Как набрать вес?

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
25-01, 19:26
Маруся писал(а):
но я, как правило, обязательно что-то еще к корму даю.

А зачем *Shok1* ?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-01, 11:36
Камилла, а без этого мелкая не будет корм есть. ^^ А добавляю творог или что-то из овощей, ну и рубец молотый :)

Йорков много не бывает!
26-01, 12:00
Так лучше уж натрите на мелкой терке сыр и чуточку посыпайте для запаха...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-01, 13:01
Оксана, а чем обезжиренный или нежирный творог и овощи хуже сыра? ^^ А сыр я даю в качестве поощрения. :)

Йорков много не бывает!
26-01, 13:55
А овощи обязательно с кормом смешывать? А то я ему их так даю между кормлением.
26-01, 20:03
Veterok
Как все серьезно. И как малышку жаль, больно ведь было... Значит, только натуральная пища и диета теперь? И лекарства, возможно? А заводчик чем кормил?
Маруся, Anjela
Была где-то информация, что Баксин-вет помогает вес набрать.
Камилла, что скажете?
26-01, 21:16
Пинчеренок
Увы - не просто натуралка, а овсянка в обязательном порядке (а мы ее терпеть не можем, ели только наголодавшись, а теперь отъедаемся потихоньку и начинаем капризничать...)... Одно хорошо: Кузнецов обещает, что при условии правильного кропотливого лечения в течение 2-3 месяцев все может пройти совершенно и никогда больше не вспомниться :) Лечимся. Диета ерунда по сравнению со списком из 8 лекарственных препаратов в каждое кормление :( Тем более песа у нас нежная, уколов боится до истерики, таблетками плюется... Слава богу, сейчас у нас остался только Карсил и витамины на следующие 2 недели... Да и Фроська давно повеселела, ТТТ
Заводчица кормила вроде как Беллактовской кашей, детскими консервами и творожком... Но у меня подозрения, что попало что-то еще, что подорвало печень. Просто я ее сначала выбрала, нос был чистый и гладенький, а через неделю забрала с корочкой. Думала, что каша прилипла к курносику, а это печенка забарахлила...
:(

Изображение
27-01, 16:45
Пинчеренок писал(а):
Маруся, Anjela
Была где-то информация, что Баксин-вет помогает вес набрать


Пинчеренок, спасибо за информацию :) Только у моих собак проблем с набором веса уже нет ;)

Йорков много не бывает!
27-01, 20:25
Veterok
Не узнавали, как у однопометников дела?
Маруся
Это радует!
28-01, 22:29
Пробовали разный сухой корм и Роялл и из Литвы итальянский. Как канфету: по штучке в день. Пробовала убирать миску с едой - пьем только воду и ..... не едим. Живот прилип к позвоночнику.
Витамины в детстве ели и очень нравились. В последние полгода нос воротим. Может знаете средство повышающее аппетит?????????? Ну как нам в детстве родители давали какуето солянку для повышения аппетита

Изображение
Изображение
29-01, 20:09
Все больше прихожу к выводу, что если плохой аппетит, то что-то не так со здоровьем :(
30-01, 14:44
Сегодня были у Кузнецова на очередном контрольном приеме. Дал совет, как повысить Фросе аппетит (мы немного отъелись, начинаем крутить носом у тарелки и перебирать еду, но это вечная проблема :D ).
Спецвитаминов в этом направлении нам пока нельзя, они могут дополнительно раздражать желудок. Может, кому тоже понадобится и поможет в нелегком деле откармливания собак. 0*
3 капли настойки полыни на 1 мл воды 3 раза в день. Сказал, что через пару дней наша пёса начнет сметать с тарелок все подряд :D Посмотрим...

Пинчеренок
Нет, пока никак не могу собраться и набрать заводчицу... Но обязательно позвоню, потому как самой интересно - мы одни такие или все же нет...

Изображение
30-01, 17:20
Veterok
Очень актуально для Юны. Настойка в аптеке продается? Верно, что на 1 мл? Не ошибка?
30-01, 19:52
А я уже 2 года Кузнецова пытаю как собаке аппетит повысить, а он все молчит *mad*
Veterok Как попробуете, расскажите, пожалуйста, о результате, а то моя деФка опять не ест ничего... :(

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
30-01, 20:53
Шерри-шнауцер
А может вам ее просто повязать надо?. Моя Люсь до родов тоже велосипедом была (хорошо, что под шерстью не видно было), а как родила, так сразу жирок и нарос.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron