Как набрать вес?

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
08-12, 00:05
Найдено уникальное средство для повышения аппетита Шерри-шнауцера :) Это вторая собака в доме :D Кады начинаем крутить носом, типа" я это не ем сегодня", стоит только намекнуть, что пайка сейчас достанется другой собачке, и шнауцер летит обратно и еда из миски исчезает ну оч быстро *lol*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
08-12, 09:08
И как зовут средство для повышения аппетита? какой оно породы?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
08-12, 10:56
Шерри-шнауцер, а у нас не работает это средство... Фиш толстеет, а Соня ленится есть.Всё бегаю за этой блохой с миской по квартире , пытаясь накормить.. *flirt*
08-12, 12:25
Фишер
Ну как же не работает? Фиш толстеет. Может у вас настройки не те?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
08-12, 13:11
Arabella средство зовут колли-Орри :) Жаль, что оно временное...

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
08-12, 16:45
Ясно

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
23-01, 01:45
Наш тойчик очень привередлив к еде. Тарелка с едой может простоять сутки а то и более и не притронется, а то и пять тарелок на выбор. Худющий до ужаса, сырое мясо не едим, вареное тоже? Помогите!!!!!!!! Нужно набрать вес, а как?

Изображение
Изображение
23-01, 14:03
Убрать все миски с едой, оставить только воду. И ставить еду два раза в день (если собак взрослый) минут на 20. Если не съел - ничего не предлагать взамен и убрать миску до следующего кормления. И НИЧЕГО не давать в перерывах между кормлениями.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-01, 15:17
Надежда
а корм он ест? может подберете какой-то корм, который ему понравится..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
24-01, 09:15
Камилла писал(а):
Убрать все миски с едой, оставить только воду. И ставить еду два раза в день (если собак взрослый) минут на 20. Если не съел - ничего не предлагать взамен и убрать миску до следующего кормления. И НИЧЕГО не давать в перерывах между кормлениями.

Мы через это проходили, правда, по необходимости: язва желудка и строжайшая диета - только овсянка на воде без добавок в течение трех дней (Фроську рвало кровью). Но овсянку она не ела НИКОГДА, даже на молоке...
Короче. Если учесть тот день, когда ее рвало, но еще не кровью и мы еще не попали к Кузнецову (здоровья ему и долгих лет практики!), то Ефросинья не ела 4 дня, держась исключительно на отваре льняного семени и таблетках из шприца в ассортименте и Алмагеле. На 4-й день вечером мы поели, но с 5-го дня снова вернулись к "лечебному" голоданию... :D Она держалась до тех пор, пока в кашу не стали добавлять творог домашнего приготовления (ну любит она его), да и то с рук. Счастьем было, когда нам разрешили мясо в кашу для запаха, но счастья хватило на неделю. Теперь Фроська вспомнила, что овсянку все-таки не любит.... :( А голодать ей нельзя категорически... Пляшем и поем, развлекаем, как можем, чтобы накормить... :D

Изображение
24-01, 11:22
Veterok
Прошу простить за бестактность, но какова причина язвы желудка у малышки?
24-01, 22:24
Пинчеренок
Честно говоря, не совсем поняла... :( Проблемы с желудком у нас были всегда - я здесь на форуме где-то писала, что она срыгивала по ночам. На Суворова я с первой прививки приставала к ветам с этой проблемой. Никто и ничего. А 7 января был приступ. На Суворова сделали какие-то уколы, сказали, что либо отравилась, либо простыла (у нее лапы сводило, в приступы она кричала страшно). Через 2 часа ей стало хуже.
Вот тогда мы и попали к Кузнецову, но уже с кровавой рвотой. Причем Кузнецов сразу обратил внимание на ее нос (у нее на носу корочки) и сообщил, что это - печень, хронический уже гепатит. А с корочкой на носу я ее еще забирала, получается, на Суворова это тоже пропустили.... :(
Предупреждая возможные подозрения: кормили мы ее правильно, сосисок-макарон-картошки-копченостей-костей и т.п. не давали. Питание не смешивали... Я так понимаю, что взяла я ее уже с капитальными проблемами, просто ветеринара не сразу подобрали правильно.....

Изображение
24-01, 23:29
А мне кажется убирание мисок не на всех собак действует, во всяком случае на мою. Ему надо чтоб миска всегда находилась на месте и притом полная. Я когда миску убираю он скулит и просит чтоб поставили на место. И также не любит чтоб миска стояла пустая, он когда съедает царапает миску и скулит и не успокоится пока не насыпешь корм. Единственное что я не стала ему добавлять в корм всякие вкусняшки и консервы, даю теперь только корм в чистом виде и больше ни чего. И корм уже месяц не меняю. А то я раньше то одно ему то другое, то тушоночкой то бульончиком, а он только нос воротит. Все эти мешанки с кормом, типа лучше есть будет, всё это ерунда. Как мне кажется надо просто определится или корм или натуралка, а то и другое собаку только с толку сбивает. Чем больше ему даёшь выбор тем больше нос воротит. Мне моего тоже так жалко было, когда он смотрел на меня такими глазками, так и хотелась ему бульончиком полить и мяса положить туда. Ну я в этот раз ему не потдалась потому что знала что этот бульончик всё временно, а завтра он на него и не посмотрит и опять не будешь знать чем его накормить. Ну ничего за время эксперимента с голоду не умерли, а наоборот даже поправился почти на 100 гр. Для когото конечно это не значительно, а для меня и это хорошо. А то только худел последнее время 1900 был. А сейчас и кушать немного больше стал. Так что я теперь решила никаких мешанок.
25-01, 10:20
Anjela, и что, даже просто так не даете ни овощей никаких похрумкать, ни сыра? Собачка сидит только на одном сухом корме? :(

Мой старший тоже бы едун еще тот! Накормить - целая проблема. Но как-то после года ситуация поменялась. Теперь он может и просто сухого корма поесть, но я, как правило, обязательно что-то еще к корму даю.

Йорков много не бывает!
25-01, 10:41
Маруся писал(а):
Anjela, и что, даже просто так не даете ни овощей никаких похрумкать, ни сыра? Собачка сидит только на одном сухом корме? :(

Мой старший тоже бы едун еще тот! Накормить - целая проблема. Но как-то после года ситуация поменялась. Теперь он может и просто сухого корма поесть, но я, как правило, обязательно что-то еще к корму даю.

Нет, овощи и фрукты конечно не в счёт это я ему даю всегда. Он после них вроди не бастует. Но с сыром пока решила подождать, пусть пока к корму привыкает, а там видно будет посмотрим на его поведения.

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0