Поможем бездомным животным

О животных, которые нуждаются в новом хозяине

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
27-05, 17:48
isara
в Эгиду стоит позвонить. может они что подскажут.

просто такая штука нехорошая получается: Доброта не зарегистрирована, поэтому не имеет права собирать деньги с населения, в один прекрасный день придет к ним в гости налоговая и будет весело :(

а помещение в аренду можно брать под приют? в смысле реально найти какой дом под городом?
27-05, 18:06
с сбором денюжек в этой ситуацыи и правда вопросы есть, но если кто видел людей, что котиков на рынке за так раздаёт, то на разбогатевших на этом деле они как то не похожи. А если помоч медикаментами или стерилизацией, то налоговая подавно заинтересуется.
Что то мне кажется ни у кого из доброты домика под Гродно нет

Изображение
27-05, 18:12
isara
налоговая и за 20 000 может кишки достать.

просто если сделать рекламу, то какие-то деньги можно будет собрать. и запросто, что дом снимать тоже получится.
но все утыкается в регистрацию и налоговую.

а попробывать зарегистрировать опять?
27-05, 21:17
насколько я понимаю легальность и регистрация им ничего не принесла и потеря её особо людей не волнует.
приюту надо:
корма-кашки мяски ливерки и сухой
медикаменты-антибиотики
вакдерн
шампунь от микроспарии
ивомек (ну или все что возможно от подкожного клеща)
анандин
витамины для котят и щенов
спреи капли "барс" от блох

Изображение
28-05, 00:11
isara
но когда была регистрация, то они имели разрешение собирать деньги с людей. сейчас же это делать опасно. приедет налоговая и будет крышка.
приюту нужна регистрация!
28-05, 14:25
нууу я то это понима. Но людики вроде этим не особо грузятся (судя по всему регистрации давно нет, я про это только вчера узнала) им просто терять нечего

ну подарить корм или вакцину не одна налоговая не запретит.
Или собаньке парализованнай уже 8 лет ливерки или корма пакетик принести тоже ни кто не докапается. А давала ли я им наличкой и сколько это доказать надо. Регистрация - сие хорошо, но на данном этапе если кто жаждет помоч, то вариантов вагон

подкінте жалосливый текст, нарисую плакатик.


объединено.
пишите, пожалуйста, все в одном сообщении.
28-05, 23:28
Как дела с сайтом, кто-нибудь взялся его доделывать, найден его создатель?
*спасибо за тему на форуме, уж очень это нужная тема
29-05, 00:02
isara
объявления - это самое легкое.
но мы можем только навредить.
а сделается это легко - по номеру телефона позвонят с налоговой, спросят, можно ли помочь деньгами, в приюте, конечно, согласятся, встретяться, и когда будут передавать деньги, тогда и заловят.
не будьте наивными.
таким образом ловят преподавателей школ и универов, которые занимаются репетиторством. лично знаю несколько историй.

регистрация нужна, чтобы открыть счет, куда народ будет переводить деньги. потому что ездить в приют - достаточно проблематично для занятых людей.

я лично на себя не повешу рекламу без регистрации. слишком большая ответственность. я боюсь навредить.
единственное: если сам приют лично скажет, что согласен на рекламу, организованную добровольцами.

и еще: я им не советую деньгами брать...

в августе может домой попаду. обещаю помощь медикаментами и пищей на 100-150$. честное пионерское $-

lanero
про старый сайт молчат. я написала двоим.
думаю, стоит делать новый. и не в виде блога.
________________________________________________________

я банер сделала.
Изображение

призываю на гр. форуме, чтобы ее кинули в подпись, как ссылку на тему-каталог.
не знаю, есть ли смысл помещать его в подпись на этом форуме. тут вроде как все оповещены, а на гр. форуме получится хоть какая-то реклама.
29-05, 10:10
Баанер жалостливый... *cry* Помещайте-помещайте и на самом видном месте-на нашем форуме вроде все знают, но на активную помощь никто не созрел(такое дело-вроде знаеш про проблему, но пока не видиш, то особо и с мыслями собраться времени нету)
Занятые люди могут нямку или лекарство на Полиграфистов Наташе в выходные отдать. На счёт регистрации и рекламы поговорю ещё раз (но помещения неееееет и город помогать не будет-не весё ещё заложили палированным гранитом *lol* , если сделать регистрацию, её опять заберут через пару месяцев)
а на банере телефон и город подписать можно, это тут вроде все знают, а на др. форумах информацыя не помешает
29-05, 12:32
isara
значит он не против рекламы?
ок, главное, есть их согласие.

банер я делала конкретно для гродненского форума, он является ссылкой на тему на форуме с вашими фотографиями.
банер уже разместили на каком-то сайте.
будем теперь просить его размещать везде.

понимаете почему я не писала телефон?
потому что если я напишу телефон, все подумают, что это просто реклама питомника, посмотрят и забудут. а так как телефона нет, будет понятно, что это ссылка на что-то, зайдут, там есть на что посмотреть, будет уже другое отношене к проблеме.

с регистрацией очень плохо получается.
получается, всю жизнь существования им придется просто выживать на одноразовой помощи.
надо браться за регистрацию и поиск помешения.
29-05, 17:17
JuBi перекинте может нашу балтовню из каталога сюда, а то лазить неудобно, и зачем там это
жалко, что только мы балтаем-с таким успехом можно и скайпом обменятся *cry*
А на сайтике приюта можно как-то 2 кнопочки заметные сделать-котики на пристройство и собачки?
30-05, 22:11
isara
переберайтесь сюда: http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1211481603/0
там общение достаточно активное. :)
01-06, 15:19
isara
вы куда-то пропали *cry*

а у нас много новостей:
- уже сделали сайт
- народ уже закупается и скоро понемножку будут помогать приюту
- найден корреспондент и завтра с "подарками" он едет в приют. скоро выйдет статья в газете.
- человек 15 на гр. форуме установили баннеры с приютом и с ссылкой на тему-каталог
- баннер стоит в шапке гр. форума.
- нашли юриста, который рассказал некоторые тонкости, надо его уговорить съездить а приют, тобы им рассказал.
- найдены студенты 5-го курса ветеринарии, которые готовы помогать приюту как врачи.

*yahoo* *yahoo* *yahoo*
мы молодцы! :u_r_cool:

а кто-то тут заикнулся про пустую болтавню *blum*
01-06, 17:04
а я за всем наблюдаю :D -спугнуть боюсь
и я уже на сайте-тока там фоток нету и людей-пока мы сВами и ещё один человек
А завтра с кем договорились встретиться? Всеми вопросами официальной регистрации занимался Юра Овчиннков. Я к нему уже 4 день собираюсь пофотать :( -то он не может то я
банер симпотичный
Студенты-это хорошо. У Наташи, что на Врублевского есть ветеринарное образование, но она не практикует даааавно и что с теми 2мя котами с глазками не знает, если они омогут как советом-будет замечательно
Я на гродненском форуме всё читаю, я только с парлем что-то намудрила *blush*

Изображение
01-06, 17:28
isara
сайт пока никакой. его только сделали.
все обсуждение на гр. форуме.
вы владеете информацией, вы нам нужны :( надобно вам с паролем разобраться *so_happy* там при входе есть ссылка "забыли пароль", жмякайте - по почте новый придет. приходите к нам на огонек *curtsey*

завтра едет мой молодой человек с корреспондентом. должны что-то вкусненькое привезти :D договаривались с Наташей. было бы замечательно, если бы и Юра поучаствовал, коль он занимается регистрацией. мужчины бы вместе что и решили *spiteful*

и еще такая ситуация: не все могут поехать в приют, да и каждому ездить - это по сто раз тревожить приют.
надо бы собрать со всех кто что может дать и завести одним махом.
а это надо организовать. была бы я в Гродно, занялась бы этим, а так все, что у меня получается - это баннеры лепить *cry*

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron