heart*



Что касается жары. Беру с собой водичку, если уезжаем на длительные прогулки и мисочку, а влажные салфетки мне кажется сильно не помогут. На выходных в самую жарень ходили далеко в лес, старались идти по теньку. А потом нашли более-мене чистый берег Немана и запустили пса. Он не купался, но прыгал как козлик по водичке, у мордой прям улыбался .

Veterok
Рада, что Вы такой хороший корм подобрали. Читала про аллергию мопси. А мы просто стараемся в жару кушать меньше и что-то полегче, пить больше.

Изображение
15-06, 08:45
муж очень любит его, наш мальчик его тоже, но когда начинаем "обнимашечки" начинает лаять, может тоже хочет обниматся :)
мы тоже кушаем раял, но заменить на другой корм не получится, не ест никакой другой корм. кроме этого. Пробовали, меняли, ничего не помогает, но на солнце наверное нам жарче т.к. -черный
15-06, 09:37
julia писал(а):
муж очень любит его, наш мальчик его тоже, но когда начинаем "обнимашечки" начинает лаять, может тоже хочет обниматся :)


Наш не лает, он быстренько бежит занимать позицию между нами , чтобы лизать обоих :-)

Изображение
16-06, 09:51
девочки, какой вес у ваших любимцев, у нас вроде в норме- 9кг., но смотрится он просто настоящей котлеткой, многие говорят, что толстоватый, но повесу- норма.
Пыталась на улице сравнить с другим мопсиком, но там окозался без родословной, и худенький, а больше мопсят не встречала.
По совету кормим один раз в день, но вроде особых изменений нет.
16-06, 14:19
julia


Моему год и полтора месяца. Весит килограмм 10. Но по сравнению с другими мопсиками он достаточно высокий ( лапки длинные ). Мы встречали мопсиков в два раза ниже и в два раза ширше.Они все такие "крепыши". Так что не слушайте, что вам говорят, главное чтобы пес был активным и подвижным.
Еще недавно кормили 3 раза, теперь переходим на 2-х разовое питание. Важно еще какая норма дневная, а не во сколько приемов она съедается.

Изображение
29-06, 09:37
Несколько наших новых фоток
Изображение
Младший поваренок
Изображение
Тааак , а сегодня что на ужин?
Изображение

Изображение
29-06, 11:33
нам очень понравилось фото " младший поваренок" 0*
29-06, 11:38
ANNA

Анна, спасибо @!

Изображение

Сообщений: 153 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron