Наши соседи

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
05-01, 23:24
Не думаю, что тема будет популярной, но этот вопрос меня интересует: нету ли у вас проблем с соседям из-за собаки/собак??

В сентябре ездили в Минск на Золотой ошейник и ночевали у одной кокеристки. У нее 3 взрослые собаки и 3 щенка на продажу, которые в вальере. По правилам в квартире могут быть 2 собаки.
Напротив нее (ее зовут Алла) живет злая старушка, которая постоянно пишет жалобы в милицию, что в квартире больше двух собак (про щенков она не знает), эта старушка круглые сутки смотрит в глазок. Кажду неделю к Алле приходит милиционер и проверяет квартиру (каждый раз одну псину прячут на балконе). Все три собаки черные и выгуливают их по две, т.е. в один выгул две и во второй две (получается, что одна собака выгуливается два разаИзображение ). И так столько, сколько у Аллы живут собаки.
Когда мы приехали с Керрюшей, то волокли ее в переноске на пятый этаж и мне постоянно напоминлаи: "Тссссссс Изображение "

Нет ли у кого подобных проблем? Особенно меня интересует Камилла Изображение
06-01, 01:26
JuBi, не, у меня проблем с соседями не возникает. К счастью, у меня среди соседей нет таких "добрых старушек". Только из соседних домов, увидев новую собаку, спрашивают "Ой, у вас еще одна собачка?". А если выгуливаются по одной или по две (в общем, не все сразу), то всех сразу интересует вопрос, где же оставшиеся. Единственное, думаю, не все владельцы собак довольны соседством с нами. Когда мои гуляют без поводков, для меня главное - раньше, чем они, увидеть приближающуюся собаку. А то они у меня с очень сердитым видом и воплями несутся к чужаку, а потом "занюхивают до смерти", а драться они не дерутся. Но не у всякого владельца собак (особенно мелких) крепкие нервы, и они хватают свое сокровище на руки. А тут уж включается охотничий инстинкт - достать добычу (особенно у скотчихи). Но до серьезных конфликтов пока не доходило (надеюсь, и не дойдет, т.к. я стараюсь "бдить")

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-01, 07:43
А у меня и с одной было проблем с соседями.... только около года как приутихли... а тут вьехали соседи с еще одной стаффихой и хвалятся какая она у них злая... но пока расходимся....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-01, 08:56
У меня в у всех соседей собаки.
Проблемы со стафиком (девочкой)

.... перед поогулкой за пределами дворов созваниваемся. Однажды не созвонидись... в результате ночью в 00.30 в чистом поле за 1000 метров от ближайшего жилья встретились среди пшеницы две супружеские пары с суками без поводков :twisted:
06-01, 09:39
Дмитрий так у вас помоему кобель....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-01, 19:40
Tara писал(а):
Дмитрий так у вас помоему кобель....


:?: :roll:

...счассссбегаюпосмотрю......
08-01, 00:11
Мои соседи очень положительно реагируют на мою собаШку, может потому, что она не лает. Правда, считают меня несколько странной. Представляю, что обо мне будут думать сейчас, после того, как я завела ещё и Эльзу…
08-01, 00:19
Я живу на 8 этаже. Еду один раз с Керри в лифте, на 7-ом подсаживаются соседи снизу. Ребенок (годика 2 наверно), мычит и на Керри показывает, а его мама такая: Да, сынок, эта собачка нам лапками топает.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
08-01, 00:27
JuBi писал(а):
Да, сынок, эта собачка нам лапками топает

Весело! Но не очень! А может, это у тебя не спаниель, а тибетский мастиф замаскированный? Раз соседям топает... Придраться можно к чему угодно, вот, например у меня, этажом выше ребятёнок учиться играть на пианино, а я слышу. Или всё прошлое лето сосед циклевал паркет. Слышал весь дом. Что делать? Надо как то мириться! Все живые и никто не виноват, что у нас такие "муравейники"!
08-01, 00:29
У нас просто ламинат и все очень хорошо слышно. Она как несется по длинному коридору, так шум во всей квартире. И очень неприятный.

- Сынок, поиграй на пианино, я тебе мороженое куплю.
- Не, пап, сосед сказал два купит, если я не буду играть.
:mrgreen: Может мороженым соседа-то?
08-01, 00:31
Дмитрий писал(а):
...счассссбегаюпосмотрю......

Да уж, надо проверить... а может и вправду кобель :mrgreen:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-01, 00:52
Дмитрий писал(а):
Tara писал(а):
Дмитрий так у вас помоему кобель....


:?: :roll:

...счассссбегаюпосмотрю......


.....сука!
08-01, 01:00
Дмитрий писал(а):
Дмитрий писал(а):
Tara писал(а):
Дмитрий так у вас помоему кобель....




...счассссбегаюпосмотрю......


.....сука!


Точно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (не обижайтесь, эт я шутю! Как умею...)

А вот чем мне полы покрыть (ремонт собирюсь делать)? Точно, не ламинатом! Чо придумать, что б и красиво, и гигиенично, и соседям не мешать? Ну, не асфальтировать же :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
08-01, 10:08
Мои все соседи Маню ОБОЖАЮТ! До такой степени, что кажись 2 щенка можно будет пристроить без проблем (у нас в подъезде 3 квартиры с моей вместе). :razz: Ну тока они не знают, скока стоит лабрадор :roll:
08-01, 12:04
А я немного побаиваюсь проблем с соседями. Собака серьезная будет, вдруг народ бояться начнет. Пока только молча смотрят, не жалуются. На днях на площадке с соседкой столкнулись, она так к своей двери прижалась и робко говорит:"Ой, это у вас страшная собака?" Ну да, если мой щенок в 4 месяца страшный, что же дальше будет? Я засмеялась и ответила, что она у меня ласковая и может только зализать, а не покусать. Но, видать, не переубедила. А еще моя Брэми охранять пытается - говорит "гав" на всех, кто на площадку заходит. Я ее за это ругаю, но пока не сильно помогает, все равно голос подает.

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron