Хочу завести собаку!

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
17-05, 09:15
Фишер, ну бриары, конечно :D

Последний раз редактировалось Inok 17-05, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

17-05, 09:18
Бриары, наверное :D А хде Камилла с расписанием? Прогуливает? ;)
17-05, 09:31
Inok
Manija
Ясно,девчонки))
17-05, 17:53
так толком никто про родословную и не ответил :(

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
17-05, 21:49
Посмотрела я на родословную возможно Вашего будущего щена. Я так понимаю, что в моём мнении Вы не нуждаетесь, так как я ну никак не тяну на специалиста по бриарам. Более того, сказать что то конкретное Вам вряд ли сможет и ещё кто то из форумчан. Ну нет у нас тут породников, специалистов по этой породе.
Теперь моё мнение. Титулы красивые, только почему у бабушки по матушке не указана даже оценка? И фотки нет… Чё там за страшок такой? А вдруг щен в эту непонятную бабку пойдёт… Может, с бабкой всё и в порядке, но как то подозрительно на фоне того, как представлены остальные предки. И ещё, покупать щена ориентируясь только на родуху не правильно. Получается, что Вы покупаете титулованных предков, не более того. Как вы сами понимаете, в помёте даже от очень классных производителей щенки бывают разные, обычно один – два отличные, несколько средних и один- два …скажем так, ниже среднего. Конечно, может быть и другой расклад – все, например, суперские или наоборот, все если не брак, то близко к нему…
Короче, походите на породные сайты, почитайте, поспрашивайте про собак, ведь в каждой породе существуют разные породные типы и тонкости, на которые новичок может и не обратить внимания. Так, я покупала свою далматинку не зная очень многих тонкостей и только гораздо позже начала понимать, что мне просто повезло, я могла выбрать ТАКОЕ!!!! А главное, определитесь с родителями будущего щена, т.е. если хотите девочку делайте упор (как правило) на папашу, если пацана – на мамашу (правда, особо никто не гарантирует, что в щене не проявиться какая-нибудь бабка). Если у собак, которых вы захотите видеть родителями своего щена было потомство, присмотритесь очень внимательно к этому самому потомству. Как точно определитесь с родителями, позакидывайте удочки по поводу щенов, …
А вообще, выбирать и смотреть щена надо лично, а не по фото в интернете, хоть я и покупала Эльзу именно так, но я понимаю в пинчерах не больше чем в боксе и я просто положилась на мнение человека, которому доверяю в вопросе выбора собаки. Вам же придётся, я так полагаю, надеяться только на себя, так что не торопитесь, посмотрите на собак этой породы разного возраста, пообщайтесь с породниками, и потом у них и спрашивайте конкретного совета.
17-05, 23:20
http://www.briard.ovh.org/mioty.htm
вот ещё чиво нашёл в белостоке...
и родословная: http://www.briard.ovh.org/ped_litter_k.htm

но здесь из 5-ти девочек осталась одна - это значит что она самая плохая из помёта? хороших наверное разобрали!

В Москве 2 из 2 пока не проданы...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
17-05, 23:23
Оба варианта мен подходят по цене в москве дешевле, но туда съездить надо - это примерно уравновешивает более дорогую цену белостоцкого щенка, его хозяева даже обещали к границе привезти...

*sos*

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
18-05, 01:30
Inok
*blush*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-05, 01:44
Evgeni_M, в московском помете очень интересный отец, но мама - не суперзвезда (но в бриарах по фото очень сложно что-либо сказать), но, похоже, не самая плохая собака. По маме я, в принципе, вижу в основном старые российские крови без особых звезд. Плохо, что щенов в стойках нет фото.
У поляков родословная неплохая как с отцовской, так и с материнской стороны, но папу и маму, а также щенов хотелось бы видеть в стойке. Вообще, советую полазить по бриаровским форумам, там можно узнать про "подводные камни", которые несут за собой те или иные линии или собаки.
То, что щен остался последним, еще не говорит о отм, что он плохой. Все зависит от тактики продажи щенков. Может быть даже наоборот, этот щен лучший, просто его продают дороже, вот он и засиделся.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-05, 06:25
Да а может он сейчас гадкий утенок, а вырастит лебедем... Мы Тару вообще брали последнюю... ничего не смотрели не выбирали увидели рожицу грусную и взяли... хотя сами собачники блин.... И ничего росла худющая постоянно проигрывала своей сестре, но вот отлично нам всегда ставили, так как задатки у нее хорошие, сформировалась и налилась скажем так, только после полутора лет...
Так что все это лотерея.... Конечно лучше брать в польше всетаки и крови импортные, вот только не надо к границе... уж если брать то едьте и смотрите выбирайте дома.... поверьте вот когда сидишь и смотришь на 2-3 щенков как то глаз выбирает сам....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
18-05, 07:50
Evgeni_M
Evgeni_M писал(а):
Оба варианта мен подходят по цене в москве дешевле, но туда съездить надо - это примерно уравновешивает более дорогую цену белостоцкого щенка, его хозяева даже обещали к границе привезти...

Знаете,у поляков менталитет другой,вряд ли вас там обманут,и потом это ближе,крови импортные-это тоже+, но прежде чем ехать найдите породников - пообщайтесь..Умные люди для разведения берут щена 7-10 месяцев,смотря на которого вы уже видите основные + и -,а когда берешь маленького - это все равно кот в мешке.
Желаю Вам удачи, очень Вас понимаю,потому что когда сильно хочешь-это становится навязчивой идеей,болезнью. Главное,не спешите,почитайте,повыбирайте.
18-05, 07:55
Я, прежде чем приобрести пинчера терпела с июля 2005 до декабря 2006... так что и Вы Evgeni_M, не торопитесь, если я смогла утерпеть, то Вы и подавно!
18-05, 07:59
Лен_ок
Лен_ок писал(а):
прежде чем приобрести пинчера терпела с июля 2005 до декабря 2006.

Круто,тебе просто медаль надо дать,но не все такие...
Думаю, это правильно -надо все взвешивать,особенно если для разведения собака..
18-05, 08:07
Фишер писал(а):
Круто,тебе просто медаль надо дать,

Не, орден :D :D :D :D :D :D
А на самом деле медальнадо моей заводчице, надоела я ей, небось, за это время, а она меня терпела...
18-05, 10:52
Лен_ок писал(а):
Я, прежде чем приобрести пинчера терпела с июля 2005 до декабря 2006... так что и Вы Evgeni_M, не торопитесь, если я смогла утерпеть, то Вы и подавно!


терпеть ососбо не получиться, если не возьмём щенка в ближайшие пару-тройку недель, то не получиться взять как минимум 2 года - семейные обстоятельства такие блин :(

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron