Мы и наши мохнатые дети

Фотографии наших питомцев, наших детей, наши и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
04-03, 19:25
Tara
Ну нет слов! Хороши - хорошо, что малыши! (Ну боюсь я вас).
В свое время такая взрослая свинка повисла на шее моего эрделя. Повисла в прямом смысле, т.к. хозяин держал его на весу, чтобы тот оторвался. Ну и страху я натерпелась тогда от этой картины на всю оставшуюся жизнь. *Shok1* *Shok1*
04-03, 20:39
Да бывает подраться они любят... Поэтому в основном мы ходим на рулетке... С противоположным полом со всеми дружим... а вот с суками может быть напряг, правда мою Тару можно одернуть, она знает что при ослушании может последовать физическое наказание... так что кроме как подъемом шерсти на хребте ничего не предпринимает... гуляем мы на поле без поводка... пока обходилось... хотя раньше с подружками дрались... один раз с любимой подругой стаффкой, у них было выяснение отношений кто главнее в стае... один раз с подругой чау... чау капитулировала и теперь у них полный нейтралитет, ходят гордо друг от друга морды отвернув... а с мальчиками мы со всеми дружим, даже с самыми маленькими... и с Фишикой вон подружились...
А вот парни это серьезнее... я будущих владельцев буду подгатавливать к серьезной дрессуре, и жесткому контролю... тогда проблем не будет.... Я знаю много стаффи которые полностью контролируются своими хозяевами и не лезут в драку никогда... только если их правоцируют или на них нападают....
Больше всего убивает что слабые духом люди берут такую серьезную собаку и за счет ее качеств стараются придать себе значимость... травят на собак и людей....и гордятся тем что у них монстры....
Но хочу сказать что такие владельцы бывают и у ротти и у доберов и у овчарок... Моего боксера когда-то очень сильно погрыз овчар, а хозяин прибабахнутый даже не подошел и я одна 15 летняя девченка отрывала здоровенную овчарку от своего 6 месячного боксика... Так что надо бояться не собак а их хозяев... порой тупых и безмозглых.... Меня порожает как можно взять серьезную собаку охранника и не обучить ее элементарным командам... рядом стоять ко мне и так далее... Бесит когда взрослого сильного мужика тянет на поводке стафф или ротти и тот ничего с ним не может сделать....
Вот такие дела.... эх тяжело на белом свете без пистолета....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-03, 20:53
Tara писал(а):
я будущих владельцев буду подгатавливать тогда проблем не будет....
Больше всего убивает что слабые духом люди берут такую серьезную собаку и за счет ее качеств стараются придать себе значимость...

Вот - вот... Соглашусь, что если бы собака была в умных руках, а не у этих сопливых подростков, для которых нет ничего святого, может за бойцами и не закрепилась дурная слава. А еще я согласна, что надо вводить по этому поводу закон. Обязательная дрессура и полный контроль за разведением и содержанием. Конечно тяжкая у вас жизнь, но кто чего любит. (Надеюсь, я не обидно высказалась???) *blush*
05-03, 06:50
Нисколько! Я тоже считаю что контроль за разведением и дрессурой нужен... У меня есть знакомые у них стаффка... Тоже рыжая, мы начинали гулять вместе со щенков... и они все сокрушались, что наша растет такая красивая компактная (хотя глиста была страшная) а ее собачка растет совсем другой... Так мы брали за 100 баксов с родословной видели и папу и маму а они брали за 20 баксов без документов и не видели родителей вообще... И вырасла она тело большое голова маленькая.... Люди начинают понимать когда становится поздно...
Ой Юля прийдет ругаться будет....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
05-03, 10:42
У нас тоже есть знакомая стаффка. Зовут Бьюти, хозяин Андрей. Она очень контактная собака, никогда никого не ест. :D Мы ее любим :D
06-03, 09:01
Думаю,если человек завел собаку бойцовой породы,он должен нести определенные обязательства перед обществом :stop: У стаффа на морде не написано опасен он или нет,за все в ответе хозяин!
Я не боюсь собак,но живет у нас на р-не один стафф,с разными глазами(имя не называю),я никогда не сворачиваю,но...в глаза ему не смотрю..опасаюсь :D

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
06-03, 10:42
Айс... и зная его можно совсем не опасаться.... к людям он просто котенок... к дворнягам равнодушен и к маленьким собам тоже... конечно если они сами не выступают... А вот если уж увидит кобеля ростом с собой или выше... Хотя если хозяин рядом не бросится... опасается....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-03, 14:27
Не оффтопим! *diablo*
Есть тема "Если укусила собака". *diablo*
06-03, 16:06
Ой а мы про укусили еще не говорили...
Прости Юль больше не будем... *blush*

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-03, 23:17
Фишер писал(а):
Вчера спустила в подъезде с поводка,бежала за ним до 9 этажа,думала помру

:D А у нас как-то Голди выскользнула в подъезд, а мы и не заметили. Через какое-то время чувствуем, дома чего-то не хватает. Короче, нашли на пятом (было бы в доме дквять этажей, думаю, на девятом и нашли бы :D )

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-03, 17:12
Камилла,Голди -это йорк? Они очень подвижные ;) А еще мне кажется,очень хрупкие... *good*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-03, 02:00
Фишер, да, Голди - это йорка. Что подвижные - это да, прям электровеник. А насчет хрупкости - я б не сказала. Это только внешне кажется... А еще характер у нас - совсем не крошечный :D , а по-настоящему терьерский!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-03, 14:32
Да,терьер-это ТЕРЬЕР :D

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-03, 14:50
Как-то долго вы всё знакомитесь :D
10-03, 16:12
Юля ну мы же про наших мохнатых друзей говорим значит по теме...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 246 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron