Первая выставка

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
13-01, 00:23
СУДЕЙСТВО ЩЕНКОВ
Первый выход в ринг - большое событие как для владельца, так и для самого щенка. Но то, как собаке понравится ринг, сможет ли она почувствовать себя будущей звездой во многом зависит еще от одного участника события - эксперта. Своим опытом делится американский судья - Джеррай Иджер.
Я люблю щенков и люблю судить их в ринге. На мой взгляд, для того, чтобы хорошо судить щенков, нужно понимать, чувствовать их, иметь терпение и интуицию. Ведь вам придется обращаться с щенками различного поведения, которых Вы видите в ринге очень короткое время. Судья, который груб, может напугать щенка. Как говорят "лучше меньше, да лучше ". Поэтому не стоит слишком усердствовать, пытаясь щупать или ставить в стойку корчащегося щенка, как будто Вы обязаны прощупать каждую косточку его тела. Судья легким движением может определить все самые важные вещи -положение плеч, линию верха, голов. Мягко и быстро пробегая через собаку, как бы гладя ее, не принуждая щенка - лучший способ получить информацию, в которой Вы нуждаетесь. Когда я вхожу в ринг щенков, я немедленно оцениваю, кто из них имел некоторое обучение, а у кого будут проблемы, такие как застенчивость, агрессия, и т.д. Я также оцениваю хендлеров. Действительно возбужденный хендлер- новичок с щенком-новичком - не лучшая комбинация. Желательно, чтобы ринг для судейства щенков был бы достаточно большим. Это поможет хечдлерам и собакам успокоиться и подготовиться к экспертизе.
Подойдя к щенку, я жду, пока он не успокоится и не встанет устойчиво всеми ногами на землю. Чтобы оценить выражение, я издаю привлекающие звуки. Затем я протягиваю к нему руки и пробую наклониться или присесть на корточки, чтобы оказаться с ним на одном уровне, а не возвышаться над ними. Все это время я продолжаю спокойно разговаривать с ними, трогая их твердо, но не грубо. Когда я исследую голову, я провожу руками по щекам, проверяю постав ушей, нежно смотрю зубы, или прошу хендлера показать их.
НИКОГДА НЕ УДЕРЖИВАЙТЕ ЩЕНКА ЗА УСЫ ИЛИ БОРОДУ !! Это может действительно беспокоить щенка эмоционально, особенно если он находится в одном из периодов опасения в его развитии. Это может создать проблему на следующей выставке, когда незнакомец или судья подойдут, чтобы коснуться головы собаки. (Это случилось с одним из моих щенков, и потребовало много время для исправления). Еще лучше, избегайте судей, которые грубо осматривают собак. Верьте мне, они имеют соответствующую репутацию, и опытные люди в породе знают, кто они.
Для дальнейшего осмотра щенка может понадобиться переставить его передние или задние ноги. Все это время мягко разговаривайте со щенком и хендлером. Это ослабляет напряженность. Вы можете также помочь собаке, поправляя хендлера, если он допускает ошибки в стойке или в движении. Если щенок пробует кусаться или слишком агрессивен, не стоит усмирять его и делать из этого большую проблему, лучше обсудить его поведение с хендлером позже, после ринга. Это - не очень хорошая идея для щенка -кусать судью. Прежде всего, выставка должна быть для него забавой. Независимо от того, много вы судите собак или мало, всех экспонентов нужно осматривать вежливо и справедливо. Вы в ринге находитесь для них. Если не будет экспонентов, не будет потребности ни в каком судье. Судья задает ток рингу, если он в плохом настроении, ему лучше в этот день остаться дома. Язык тела важен как для собак, так и для людей, не подавайте отрицательные импульсы.
Хороший судья может произвести важное впечатление на щенка, характер которого только формируется. Поймите это, и Вы сможете сделать свою работу лучше!
Jerray Iger

Эту статью я содрала опять-таки из "Кляксы" (я в "юморе" кое-что оттуда помещала).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-01, 12:03
Я ещё с собой беру таблетки валерианы для себя :mrgreen: Не скажу , что помогает, но всё-таки... :grin:

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
13-01, 13:07
Мишка писал(а):
Я ещё с собой беру таблетки валерианы для себя Не скажу , что помогает, но всё-таки...

Ну а мне тогда сразу нашатырь :mrgreen:

Inok
Прихватите пакетики, бамажки, а то собачка не взрослая, терпеть на выставке врядли будет. Я тож обычно набираю. :grin:
13-01, 13:17
JuBi писал(а):
Мишка писал(а):
Я ещё с собой беру таблетки валерианы для себя Не скажу , что помогает, но всё-таки...

Ну а мне тогда сразу нашатырь :mrgreen:

Inok
Прихватите пакетики, бамажки, а то собачка не взрослая, терпеть на выставке врядли будет. Я тож обычно набираю. :grin:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
27-01, 17:23
Даю ссылочку на один пинчериный форум, там нашла очень, интересные статьи про хендлинг, рекомендую!
http://ruhelp.com/board/index.php?mforu ... c=161&st=0
28-01, 19:47
Люда писал(а):
Извините,пожалуйста, я бы хотела узнать, как можно попать на выставку.??????? у меня собака лабрадор ему скоро год, а я всю жизнь мечтала поучавствовать в выставке. Что для этого нодо иметь??? *fans*


Добрый вечер, Люда!
Если вы хотите продолжать общение на этом форуме, то приглашаю вас в Знакомтсва 0*

А по теме: надо зарегистрироваться :D Нужно иметь: собаку и родословную БКО.
28-01, 20:57
Люда писала: "...у меня собака лабрадор ему скоро год, а я всю жизнь мечтала поучавствовать в выставке. Что для этого нодо иметь??"
Ну, если поподробнее, то:
1. Сделать вовремя собаке прививку от бешенства (и что б это всё было официально оформлено).
2. Не позднее чем за две недели до выставки зарегистрироваться, обратившись в клуб. В клубе от Вас потребуют родословную. Заранее продумайте в какой класс будите регистрировать собаку.

За время, оставшееся до выставки Вам остаётся приобрести специальное снаряжение для себя и собаки и подготовить собаШку к выставке (выдрессировать)

Ну и хотелось бы с Вами познакомиться поближе…

Последний раз редактировалось Лен_ок 29-01, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

29-01, 11:47
Число лабрадоров в Гродно растет!!! (о+о)
12-02, 20:07
У нас есть всё!!!!!!!!!!!! к таму же ещё и огромное желание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НО НЕТ РОДОСЛОВНОЙ.............. Однако,когда мы покупали моего зайчикп, нам сказали, что у отца его есть родословная и помоему какие-то награды, а мама потеряла свою родосливную и поэтому не стали делать и малышу. но, я пыталась дозвониться хозяинам отца Спота, однако телефон мобильный не работает. А скажите может можно как-нибудь найти его через кинологический центр????????? ПОМОГИТЕ МПЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *blush* *give_heart*
12-02, 22:58
Ой, как все сложно \m/
Остается только дозваниваться до заводчика.
А где ты Спота покупала?
13-02, 06:53
Если вязка была не через клуб ничего не выйдет.... Но ничего он у тебя породный красивый любимый а это главное... А на выставку покупай маленькую собачку вон как у Камиллы или Ленок и с ней ходи...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
13-02, 11:37
Люда писал(а):
У нас есть всё!!!!!!!!!!!! к таму же ещё и огромное желание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НО НЕТ РОДОСЛОВНОЙ.............. Однако,когда мы покупали моего зайчикп, нам сказали, что у отца его есть родословная и помоему какие-то награды, а мама потеряла свою родосливную и поэтому не стали делать и малышу. но, я пыталась дозвониться хозяинам отца Спота, однако телефон мобильный не работает. А скажите может можно как-нибудь найти его через кинологический центр????????? ПОМОГИТЕ МПЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *blush* *give_heart*


Весьма странно! Лабрадоров практически не вяжут БЕЗ ДОКУМЕТОВ. Люда, а кто папа, мама, откуда они? Я общаюсь с большим количеством владельцев лабрадоров (в НЕТе), может помогу найти и папу. Но весьма странно все выглядит..... Хозяева вашей мамы (простите) раздолбаи...... Разве так можно делать? Если потеряна родословная, ее можно же восстановить..... Видимо тут какая-то другая причина....
13-02, 21:11
Не хочу никого обидеть или сделать поспешные выводы. Но что-то тут пахнет обманом. Щенков продают с родословной, чтобы были дороже, а потом оказывается, что родословная утеряна, а на самом деле ее и не было. ^^ Мое мнение.
14-02, 10:28
Вот на то и похоже, лабрадоры еще не распростаренная настолько порода, чтобы их вязали направо и налево. Практически все лабрадоры Беларуси получены в нескольких питомниках, или с их помощью. Эти люди - владельцы питомников - тесно общаются между собой, всех собак знают. Так что действительно пахнет тут чем то не очень чистым.....
15-02, 20:23
Знаете, к тому же Спота мы купили за 50$.но я смотрела по книгам, вроде по стандартам он не особо отличается,ну по крайней мере на мой взгляд. фото я с удовольствием дам, но только не получается, объясните что нужно сделать и я могом!!!!!!!!!!! Папу моей зайки зовут Цезарь, живут они на Девятовке-больше ничего я не знаю. когда мы покупали Спота я была в каком-то трансе(от радости), я не помню практически ничего.уже сама пыталась найти их ходила в тот дом, тот подъезд, спрашивала у соседей, но никто толком мне ничего не сказал. да собака такая есть, но никто не знает, не помнит в какой квартире, а я не помню ни двери, ни этажа. к томуже тогда был выходной и во многих квартирах никто не открывал. поле этого я надежду и потеряла. большое вам спасибо, что помогаете мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *yahoo*

Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron