Первая выставка

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
14-03, 10:04
НЕ знаю,пойдем ли мы у нас 20 мая,Фишу будет 7 мес,а если двойные зубы еще не выпадут,да к тому же папики до 8 месяцев находятся в стадии гадкого утенка,да и зубы мы не любим показывать,у меня это больная тема,я его с зубами уже замучила *blum*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
25-03, 13:48
Фишер, думаю, идти надо, так как выставка в родном городе (не каждый день) и специально вести никуда не надо, это оценка не настоящая ещё (по моему), получить можно только или перспектива или большая перспектива, ну или безперспективен, а даже если и настоящая, она ни на что не влияет, а самое главное - веди ради тренировки! Пусть приучается к большому и гавкющему количеству собак, к рингу, к осмотру эксперта и вообще к выставочной атмосфере. Да и думаю, до 20 мая ещё есть время "подтянуть хвосты".
25-03, 14:03
Я тоже так думаю.... а еще узнать мнение эксперта о конституции собаки задать по этому поводу вопросы, ну и первый опыт как раз в щенках легче всего.... в юниках уже за оценку трясешся...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-03, 22:56
Фишер, зубы у щенов никто особенно не смотрит. Мы на Баранках Бандика (скотчонка) выставляли, так у него не то что два ряда зубов, а даже недокус на тот момент был! И ничего, все получили!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-03, 09:55
Камилла, а недокус с возрастом исправляется?
26-03, 09:59
не всегда.... у нас у сестрички Тариной так и не исправился....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
26-03, 10:15
Недокус можно ручками исправить, сам он не выровняется, если ничего не делать и пустить все на самотек.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
26-03, 10:33
Лена и Ника писал(а):
ручками исправить,

КАК?
26-03, 11:52
нужно делать массаж нижней челюсти, потихоньку тянуть ее на себя... лучше недокус чем перекус... у недокуса есть 70 % надежды что исправится а вот перекус это усе... врядли...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
26-03, 13:47
Недокус - это что меньше, чем надо - верхняя или нижняя? У боксера - перекус? Забыла я *blush*
26-03, 15:24
У бокса перекус... и если у собаки у которой ножницы идет перекус то исправить 5 % из ста...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
27-03, 01:48
Manija писал(а):
Камилла, а недокус с возрастом исправляется?

Эта проблема часто встречается у собак с крупными или массивными головами. Просто нижняя челюсть растет медленнее, чем верхняя, плюс еще и зубы меняются... Как правило, если это не порок в развитии челюстей, то после смены зубов, месяцам к шести, все приходит в норму. Но, к сожалению, не всегда.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-06, 08:53
У меня вопрос по выставке..
1июля Фишу 9 месяцев, могу ли я регить его в класс юниоров на выставку , проходящую 1 июля ???

Я почитала вот тут http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t ... c&start=30

и засомневалась, что в юники нас зарегят...
10-06, 09:10
Лично я думаю - зарегят, но это надо уточнять у организаторов. Сама знаешь - считается тот возраст, который у собаки на момент выставки.
С другой стороны - зачем тебе такая выставка? там что, супер-пупер-дупер эксперт? Всё равно Фиш не так будет смотреться в сравнении с более старшими юниорами... Не то тело, не та оброслость...
Оль, смотри сама, вот у меня Мотька, так её уже и по промежутку мона, а вот Белль, её сестрицу, - только по щеникам...
10-06, 09:17
Фиш идет по верхней границе стандарта,он давно уже на юниора похож)) Вот в Баранках идем как щенки и я переживаю, что щеном он не выглядит,папики формируются к шести месяцам,далее-растет шерсть,кости раздвигаются..

Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0