Мелкие пакости наших любимцев

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
09-01, 07:24
Класс... про диван!

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
28-01, 00:29
JuBi писал(а):
Manija
Видела я вчера Маню :grin: Пузико такое кормящее :grin: Напротив ратушного. По идее с вашим мужем. Так мчалась, что он где-то на конце поводка болталася и пытался успеть за такой активной мамашей. Это было около 22. :grin:


Manija писал(а):
ТОЧНО, ОНИ! :razz:
А я так и не успеваю ноги переставлять, еду за ней по снегу :razz:


Камилла писал(а):
Tara писал(а):
Да у скотчей характер терьера! Всегда быть первым сильным главным!

Но Фанька наша - абсолютная пофигистка.... Зато ее доча - прям торнадо, даже не верится, что это скотч :lol:


Лен_ок писал(а):
Manija писал(а):
А я так и не успеваю ноги переставлять, еду за ней по снегу

Это упраженние называется "буксировка лыжника".
Правда лыжник без лыж, а собака без шлейки, но это ведь мелочи :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...


Камилла писал(а):
Лен_ок писал(а):
Это упраженние называется "буксировка лыжника".

А мы тоже этим "видом спорта" занимаемся, особенно когда Вика с Камиллой на сворке идут. Диву даешься, откуда у этих мелгочей столько силы! Правда, когда я на них хорошенько гаркну "рядом!", тогда пару секунд можно идти спокойно :mrgreen:


Лен_ок писал(а):
Камилла писал(а):
Правда, когда я на них хорошенько гаркну "рядом!", тогда пару секунд можно идти спокойно

Ситуация знакомая до боли...Тоже гаркниш диким голосом - 2 минуты не стараются утащить в гости к свекрови (она рядом живёт и всегда вкустным кормит) :mrgreen: ...
28-01, 10:30
JuBi написала, что про лыжников перенесла, а я вот думаю, про каких лыжников? Не могу сооброзить...Вроде про занятие лыжами с собаками обсуждала на другом форуме, а что эта тема делает сдесь? Всё думаю, полная "Матрица. Перезагрузка"! Пока до меня дошло про КАКИХ лыжников разговор!
:D :D :D
28-01, 13:42
:D А кто "буксировкой лыжника" это дело назвал?
28-01, 13:45
JuBi писал(а):
А кто "буксировкой лыжника" это дело назвал?

Да, бывают у меня провалы в памяти иногда :D :D :D
11-03, 17:26
Думала-думала, куда написать эту проблему. Пишу сюда.
В общем мне на стрижку привели кокера. Через пару минут я убедилась, что этого красавца надо просто всего брить *Shok1* , потому что колтуны на столько стары и огромны, что на ощупь даже трудно понять, что это шерсть. Больше похоже на грязную тряпку.
Собаке где-то год-два. Первая стрижка. 3 часа была борьба. За 3 часа я смогла подстричь морду, на которой ТТТ не было колтунов, привести в порядок шею и спину.
Лапы собака не дала подстричь. Мои парикмахерские обычные ножницы не взяли его колтуны и пришлось воспользоваться швейными ножницами :D :D :D
В итоге: голова и спина ОК, а на лапах просто срезана вся шерсть и кокер похож на барана. С машинкой собака меня к лапам не подпустила (хотя голову, уши и пр. я обрабатывала машинкой). Эту стрижку надо закончить. Колоть снотворное - единственный выход??? *cry*
11-03, 18:09
JuBi писал(а):
Колоть снотворное - единственный выход???

Пороть розгами владельцев!!!!Больше ничего на ум не приходит *mad*
Одеть намордник и доверить владельцам держать собаШку...
11-03, 18:13
Лен_ок
Собака не кусается (хотя один раз рявкнула), она просто дергается, прыгает. Хозяйка ее держала все время. Только там никакой дисциплины. Было примерно так: ну сядь, ну чего ты дергаешь *m-da* Собака не знает слова "нельзя", "фу" и т.п., а у меня не 10 рук. :(
11-03, 18:22
Где то в начале просто фоток есть фотка со спаниелем в "домашней стрижке", сделать такую же и не мучатся *mad* ! Стричь обычными ножницами, провести с владельцами просветительскую работу \m/ .
11-03, 19:51
[quote="JuBi"]
Собака не кусается (хотя один раз рявкнула), она просто дергается, прыгает. Хозяйка ее держала все время. [quote]
В таких случаях поступают так. Если стрижка у грумера дома - хозяева идите часа 3 погуляйте, если грумер приходит к владельцам домой - хозяева "в сад", придете когда позовут. Собачки, когда остаются одни, забывают, что надо дергаться, а некоторые и кусаться боятся. А еще можно дать до стрижки, если коккер, капель 10-12 пустырника, разведенного водой.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-03, 21:37
Лен_ок
Там надо полностью брить собаку! Даже нету смысла спину оставлять!
Ножницами - это издевательство: вначале придется просто все состричь, а потом пройтись филировачными ножницами, чтобы было аккуратно, а это часов 5 работы, потому что только с головой и шеей мы промучались 3 часа *diablo*
А с хозяйкой я не буду проводить беседу, ей это сто лет не надо, как я поняла. :(
Собачку жалко - такая толстая, что прыщички по шее и голове (как угри, десяток наверно), а кокеры - это ж бездонные бочки... *cry*

Где Камилла? Она кучу собак стригла - должна помочь мне советом *flirt*
11-03, 21:39
Arabella
Хозяйка собаки сказала, что у них был еще кокер. Так тот тоже не давался стричься. И в общем они кололи снотворное. :(
11-03, 21:43
JuBi писал(а):
И в общем они кололи снотворное.

ЭТО ПОЛНЫЙ ФИНИШ! У МЕНЯ МОВУ АДНЯЛО!
11-03, 22:10
В Москве многие Рометар или Ксилозин используют, но не полную дозу, а просто чтоб собака "пьяненькая" стала. Это конечно не выход, но встречаются такие психи, что без наркоза его стричь просто не безопасно.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
11-03, 22:29
Не, по моему, тут элементарная лень хозяев:
1. Не следят за собакой - её шерстью
JuBi писал(а):
Через пару минут я убедилась, что этого красавца надо просто всего брить , потому что колтуны на столько стары и огромны, что на ощупь даже трудно понять, что это шерсть. Больше похоже на грязную тряпку.
Собаке где-то год-два. Первая стрижка.


2. Вообще не занимаются собакой - обсалютно не подготовлена к жизни, не следят за кормлением, короче, растёт, как трава в поле...
JuBi писал(а):
Собачку жалко - такая толстая, что прыщички по шее и голове (как угри, десяток наверно)

JuBi писал(а):
Только там никакой дисциплины. Было примерно так: ну сядь, ну чего ты дергаешь Собака не знает слова "нельзя", "фу" и т.п.


А пёсик добрый!
JuBi писал(а):
Собака не кусается (хотя один раз рявкнула), она просто дергается, прыгает

Это не псих, чё делать - не знаю, приучать, но, судя по всему, хозяевам ПРОСТО ЛЕНЬ...

Да, и ещё маленький вопрос, если хозяева знали, что спаниеля надо стричь зачем заводили собаку этой породы?

Ой, я что то сегодня злая...

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron