Как набрать вес?

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
30-01, 21:41
Пинчеренок
Шерри-шнауцер
Дозировка верна, только сегодня у Кузнецова были. Должна быть в человеческих аптеках. Попробую - расскажу обязательно, только выяснилась проблема: объехали 6 аптек, нигде не нашли. :( Поищу в инете, может, ее как-то можно самой сделать...

Изображение
30-01, 21:42
Arabella ну дык повязать эт не скоро, а не ест она сейчас :( Я очень надеюсь, что она разойдется немного вширь и поплотнее станет после щеников... *sigh*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
30-01, 22:08
Нашла...
Сок полыни горькой эфективен для возбуждения аппетита и усиления деятельности пищеварительного тракта. Он регулирует работу поджелудочной железы и желудка, нормализует кислотность, усиливает желчеотделение, снимает вздутие живота и катаральные явления в желудке, воспалительные процессы в области слепой кишки, устраняет спазм толстого кишечника.
Настой полыни горькой: 10 г травы (2 столовые ложки) залить 200 мл кипяченой воды, нагревать в эмалированной посуде на кипящей водяной бане при закрытой крышке в течение15 минут, затем дать настояться полчаса—час, процедить. Оставшееся сырье отжать, а объем полученного настоя довести кипяченой водой до 20 мл.

Изображение
30-01, 22:42
Veterok ни чего себе! Не знала, что полынь такая полезная

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
30-01, 23:36
Шерри-шнауцер
Это я маленький кусочек скопировала :D Там список - ого-го!
Она, оказывается, чуть ли не от всех болезней :D

Изображение
31-01, 13:14
Veterok писал(а):
Настой полыни горькой: 10 г травы (2 столовые ложки) залить 200 мл кипяченой воды, нагревать в эмалированной посуде на кипящей водяной бане при закрытой крышке в течение15 минут, затем дать настояться полчаса—час, процедить. Оставшееся сырье отжать, а объем полученного настоя довести кипяченой водой до 20 мл.

И в каких дозах давать, наверно от веса тоже зависит?
31-01, 15:22
А оставшееся выпить хозяину, за компанию и чтоб знал, что не все в этой жизни сладко *cry*
31-01, 18:54
Пинчеренок
Ну если хозяин не боится поглотить все содержимое холодильника, то можно :D

Кстати, есть еще рецепт (вчера накопала) на спирту с добавлением вина, чтоб снизить горечь. Наверное, он будет в большей степени приближен к аптечному варианту - в смысле 3 капли на 1 мг...

По поводу доз. Наша озвученная дозировка - для мопсеныша весом около 6 кг.
На коробке с травой полыни по поводу дозировки настоя на водяной бане написано так: "Дети, начиная с 5 лет, в зависимости от возраста принимают от 1 чайной до 1 десертной ложки 3 раза в день за 30 минут до еды". Думаю, собакам тоже так можно... :)

Изображение
31-01, 21:06
В нашей аптеке полыни нет...Завтра зайду еще в 3.
31-01, 22:21
Пинчеренок
Мы сегодня купили траву полыни на Антонова в аптеке

Изображение
01-02, 19:23
Veterok
Спасибо, а то в моем районе ни настойки, ни травы. Купила сегодня желудочные капли, туда входит полынь, валериана, красавка. Одну каплю дала (развела с водой). А Вы даете? Напишите про результат.
01-02, 20:53
Пинчеренок
Сегодня начала давать, настояла по рецепту...
Пока ничего сказать не могу, Кузнецов обещал результат через 3 дня :D Единственное - моя соба так устала от бесконечных препаратов через шприц в глотку, что скоро от меня прятаться начнет... *blush*

Изображение
06-02, 15:25
Veterok

Ну как? Как аппетит?
Я сегодня тоже полынь купила для Юны. А она об этом и не догадывается.
06-02, 16:03
Пинчеренок
Ну да, результат налицо, вернее, на пузике :D
Страшно, правда, плюется полынью, но я думаю, мы ее просто достали со своим бесконечным лечением...
Зато молотит все, что не приколочено - и начала округляться -0_
Правда, 3 раза в день не даю, у нас и так бесконечные вливания, но хватает и 1-2 раз в день *good*

Изображение
06-02, 17:06
Пинчеренок а что получилось купить: капли или травку? Я тож хочуууууууу!!!!!! Моя звезда устроила голодную забастовку :(

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron