Первая выставка

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
12-05, 20:52
но я так думаю собу с собой лучше не брать. или пусть и она посмотрит ?:D

Последний раз редактировалось НЮ 12-05, 22:42, всего редактировалось 1 раз.


Что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)
Изображение
12-05, 22:21
НЮ, и совсем вы не малюпасенькие! На выставках предусмотрен класс беби для щенков 3-5 месяцев. Так что, вполне можете участвовать!
;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-05, 22:39
ой, ну мы такие вреднючие, что врятли что захотим сделать, если тока поластиться к судье.
а что, вообще, требуется от такой малявки?

Что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)
Изображение
13-05, 20:09
НЮ, к малышне эксперты довольно снисходительны. Ну а к тому же, у Вас еще месяц времени, чтобы научить малышку, как вести себя в ринге ;). Ничего сверхестественного от щенка не требуется - постоять в стойке, показать зубки, пробежаться по рингу.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-05, 20:44
Камилла писал(а):
Ничего сверхестественного от щенка не требуется - постоять в стойке, показать зубки, пробежаться по рингу.

я уже писала, даже если щен сделает как моя Белль,т.е. уляжется на спинку и подставит животик эксперту для почесания - так эксперт не зверь, сам собачник. Вон, тогда Белищу и пузь начесали и ЛБ дали...
НЮ не волнуйтесь главное!!!
13-05, 21:03
НЮ
чем раньше начнете таскать малышню на выставки, тем лучше. пусть и не для участия сначала, а просто для социализации и адаптации к данному процессу. тем более выставки в городе у нас не так часто. так что пользуйтесь возможностью, что ехать никуда не надо, всё на месте..так сказать))
13-05, 21:59
Просто это моя первая собака...и я слабо представляю как правильно делать *blush* так сказать, по книжкам учусь. а киньте ссылочку какую-нить полезную, плиз, как правильно подготовить малявочку

Что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)
Изображение
13-05, 22:11
НЮ первое - посмотрите внимательно тему с начала, есть полезные ссылки, второе - поговорите со своей заводчицей, третье - купите спец. литературу, какую - поищите на этом форуме, есть примеры, и третье, самое главное - ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, на выставке пообщайтесь с "сопородниками" (ясно. что не за 5 минут до ринга), посмотрите на выставляющихся, всё придёт со временем...
А, ещё забыла вариант, обратитесь к дрессировщику. Правда, может, ещё рановато, пока просто пытайтесь социализироваться...
14-05, 07:18
НЮ, вот поэтому ..лучше раз увидеть, чем услышать..
а для просмотра очень хороши видео с Вестминстера или с Мира.. потом поищу или Тару попросите ссылку на ринг французов с этих выставок, у нее наверняка есть.
14-05, 07:19
НЮ писал(а):
Просто это моя первая собака...

:D у всех так начиналось..)))) это нестрашно..
14-05, 07:39
Фишер
еще как страшно ;) .... тока "охота пуще неволи" у нас до первой выставки счет уже на часы идет и я жутко волнуюсь :D

Счастье - это когда у тебя все дома!
14-05, 11:52
Волк писал(а):
еще как страшно

я до сих пор волнуюсь перед рингом..это видно от избытка адреналина)))
15-05, 22:36
Не знаю, придаст ли это уверенности, но хуже нашей первой выставки у вас вряд ли будет. Наша Юна там козлом скакала, пыталась допрыгнуть до эксперта и лизнуть его, вертелась юлой. И это еще после помощи Инны, Лены, Наташи (без них все было бы гораздо хуже). Тем не менее описание получили совсем неплохое, даже на Бэст направили (правда, в расстановку не попали). У вас будет лучше, тренируйтесь и все получится!
16-05, 08:28
Пинчеренок так у вас пЫнчер скакал, так , маленькая блошка :) *blush* А у хозяйки щенка от моей Николь дико скакл, соответственно, далматин, между прочим килограмм 25 живого веса... Притом, далматинка подскакивала так, будто стремилась заскочить хозяйке на голову... Позору было и мне, и хозяйке Матильды и вообще всему славному далматиньему роду....
Как и когда эксперт из России успел разглядеть экстерьер этих бешенных пятен - не понятно, почему не выгнал с ринга - не ясно, но ЛЮ дал *yahoo* *blush*
Я к тому, что эксперты тоже люди и даже собачники и живут не на другой планете и всё понимают...
16-05, 11:05
А моя в бебиках выставлялась лучше чем сейчас. Теперь подросла и стала на выставках выпускать своих "тараканов":) .

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron