Первая выставка

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
08-03, 16:29
Спасибо за ответы! Буду знать, но на выставку мы не идем, у нас опять проблемы... :( Будем пока только в зрителях.....
ВСЕМ УДАЧИ! *fans*

Изображение
09-03, 08:27
Pipetka писал(а):
т.к. доберам, да наверное, и остальным породам до года лучше не делать, она замедляет рост щенка... 8)

Ну вот не верю в это, хоть убейте! Если б это было так, то мы бы уже давно "избавились" от переростков :D Однако, почему-то, растут, гады, не взирая ни на какие прививки...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-03, 09:00
Pipetka писал(а):
у нас от бешенства нету, т.к. доберам, да наверное, и остальным породам до года лучше не делать, она замедляет рост щенка...

Оксан. согласна. Ни фига не замедляет, Фишу бешенство было рано сделано))) Что заложено- уже ничто не остановит))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
09-03, 14:32
Ну, не знаю... нам заводчики советовали не делать рано, добер-быстроростущая порода и в этом возросте очень проблемна...
может с другими породами подругому *hey*

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение
09-03, 16:30
Pipetka писал(а):
быстроростущая порода

У меня не менее быстрорастущие породы - ротвейлер и немецкая овчарка. Обоим первую прививку от бешенства сделала в 6-7 месяцев, проблем не было. Конечно, Нобивак, а не бесплатный вариант.
Думаю, что откладывать прививки "на попозже" не более чем предрассудок при современном уровне вакцин.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
09-03, 16:58
Pipetka писал(а):
добер-быстроростущая порода

папильон растет до 6 месяцев, а некоторые и в 5 останавливаются в росте.
Inok писал(а):
не более чем предрассудок

согласна

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-03, 09:36
Inok, абсолютно согласна! То, что заложено генетически, никакими вакцинами не изменишь! А то, что у кого-то доберман не вырос после того, как ему сделали прививку от бешенства - не более, чем совпадение. Он бы и без этой прививки не вырос, а так - нашли на что "спихнуть" :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-03, 09:44
Про остановку роста не слышала, но слышала, что иммунитет слабенький, поэтому до смены зубов не прививают. Опять же на другом форуме читала, что смена зубов до прививки - тоже ерунда, нобиваком можно прививать независимо от зубов, в 3-4 месяца. Но слышала еще и такое мнение, что ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ НЕОБХОДИМО ПОВТОРИТЬ ВСЕ ПРИВИВКИ, ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ ИММУНИТЕТ ПАДАЕТ НАПОЛОВИНУ. Короче, сколько людей, столько мнений...
Спросила Кузнецова - он сказал, что зависит от вакцины, после нобивака повторяться не надо. Но и от бешенства до года делать не рекомендовал... Хотя возможно, это только моей инвалидке :D [/b]

Изображение
10-03, 12:11
http://www.dog-pets.ru/vakcina
(Прививка против бешенства не относится к числу легкопереносимых, Первый раз прививку против бешенства рекомендуется делать собаке в возрасте не моложе 6 месяцев...)
http://www.mydoberman.ru/11.php
В 2-2,5 месяца - прививки с ревакцинацией от всех болезней (можно кроме бешенства).
После 7 месяцев - прививка от всех болезней, включая бешенство.
Далее ежегодно повторяют предыдущую прививку.-для добермана!!!

моему доберману СЕМЬ месяцев, и на данный момент он не совсем здоров, чтоб делать ему прививку от бешенства ради выставки!!!
и ещё Папильон-рост не выше28см, Йорк и Цверг -отошли не дальше. Доберман-68-72см, я считаю, что не стоит путать развитие абсолютно разных собак... у доберов и нем.догов частые проблемы с костями...(т.н."шатун"-например,за границей его лечат в 40%случ. это удаётся)

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение
10-03, 13:22
Pipetka писал(а):
Доберман-68-72см

Inok писал(а):
У меня не менее быстрорастущие породы - ротвейлер и немецкая овчарка. Обоим первую прививку от бешенства сделала в 6-7 месяцев, проблем не было


мне кажется размеры этих собак сравнимы с доберманьими

Pipetka писал(а):
и на данный момент он не совсем здоров, чтоб делать ему прививку от бешенства ради выставки!

если не здоров, то прививка и выставки ему сейчас не нужны

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-03, 14:23
Фишер, моей собаке 7мес. Inok писала про 6-7мес...
-Чувствует он себя замечательно, просто анализ крови выявил неполадки с поджелудочной...мы их лечим...
не пустят на выставку, так не пустят.! неужели Вы такой ярый сторонник прививок от бешенства в раннем возросте???я нет и потому не подвергала свою собаку риску лишний раз.
Veterok писала про то,что ветеринар советовал до года не делать, мы вчера были у вета, он тоже об этом сказал...
я думаю-смотреть нужно по породе, у каждой породы есть слабые места по здоровью *cry* каждый делает так, как считает нужным. :D :D :D ПИС :D *lol*

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение
10-03, 15:45
Pipetka писал(а):
неужели Вы такой ярый сторонник прививок от бешенства в раннем возросте???


причем тут ярый сторонник...если у собаки ослаблен иммунитет и она в данный момент не здорова-прививка делается позже, когда это позволяет здоровье. А на выставке ветеринар проверяет наличие прививок в паспорте, так положено. Увы у нас в регионе зафиксированы случаи заражения бешенством, поэтому и требования вакцинирования такие.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-03, 17:03
Раньше, когда не было импортных легкопереносимых вакцин, действительно не рекомендовали делать прививки во время смены зубов, а бешенство не прививали до 6 месяцев. Они на самом деле тяжело переносились некоторыми щенками. У меня, например, едва не загнулась восточница после привики против бешенства, а некоторые у других людей загнулись. Если делали прививки (советские) во время смены зубов, собаки не были застрахованы от кариеса. Это правда.
Но теперь, когда существуют качественные вакцины, никаких проблем нет. Я щенков, если засиживаются, прививаю нобивак с бешенством в 3 месяца. Никаких вопросов.
Однако, есле собака чувствует себя плохо -- любая вакцина противопоказана. И выставки тоже. Сначала вылечиться надо, а то с ослабленным иммунитетом, да без прививок на выставке еще и прихватить чего-нить можно.
Кстати, согласна, что добер развивается иначе, чем ротвейлер и овчарка. Просто у моей подруги были доберы, и роттиков в городе было много. Разница в развитии есть.
10-03, 18:58
Камилла
Камилла писал(а):
Ну вот не верю в это, хоть убейте! Если б это было так, то мы бы уже давно "избавились" от переростков


Может и замедлило, но не настолько, насколько хотелось :D А если серьезно, на выход зубов влияет?
10-03, 19:20
Речь идет о темпе роста, а не о конечном росте взрослой собаки....
Ну да и ладно, мнение заводчиков для меня более авторитетно, т.к. их собаки многократные чемпионы. :)

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron